Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Кто покупал в Самоделке межблочный кабель СаундТехнолоджи(красный такой...)?

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Кто покупал в Самоделке межблочный кабель СаундТехнолоджи(красный такой...)?

    Хотел бы задать участникам форума, такой, на первый взгляд, банальный вопрос: Кто покупал в "Самоделке" межблочный кабель "СаундТехнолоджи"(красный такой...)? Поделитесь пожалуйста опытом, как облуживали "концы"? Дело в том, что кабель представляет из себя два свитых многожильных провода-литцендрата, в полиэтиленовой изоляции и сверху медный экран. Так вот , проблема в том, что данный литцендрат неплохо лудится с помощью прогрева мощным паяльнтком... НО!, полиэтиленовая верхняя изоляция, при этом, плавится настолько, что , буквально ,"стекает" с кабеля . Возможно ли снять тонкий слой лака с провода, не подвергая его предварительно сильному нагреву? Может какие-нибудь растворители подойдут?
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  2. #2
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Кто покупал в Самоделке межблочный кабель СаундТехнолоджи(красный такой...)?

    Кабели пр-ва Саунд Технолоджи лудить так:
    Очистить концы от изоляции, надеть термоусадочную трубку на изоляцию вплоть до начала очищенного кабеля и лудить.Всегда так делал и ничего не стекало. Для зачистки от лака межблочника лучше юзать мелкий надфиль, акустические Т2.6 и Н2.6 отлично лудятся 40Вт паяльником типа ЭПСН (импортные не юзаю, не скажу как насчет них).
    Последний раз редактировалось Black_Panther; 04.03.2008 в 17:24.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Кто покупал в Самоделке межблочный кабель СаундТехнолоджи(красный такой...)?

    Спасибо. Про термоусадку идея хорошая, обязательно попробую. Проблема именно с межблочниками. Акустические, от этого производителя,ведь не литцендрат, а просто многожильный, паяется одним прикосновением паяльника, изоляция "поплыть" не успевает.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  4. #4
    Частый гость Аватар для okor1
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    61
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: Кто покупал в Самоделке межблочный кабель СаундТехнолоджи(красный такой...)?

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Хотел бы задать участникам форума, такой, на первый взгляд, банальный вопрос: Кто покупал в "Самоделке" межблочный кабель "СаундТехнолоджи"(красный такой...)? Поделитесь пожалуйста опытом, как облуживали "концы"? Дело в том, что кабель представляет из себя два свитых многожильных провода-литцендрата, в полиэтиленовой изоляции и сверху медный экран. Так вот , проблема в том, что данный литцендрат неплохо лудится с помощью прогрева мощным паяльнтком... НО!, полиэтиленовая верхняя изоляция, при этом, плавится настолько, что , буквально ,"стекает" с кабеля . Возможно ли снять тонкий слой лака с провода, не подвергая его предварительно сильному нагреву? Может какие-нибудь растворители подойдут?
    Вот те-на, а я то думаю, чего он так хреново паяется. Толи в описаловке чего проглядел, то-ли нигде не написано что он литцендрат.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Кто покупал в Самоделке межблочный кабель СаундТехнолоджи(красный такой...)?

    Ну я покупал, и дрючился с ним знатно. Делал из него межблочники с разъемами Neutrik. Просто брал скальпель и на дощечке зачищал, а потом паял флюсом Ersa. Отлично паяется.

  6. #6
    Частый гость Аватар для okor1
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    61
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: Кто покупал в Самоделке межблочный кабель СаундТехнолоджи(красный такой...)?

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    Ну я покупал, и дрючился с ним знатно. Делал из него межблочники с разъемами Neutrik. Просто брал скальпель и на дощечке зачищал, а потом паял флюсом Ersa. Отлично паяется.
    Когда зачистишЬ то оно конечно, а мне даже и в голову не приходило зачищать его, паял как есть

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Кто покупал в Самоделке межблочный кабель СаундТехнолоджи(красный такой...)?

    Так я сначала тоже паять пытался, а когда у меня оболочка плавится начала а залудить так и не удалось, вот тут и задумался, а потом позвонил знающим людям и они мне сказали, что там каждая жила в своей изоляции. Вот тут то всё и началось!

  8. #8
    NVN
    Гость

    По умолчанию Re: Кто покупал в Самоделке межблочный кабель СаундТехнолоджи(красный такой...)?

    Термотрубку не пробовали использовать? Очень помогает.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Кто покупал в Самоделке межблочный кабель СаундТехнолоджи(красный такой...)?

    Цитата Сообщение от NVN Посмотреть сообщение
    Термотрубку не пробовали использовать? Очень помогает.
    ну это уже потом. А до этого я как мартышка с бананом скакал и матерился. Не ну когда зачистишь - нормально.

  10. #10
    Новичок Аватар для Hunter
    Регистрация
    26.12.2006
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Кто покупал в Самоделке межблочный кабель СаундТехнолоджи(красный такой...)?

    Хочу такой на саб кинуть или что поинтересней на саб есть до 1500р за 5 метров?

  11. #11
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Кто покупал в Самоделке межблочный кабель СаундТехнолоджи(красный такой...)?

    за эти деньги лучше нету ничего.
    С уважением, Сергей.

  12. #12
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Кто покупал в Самоделке межблочный кабель СаундТехнолоджи(красный такой...)?

    Hunter,

    Лучше возьми Canare LV-61S, в ispa должен быть.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  13. #13
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Кто покупал в Самоделке межблочный кабель СаундТехнолоджи(красный такой...)?

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    Лучше возьми Canare LV-61S, в ispa должен быть.
    Миша, привет, а чем он лучше розового СТ? Я закладывал в стены этот розовый на 10, 15, 20 метров. Именно для сабов. Любые другие, в том числе и перконы, и канэйры были гораздо хуже. Про всякие кордиалы и проели вообще говорить нечего. Единственное его неудобство - разделка. Не любой разъём подходит, сложно с экраном бороться, надо жилки зачищать и паять не перегревая. В остальном (по звуку) он лучше большинства кабелей за вменяемые деньги.
    С уважением, Сергей.

  14. #14
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Кто покупал в Самоделке межблочный кабель СаундТехнолоджи(красный такой...)?

    Привет Сергей! На мой взгляд канарики очень привлекательны по соотношению цена/качество/простота. С распайкой вовсе не обязательно возиться, в испе берутся родные разъёмы и там же обжимаются спец-струментом.

    Звук не улучшают Играют...ммм, вообщем, обычно они играют. Ну уж точно никаких претензий к звучанию саба.

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Любые другие, в том числе и перконы, и канэйры были гораздо хуже.
    А в чём выражалось? На моей памяти было только два чудных китайских кабеля, с которыми были проблемы при подключении саба, т.к. оба фактически не имели экранной оплётки.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  15. #15
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Кто покупал в Самоделке межблочный кабель СаундТехнолоджи(красный такой...)?

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    Привет Сергей! На мой взгляд канарики очень привлекательны по соотношению цена/качество/простота. С распайкой вовсе не обязательно возиться, в испе берутся родные разъёмы и там же обжимаются спец-струментом.
    Звук не улучшают Играют...ммм, вообщем, обычно они играют. Ну уж точно никаких претензий к звучанию саба.
    А в чём выражалось? На моей памяти было только два чудных китайских кабеля, с которыми были проблемы при подключении саба, т.к. оба фактически не имели экранной оплётки.
    Я тоже пользуюсь обжимом, ага, правда в основном, когда цифровые делаю. Это по звуку лучше, чем пайка. Но обжатую центральную жилу пропаиваю после обжима, на всякий случай.

    В недорогих системах домкино percon и canare тоже применяю, поскольку возни с ними меньше.

    Но по звуку СТ мне понравились гораздо больше, как ни странно это звучит в применении к сабу. Ощущение большей энергии и скорости, что ли, не знаю, как объяснить.
    С уважением, Сергей.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •