Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Проблема с АС.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ихтиандр
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    40

    По умолчанию Проблема с АС.

    У меня колонки Амфитон 50АС-022 и усилитель радиотехника У-7112. Пришел вчера домой, включил музыку, завел комп чтоб сам выключился и лег спать. Утром встаю и на усилке на обоих каналах перегрузка,хотя комп выключен, и колонки такой отвратный звук издают... Так как я в это нихрена не понимаю то все что я предпринял это несколько раз повыдергивал все провода и вставил назад. Не убивайте меня, скажите что колонки не сгорели.

    Добавлено через 19 минут
    10 человек просматривают раздел. Ну хоть кто нибудь!!! Мне тяжело, у меня горе. Помогите.
    Последний раз редактировалось Ихтиандр; 24.02.2008 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
    Они летят...

  2. #41
    Частый гость Аватар для drew
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донбасс г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Да... ну вы тут и раздули.
    Ихтиандр попробуй идти без суеты методом исключений.
    Если ты поменял усилитель и проблема осталась (об этом подробней напиши - ты точно его менял на другой), то возможны три варианта:
    1) Колонки
    2) Источник - т.е. комп
    3) Шнур (источник-усил)

    Но судя по тому, что ты менял местами колонки, то вариант 1 отпадает
    Менял усил - значит усил исправный и замена мистических электролитов на загадочные китайские ни к чему не приведет
    Остается варианты 2 и 3
    Но т.к. ты менял и шнур и источник сигнала - то У ТЕБЯ ВСЁ ИСПРАВНО - следовательно либо тебе кажется что одна колонка работает тише либа ты просто что-то упустил.
    Повтори все сначала неспеша.
    Начни с замены источника сигнала и еще раз проверь сигнальный кабель, потом разъем в усилителе
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  3. #42
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ихтиандр
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Ну провода новые(все) и хорошие так что в них можно не сомневаться. Источник менял на двд. Кахаться мне не может, потому что ручку баланса надо выворачивать на всю. Кстати что самое обидное то заметил что "ход" НЧ динамика на той колонке которая тише прилично меньше, даже когда полностью на нее баланс перекидываешь и даже если она начинает играть громче "громкой"... Это значит что разные сигналы подаются? Я просто в этом нихрена не понимаю и объяснить толком не могу, получается запутано. Усилитель у меня был радиотехника У7112...Была на нем такая же проблема 1 в 1. Он сгорел недавно и купил себе Одиссей У010, все тоже самое...
    Так как это не провода и не колонки 100% то остается усилок и источник, хоть их и менял. Надо значит раздобыть где то усилок без такой проблемы и еще какой нибудь источник...Но вот только хрен знаю пока где раздобыть.
    Они летят...

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    По описанию потерпевшего:

    2) Перекидываешь провода между колонками ( из усилителя не выдергивая) и другая становится играть тише.
    3) Перекидываешь провода между каналами усилка( из колонок не выдергивая) и другая становится играть тише.
    Значит АС точно не при чем - он выходы усилителя к разным калонкам подключает.

    При подключении к ДВД - якобы тоже самое.

    Вывод: это очень похоже на стёб на техподдержкой на тему "компьютер не работает" - гдето попадалось в как бы юморе.

  5. #44
    Частый гость Аватар для drew
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донбасс г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    368

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Вывод: усилок на вскрытие а там видно будет, может БП, выходные транзюки, а может даже темброблок
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  6. #45
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Это не стёб. Это просто юноша не умеет сосредоточиться, "паникует" на ровном месте и путается.
    Когда меняешь местеми разъемы АС в усилителе - "поэтическим лохам" типа меня и Ихтиандра не сразу становится понятно, чтО поменял.
    И начинаются бессильные шуточки класса "Мне тяжело, у меня горе. Помогите."
    На самом деле таким поэтическим лохам типа меня и Ихтиандра надо один раз вежливо "пнуть по жопе", сказав "Naгемчик/Ихтиаша, договоримся так: а) ты перестаёшь пищать ##йню на двух-трех ветках форума о том, что нифига не соображаешь в аппаратуре, б) через сутки у тебя обе АС должны играть одинаково красиво. Если оба условия не выполняются - ты педераст, на которого плюют все девушки нашего национального округа и у которго член такой же вялый, как мысли в башке.
    Когда исправишь аппаратуру - прислушайся к своему состоянию.
    Понравится - запомнишь.
    Останется осадок - значт ты истинный поэтический лох и тебе поможет только пассивное прослушивание музыки через пассивно кривые колонки на всю оставшуюся жизнь, причем с вялым членом."

    Не обижайся, Ихтиандр, это у меня голова трещит после ночного дежурства и ноги горят в берцах как в печке после суток. Тяжело мне. Я плАчу. А ты, гад, в двух соснах запутался, сцуко. :)

  7. #46
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ихтиандр
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Всем спасибо.
    Они летят...

  8. #47
    Частый гость Аватар для uncle
    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    62
    Сообщений
    168

    Подмигивать Re: Проблема с АС.

    Цитата Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
    Всем спасибо.
    Это в смысле - все заработало?
    Или ты успокоился и готов последовательно и спокойно ускать неисправность?

  9. #48
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Ихтиандр, я знаю, чьто Вы не вернетесь, но всё же еще раз настоятельно прошу прочитать строчку, где написано " "поэтическим лохам" типа меня и Ихтиандра".
    И по "жопе пинал" я в том числе и себя.
    Чо Вы прям гордо даже чаю не попили. Сээр.

  10. #49
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ихтиандр
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Ну так все ясно, дело в усилке. Как деньги появятся на ремонт починю. Сам я все равно не смогу его починить, поэтому искать где именно неисправность в усилке не нужно.
    Они летят...

  11. #50
    Частый гость Аватар для Spider
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Бишкек,Кыргызстан
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Ихтиандр - найди знающего человека и пригласи проверить твою систему
    комп-усь-колонки
    пусть чел промеряет сопротивление твоих колонок и все встанет на свои места
    По-необходимости в случае успеха выпьете пива)))))удачи!
    Главное - звук!

  12. #51
    Новичок Аватар для Zanuda
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    На самом деле колонки на Одиссее проверить проще простого! Сзади у него выходы на 2-е пары колонок. Включи одну колонку к выходу А Левого (или правого) канала, вторую к выходу Б этого-же канала. Поставь Колонки рядом, включи фонограмму и при работе переключай системы с А на Б. Если громкость в обоих случаях примерно одинакова-колонки нормальные, если нет-большая разница-проблема в них.

  13. #52
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    На задней стенке там, где выходные клеммы на колонки, есть "затычка" т.е. в дин5 гнездо вставлена круглая "штучка" (затычка и штучка потому, что я незнаю, как называется, не русский я). Попробуй эту затычку вынуть и сигнал с компа подать туда. При этом учти, громкость будет регулироваться только с компа, и перед включением убавь громкост в компе. Послушай будут изменения или нет. Таким образом мы исключим из сигнального тракта предварительныи усилитель в котором этих електролитов "до и больше".

  14. #53
    Частый гость Аватар для Spider
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Бишкек,Кыргызстан
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Цитата Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
    На задней стенке там, где выходные клеммы на колонки, есть "затычка" т.е. в дин5 гнездо вставлена круглая "штучка" (затычка и штучка потому, что я незнаю, как называется, не русский я). Попробуй эту затычку вынуть и сигнал с компа подать туда. При этом учти, громкость будет регулироваться только с компа, и перед включением убавь громкост в компе. Послушай будут изменения или нет. Таким образом мы исключим из сигнального тракта предварительныи усилитель в котором этих електролитов "до и больше".
    Да так он вообще усь убьет))))Пусть грамотного спеца поищет
    Главное - звук!

  15. #54
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Цитата Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
    Да так он вообще усь убьет))))Пусть грамотного спеца поищет
    Ты че с ума спрыгнул? (это я насчет убъет)

  16. #55
    Частый гость Аватар для Евгений
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    43
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Ну если он боится сам ремонтировать, то начудить может что угодно, после "умельцев" такие неисправности встречались... по пьяни не придумаеш
    Главное, иметь желание и интерес

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •