Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Проблема с АС.

У меня колонки Амфитон 50АС-022 и усилитель радиотехника У-7112. Пришел вчера домой, включил музыку, завел комп чтоб сам выключился и лег спать. Утром встаю и на усилке на обоих каналах перегрузка,хотя комп выключен, и колонки такой отвратный звук издают... Так как я в это нихрена не понимаю то все что я предпринял это несколько раз повыдергивал все провода и вставил назад. Не убивайте меня, скажите что колонки не сгорели.

Добавлено через 19 минут
    10 человек просматривают раздел. Ну хоть кто нибудь!!! Мне тяжело, у меня горе. Помогите.
    Последний раз редактировалось Ихтиандр; 24.02.2008 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
    Они летят...

2. Частый гость Аватар для Flid

По умолчанию Re: Нужна помощь

Не понятно. При повторном включении усилителя загорается "перегрузка" ?

3. Новичок
    Автор темы

Да. Выключаешь усилок, выдергиваешь все провода, снова подсоединяешь и включаешь усилок - перегрузка сразу горит на обоих каналах и колонки так противно хрипят... Все это даже при выключенном компе.
    Они летят...

4. Частый гость Аватар для Flid

Подсоединить усиль к компу, отсоединить АС. Включить комп, включить усь (громкость уся и компа на "0").
    Загорается перегрузка? Да:усилитель неисправен.

Нет: выключить усилитель, подключить АС. Включить усилитель.
    Звук есть? Да:усилитель неисправен.

P.S. Топик надо правильно называть, очень многие люди темы с подобными названиями просто игнорируют.

5. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Re: Проблема с АС.

Сделал все по инструкции. Все равно загорается перегрузка. Что именно может быть сломано в усилке? И сколько будет примерно стоить починка?
    Они летят...

6. Частый гость Аватар для Vitaliy

Ихтиандр, если по обоим каналам надо в первую очередь бп усилителя проверить. сразу сгореть два канала врят ли могли.

7. Новичок Аватар для bister

Судя по всему проблема с усилителем, проверь БП и оконечник, боюсь выходники "сквозят".

8. Новичок
    Автор темы

Да я блин вообще ничего не понимаю в радиотехнике. Мне сказали что починить будет стоить 500 рублей + стоимость деталей. Я его блин за рубль купил и за такие деньги чинить... Как думаете, стоит брать 100 ваттный Одиссей (010 помоему) под эти колонки? И за сколько вообще реально продать поломанный усил?
    Они летят...

9. Частый гость Аватар для Konstruktor

Цитата Сообщение от Ихтиандр Посмотреть сообщение
    Одиссей (010
    из совковых усилителей 2 заслуживают внимания это этот одисей и корвет200, бери одисей его спалить надо очень постараца. у меня пока не получилось)))

10. Частый гость Аватар для Vitaliy

Ихтиандр, одиссей из совка очень хорош! твой ломаный рублей 300-500 в врн стоит!

11. Новичок
    Автор темы

Ахрененный форум. Большое спасибо.
    Они летят...

12. Новичок
    Автор темы

Собираюсь в субботу взять Одиссей...Скажите на что в первую очередь обратить внимание? Как я уже говорил, я полный ноль. Только что нить попроще, а то щас начнете рассказывать что надо его открыть и дальше на непонятном мне языке...

Добавлено через 4 минуты
    Нашел еще вот такое объявление : Ресивер JVC-F10 цифровой, 6+1 канал, без пульта ДУ, б/у, 2.5 тыс. р.
    Что нибудь скажите? Что нибудь скажите...

Добавлено через 5 минут
    Еще вот: Усилитель Романтика, 100 Вт, 1.5 тыс. руб.
    Последний раз редактировалось Ихтиандр; 29.02.2008 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение
    Они летят...

13. Частый гость Аватар для Konstruktor

Ихтиандр, бери одиссей, а внимание обрати на регуляторы что бы при их вращении из акустики хруст не шел.

14. Завсегдатай Аватар для meshin

Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    Ихтиандр, бери одиссей, а внимание обрати на регуляторы что бы при их вращении из акустики хруст не шел.
    И на кнопки тоже обрати внимание. Если редко пользовались, треск так же неизбежен, как и некорректная коммутация сигнала!

15. Новичок
    Автор темы

Купил Одиссей...отдал всего 1500 рублей. Кстати когда звонил по одному из объявлений взяла молодая девушка и сказала что уже продала вчера за 500 рублей, я переспросил и она сослалась на то что усилитель был старенький такой...Вот блин фарт кому то... Качество звука просто убило...со своим старым я даже не сравниваю, слушал до этого Пионер(модель не помню, помню только что новый стоит 5р.) и здесь мне звук гораздо больше понравился. Один минус, я нихрена не понимаюче там для чего...знаю только громкость, баланс и тембр ВЧ и НЧ. Если не трудно расскажите для чего все остальное.

Добавлено через 19 минут
    Кстати еще такая проблема...Когда еще работал тот усил у меня одна колонка играла значительно тише, я думал что одна колонка накрылась. Переставил провода местами стала другая тише...Я сделал вывод что с усилком беда. Сейчас на новом усиле такая же фигня.Вывод очевиден : плохой провод. Правильный ведь вывод? Во сколько мне примерно обойдется метров 10 провода и какой лучше взять(разумеется подешевле)? И еще вопрос...От усилка к компу такой же провод как и от усилка к колонкам?
    Последний раз редактировалось Ихтиандр; 29.02.2008 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
    Они летят...

16. Гость

Кстати еще такая проблема...Когда еще работал тот усил у меня одна колонка играла значительно тише, я думал что одна колонка накрылась. Переставил провода местами стала другая тише...Я сделал вывод что с усилком беда. Сейчас на новом усиле такая же фигня.Вывод очевиден : плохой провод. Правильный ведь вывод?
    Ты это, усилок к "доктору" отнеси, пусть его вскроет и емкости где надо поменяет...
    Вскрытие, как правило показывает все болячки, но иногда может являться причиной смерти...

17. Новичок
    Автор темы

SMD-n, надо всю тему прочитать... хочешь сказать совпадение что на 2-х абсолятно разных усилках одинаковая проблема?
    Они летят...

18. Гость

SMD-n, надо всю тему прочитать... хочешь сказать совпадение что на 2-х абсолятно разных усилках одинаковая проблема?
    Именно, старость деталей...

Добавлено через 2 минуты
    Когда еще работал тот усил у меня одна колонка играла значительно тише, я думал что одна колонка накрылась.
    Это один из банальных признаков старения емкостей, вернее их высыхания.
    Последний раз редактировалось SMD-n; 29.02.2008 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение

19. Новичок
    Автор темы

Мне кажется ты не прав. Завтра куплю провода отпишусь.
    Они летят...

20. Частый гость Аватар для Евгений

На усилителе есть кнопка "МОНО" ? или "СТЕРЕО"
    Короче при её нажатии, отпускании баланс меняется? Я это к тому что один канал тише не может быть в компьютере? А вообще, Одисей 010, усилитель конечно хороший, но регуляторы громкости и тембра, там изнашиваются быстро, и заменить их на аналогичные проблематично. Многие ставят просто переменные резисторы.
    Электролитические конденсаторы конечно очень желательно поменять. ВСЕ! а то со временем те что сейчас вроде нормальные, скоро начнут сохнуть. Но делать это конечно должен тот кто имеет какой-то опыт в этом
    Главное, иметь желание и интерес

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права