Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Проблема с АС.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ихтиандр
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    40

    По умолчанию Проблема с АС.

    У меня колонки Амфитон 50АС-022 и усилитель радиотехника У-7112. Пришел вчера домой, включил музыку, завел комп чтоб сам выключился и лег спать. Утром встаю и на усилке на обоих каналах перегрузка,хотя комп выключен, и колонки такой отвратный звук издают... Так как я в это нихрена не понимаю то все что я предпринял это несколько раз повыдергивал все провода и вставил назад. Не убивайте меня, скажите что колонки не сгорели.

    Добавлено через 19 минут
    10 человек просматривают раздел. Ну хоть кто нибудь!!! Мне тяжело, у меня горе. Помогите.
    Последний раз редактировалось Ихтиандр; 24.02.2008 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
    Они летят...

  2. #21
    Частый гость Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Ихтиандр, Я боюсь, замена провода не поможет!!!
    тут причина скорее всего в сопротивлении твоих колонок.
    Оно наверное разное!
    тут надо тестером измерить.
    как вариант когда то сгорел какой - нибудь дин в одном из колонок и на место его поставили такой же но с другим сопротивлением - отсюда все и уплыло.! а провода тут вряд ли причем.... ихмо.

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ихтиандр
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Ну так меняешь провода местами и другая становится тише...
    Они летят...

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Не понял..Провод что,нихромовый что ли?Какие провода к АС?

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ихтиандр
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Ды там провода черт знает какие, уже все позгнившие походу...Пожелтели от старости. Щас купил аккустические...Как подключу отпишусь о результатах.

    Добавлено через 55 минут
    вот хeрня... не помогло...
    Объясните почему. Итак, еще раз:
    1) Когда ручка баланса стоит по центру то одна колонка играет значительно громче другой.Приходится ручку баланса выворачивать на всю в сторону "тихой" колонки и все стаовиться ровно.
    2) Перекидываешь провода между колонками ( из усилителя не выдергивая) и другая становится играть тише.
    3) Перекидываешь провода между каналами усилка( из колонок не выдергивая) и другая становится играть тише.
    4) Заменил провода на хорошие аккустические, ничего не изменилось.
    5) Заменил провод от компа до усилка на новый, ничео не изменилось.
    6) Проверил все в компе, везде баланс стоит в обычном положении. Пробовал на интегрированной плате и на размазанной.
    7) Переустановил дрова на звук. Не помогло.
    8) Проблема не исчезла и после смены усилителя.
    В чем может быть причина? Проблему с усилком я допускаю с трудом и думаю ( надеюсь) что дело в компе или винде...
    Последний раз редактировалось Ихтиандр; 01.03.2008 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
    Они летят...

  6. #25
    Частый гость Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Ихтиандр, Копай тогда в сторону кабеля от компа до усилителя!!!
    как вариант небось в комп вставляется джек черный и с ним часто проблемы бывают. попробуй у компа данный джек подергать.

    Добавлено через 2 минуты
    так же -можно попробывать его немного открутить.
    Последний раз редактировалось Vitaliy; 01.03.2008 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ихтиандр
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Vitaliy, совсем забыл, сегодня за проводами когда ездил то купил как раз и от компа до усилка хороший провод из бескислородной меди.

    Добавлено через 5 минут
    Все бы ничего, выкручиваешь ручку баланса в одну сторону и колонки играют превосходно, звуком доволен, но ведь наверняка это для звука плохо, приходится ручку громкости выворачивать почти на всю и если ее так и оставить, а баланс поставить в нормальное положение то сработает перегрузка. Мне кажется что от этого большая потеря качества идет, но только кажется. Да и это пошло уже дело принципа.

    Добавлено через 3 часа 20 минут
    Перестановил дрова на звуковуху...не спасло. Завтра подключу усилок к флешке, чтобы знать точно что дело не в компе.
    Последний раз редактировалось Ихтиандр; 01.03.2008 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
    Они летят...

  8. #27
    Частый гость Аватар для Евгений
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    43
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    8) Проблема не исчезла и после смены усилителя. ?
    Непонял, так ты поменял всё, и проблемма не исчезла? Осталось ещё поменять комп
    С флешкой попробовать, хорошая идея, эквивалентная замене компа ;)
    Ждёмс результатов.
    Главное, иметь желание и интерес

  9. #28
    SMD-n
    Гость

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Ну ты и отжигаешь, просто не по деццки!
    Какие провода, какая винда с дровами? При каких делах они тут ... ?Ну ты же сам позже написал:
    Цитата Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
    3) Перекидываешь провода между каналами усилка( из колонок не выдергивая) и другая становится играть тише.
    Колонки небось по случаю достались, или самопал жестокий...
    Сделай еще проще - подключай по очереди к одному и тому же каналу усилителя колонки, второй канал не подключай...
    Может, что и прояснишь для себя.
    Удачи!

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ихтиандр
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    SMD-n, а по делу можешь что нибудь сказать?
    Они летят...

  11. #30
    SMD-n
    Гость

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Ихтиандр, Тебе наговорено столько правильного, что впору и решить свою проблему...
    По-шаговой инструкции не будет.
    ----------------------------------------
    Ты не сделал самого первого - не определил в чем проблема.
    О чем дальше говорить? Что подсказывать?
    Не хочешь думать - еще разок провода поменяй.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
    SMD-n, а по делу можешь что нибудь сказать?
    Зря ерничаешь, просто возьми и сделай то, о чем я написал...
    Последний раз редактировалось SMD-n; 02.03.2008 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение

  12. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ихтиандр
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Ты не сделал самого первого - не определил в чем проблема.

    Ды если бы я определил то не создавал бы этой темы. А так я поменял все, кроме источника, который как ты говоришь не причем.
    Они летят...

  13. #32
    Частый гость Аватар для Евгений
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    43
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Перекидываешь провода между каналами усилка( из колонок не выдергивая) и другая становится играть тише.
    Что говорит об исправности обеих калонок "SMD-n" представь себе это в уме ;) Колонки как я понял он местами не переставлял, только провода от них поменял местами на выходе усилителя, если в одном случае одна тише, а в другом другая, значит усилитель выдаёт неодинаковые уровни на выходах.
    "Ихтиандр" попробуй проволочкой коротнуть между собой каналы на входном гнезде усилителя, и прямо при наличии проволочки, вставь кабель. и послушай есть разбаланс, или нет?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image1.JPG 
Просмотров:	184 
Размер:	35.0 Кб 
ID:	28002  
    Главное, иметь желание и интерес

  14. #33
    SMD-n
    Гость

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    "SMD-n" представь себе это в уме ;) Колонки как я понял он местами не переставлял, только провода от них поменял местами на выходе усилителя, если в одном случае одна тише, а в другом другая, значит усилитель выдаёт неодинаковые уровни на выходах.
    Честно говоря, я не понимаю глубинного смысла в "Колонки ... он местами не переставлял", что это могло дать?
    Перечитай внимательно.
    Вот, что он писал:
    1) Когда ручка баланса стоит по центру то одна колонка играет значительно громче другой.Приходится ручку баланса выворачивать на всю в сторону "тихой" колонки и все стаовиться ровно.
    2) Перекидываешь провода между колонками ( из усилителя не выдергивая) и другая становится играть тише.
    Из написанного получается, что одна колонка имеет заниженную чувствительность (может с кроссовером что-то, может динамик отгорел).
    Проверить это проще простого - подключить обе по очереди к любому каналу и сравнить громкость. Даже эта мелочь подвергается критике и сомнениям.
    Тут надо либо точно и с умом описывать проблему, либо делать все точно, что советуют "добровольные помогалы" и отчитываться о результатах ... .
    А на "нет" и советов - нет.
    Угадывать - дело не благодарное, да и мне лично абсолютно не нужное.
    ----------
    Детский сад...

  15. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ихтиандр
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    SMD-n, че ты недогоняешь...Когда все подключено левая колонка играет тихо. Перекидываешь провода между колонками не выдергивая из усилителя и правая начинает играть тише. Причем тут колонки ты мне можешь объяснить так чтоб я понял?
    Они летят...

  16. #35
    SMD-n
    Гость

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Цитата Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
    Когда все подключено левая колонка играет тихо. Перекидываешь провода между колонками не выдергивая из усилителя и правая начинает играть тише. Причем тут колонки ты мне можешь объяснить так чтоб я понял?
    - Ни причем.
    Ты сам запутал простую ситуацию своими "отключил от усилителя", "перекидываешь провода между колонками" и т.п.
    Я тоже виноват - прочитал по диагонали...
    -------------
    В чем проблема определить неисправность? Уже вторая страница этих соплей...
    Что, трудно подать один и тот же уровень сигнала на оба канала, или в крайнем случае , как и предлагал Евгений, закоротить между собой левый и правый вход и проверить уровень в колонках?

  17. #36
    Частый гость Аватар для Евгений
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    43
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Ихтиандр - ты хотел флешкой проверить, проверил?
    Главное, иметь желание и интерес

  18. #37
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ихтиандр
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Вместо флешки подключил ДВД. Подключил с трудом, кое как, левыми проводами, лишь бы заработал. Играла вообще почему то одна колонка. Нажимал кнопку "реверс" и другая начинала играть но тише... Перекинул провода между колонками и проделал тоже самое. Короче я запутался, но дело не в колонках и не в источнике...Значит оба усилка с одинаковой поломкой, но мне не хочется в это верить. Кстати говоря теперь, когда опять все подключил к компу ручку баланса ненадо выворачивать на всю, теперь хватает преимущества процентов в 75... Устал я.
    Они летят...

  19. #38
    Частый гость Аватар для Евгений
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    43
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Ну вообщем получается конечно в Усилителе проблемма, а там неисправностей приводящих к таким эффектам может быть много, но в основном электролитические конденсаторы МЕНЯТЬ!
    Главное, иметь желание и интерес

  20. #39
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ихтиандр
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Евгений, а влияет это как нибудь на качество звука? Ведь можно отрегулировать балансом. Просто я боюсь ремонт обойдется мне минимум в половину стоимости усилка, а денег сейчас вообще нет.
    Они летят...

  21. #40
    Частый гость Аватар для Евгений
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    43
    Сообщений
    112

    По умолчанию Re: Проблема с АС.

    Усилитель сам по себе посредственный, и замена электролитических конденсаторов на китайские звук хуже не зделают, только лучше. Баланс по уровню и частотам восстановится.
    Ты замыкал каналы проволочкой как я показал на фотографии?
    Ремонт обойтись тебе в половину стоимости усилителя врядли может. Электролитические конденсаторы стоят в районе рубля, если большие в питании то в районе 10-20р всего маленьких может набратся 10-20 штук, ну и в питании несколько. Работа такая, может стоить ну 100-300 рублей.
    Хотя фраза "...я боюсь ремонт обойдется мне минимум в половину стоимости усилка" зависит от того какая конкретно там у тебя была стоимость этого усилка
    Вообщем зделай то что я тебе порекомендовал в сообщении номер 32. После этого поговорим.
    Главное, иметь желание и интерес

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •