Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ADSL - сплиттер

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,857

    По умолчанию ADSL - сплиттер

    Кто нибудь знает, что это за зверь? Подключил АДСЛ, но у меня 2 телефона в разных частях квартиры, тот, который через сплиттер, нормально ведет себя, а тот, что до сплиттера подключен - шумы прут..Понятно, что это какой то фильтр, но какой конкретно фильт паять нужно, пожскажите пож., кто в теме.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: ADSL - сплиттер

    Телефоны, насколько я понимаю должны быть ЗА сплиттером, т.к. он делит сигнал от АТС на две полосы: "телефонную" низкочастотную и "модемную" высокочастотную. Фильтр...х.з.., а в сплиттере подсмотреть нельзя, как там телефонная секция сделана? А вообще, мне кажется, что лучше всего поставить на входе в квартиру этот сплит и всю внутреннюю разводку подключить к его телефонной части, а к АДСЛ отдельный шнурок.

    Ну вот например схема сплиттера. Взято отсюда http://spblan.narod.ru/adsl.sp/adsl.sp.htm
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sp_sm.gif 
Просмотров:	780 
Размер:	11.1 Кб 
ID:	27901  
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  3. #3
    Новичок Аватар для bayl
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: ADSL - сплиттер

    Нужно сплиттер подключить к сети ДО всех телефонов

  4. #4

    По умолчанию Re: ADSL - сплиттер

    Нефиг его паять, он стоит 60 рублей.
    Каждый телефон должен быть отделён от компьютера сплиттером или микрофильтром (тот же сплиттер, только без третьего гнезда). Смотри в руководство, там нарисованы квартирные схемы для обоих вариантов. Если руководство к модему потерял, возьми его в интернете. Сайты Zyxel.ru, D-Link.ru и прочие ждут тебя.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    А вообще, мне кажется, что лучше всего поставить на входе в квартиру этот сплит и всю внутреннюю разводку подключить к его телефонной части, а к АДСЛ отдельный шнурок.
    На старой квартире так и сделал. Заодно научился обжимать телефонный кабель, оказывается концы проводов зачищать не надо.
    А на новой квартире используются провода радиоточки, они замурованы в стены. Пришлось вешать по сплиттеру вместо каждой розетки.
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 01.03.2008 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: ADSL - сплиттер

    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    А вообще, мне кажется, что лучше всего поставить на входе в квартиру этот сплит и всю внутреннюю разводку подключить к его телефонной части, а к АДСЛ отдельный шнурок.
    Если заранее точно известно, где будет стоять модем. У меня долго стоял в одном места, а уже года 4 стоит совсем в другом.

    P.S. У меня сплиттер стоит один, к нему подключена база DECT телефона с 4-мя трубками помоему так гораздо лучше, и не толко из-за сплиттеров
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,857

    По умолчанию Re: ADSL - сплиттер

    Купил какой то Зухель-фильтр и закрыл тему - все работает: телефоны звонють, адсл качает. Спасибо всем за участие!

  7. #7
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: ADSL - сплиттер

    В стандартную телефонную розетку (на ней разветвление на ADSL и пару обычных телефонов) впихнул навесом фильтр первого порядка на ветку для обычных телефонов. Уже несколько лет все счастливы: ADSLный и обычный модемы + пара обычных телефонов.
    Частоту среза точно (сам выбирал по имеющемуся под рукой кондеру, что-то в районе 20kHz) можно глянуть где-нибудь в описнии на ADSL (да хоть здесь).

  8. #8
    Частый гость Аватар для Gishu
    Регистрация
    21.03.2005
    Возраст
    51
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: ADSL - сплиттер

    Цитата Сообщение от Kompros Посмотреть сообщение
    В стандартную телефонную розетку (на ней разветвление на ADSL и пару обычных телефонов) впихнул навесом фильтр первого порядка
    +1
    Ставим адсл в сельской местности, на старых линиях, до 7 километров. Фильтры в основном китайские и предельно простые, летает как из пушки.
    Причем, у aus.linx есть вариант, фильтра-пробки, просто "отрезающий" телефоны, на модем линия идет прямиком.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •