Показано с 1 по 10 из 10

Тема: подвес

  1. #1
    Freod
    Гость

    По умолчанию подвес

    расскажите как сделать подвес самому! желательно поподробнее рассказать всю технологию.

  2. #2
    Частый гость Аватар для __qwer__
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: подвес

    Какой подвес????? Для чего?
    Тут экстрасенсов и гадалок нет;)

    Добавлено через 5 минут
    http://audioportal.su/forums/showthread.php?t=9666
    Последний раз редактировалось __qwer__; 23.02.2008 в 02:53. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Freod
    Гость

    По умолчанию Re: подвес

    Цитата Сообщение от __qwer__ Посмотреть сообщение
    Какой подвес????? Для чего?
    Тут экстрасенсов и гадалок нет;)

    Добавлено через 5 минут
    http://audioportal.su/forums/showthread.php?t=9666
    подвесы для динамиков 10" их вроде из паралона делают, вот я и хотел узнать как можно самому их делать в домашних условиях.

  4. #4
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: подвес

    Марат из Уфы /погремуха - malay/
    рекомендует на Аудиопортале следующее:

    http://audioportal.su/forums/showpos...4&postcount=99

    Фраза "далее по Штурману" означает упоминание с этого же форума человека с ником "Штурман", который предложил для изготовления подвесов брать фетр/войлок, промачивать его водой, вкладывать в форму - и сушить любым доступным способом. /Я сушил - в духовке./

    Марат говорит об очень для меня заманчивой технологии, чорт побери… налить эпоксидной смолы в фанерный ящичек габаритами чуть более внешнего диаметра подвеса, положить туда, намазав вазелином, испорченный, продырявленный, взятый напркат :)) подвес нужной модели динамика, постелить на всё это /тут уже я домысливаю идею Марата/ слой целлофана/полиэтилена - и залить сверху еще одним слоем эпоксидной смолы.

    Около батареи оставить на ночь, утром попытаться всё это послойно разъять. Получим смоляную форму для последующих закладок в нее любого материала: любой тряпки, тонкого войлока от стелек для обуви, поролона /это проще всего/, тонкой резины /почему нет?/ - вариантов масса.

    Накрываем Верхней Порловинкой всю эту байдовину, сжимаем металлическими струбцинами - и в духовку. Режим прогрева/сушки - экспериментальный.

    Можно в нижнюю половину пресс-формы ничего не накладывать, а напылять на целлофановый изолятор какой-нибудь прочный и эластичный напылятор. Или силикон размазать тонким слоем, вынув его из покорной блондинки.

    Мой варианты технологии: можно взять, как в нормальном литейном производстве, просеянный через любое доступное решето, песочек. Насыпать в ящик. Промочить водой, видимо. Отровнять, проведя по верхнему срезу ящичка, обычной линейкой. /Картинка - уже супер, уверяю./

    Заложить в него, заглубив наполовину, подходящий по диаметру резиновый шланг, склеенный в торцы, или металлический тороид /бубликоид/.

    Дальше уже понятно? :)
    Мне - не очень. :)

    Но все равно круто. И не очень трудно, кстати.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: подвес

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    просеянный через любое доступное решето, песочек
    там таки не песочек а специальная формовочная смесь. Песочек твой форму держать не будет

  6. #6
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: подвес

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    там таки не песочек а специальная формовочная смесь. Песочек твой форму держать не будет
    Цитата из http://astronomus.ru/books/sikoruk/sikoruk7.html :

    "Для изготовления литейных форм из земли необходимо запастись литейным песком, который без особого труда можно достать в любом литейном цехе. Если же такого цеха поблизости нет, можно обойтись супесчаником, который представляет собой природную смесь песка и глины. Супесчаник немного увлажняется до такого состояния, когда он только начинает "держать" форму. Для проверки берем горсть супесчаника и сжимаем в руке. После этого земля должна сохранить в основном форму и следы морщин на руке."

    Был действительно неправ, говоря о только песке.

    Дело в том, что я в детстве читал "Город у моря" или "Старая крепость" Владимира Беляева, а там говорится "набить опоку песком", без подробностей. Вот и.

    Добавлено через 6 минут
    Но самое простое /как, видимо, и поступает Пётр Зоднев, мой земляк/ - это заказать у токаря "пуансон" и "матрицу" из металла, представляющую тупо аналог одного или двух синус-полупериодов подвеса.

    Вложил мокрую ткань или что угодно, зажал струбцинами - в духовку.
    Вынул, полил какой-нибудь дрянью, зажал снова - в духовку.
    И так сколь угодно долго.

    Естественно, подвесы получатся неГОСТированными - но очень приятными, ровными, разными.

    /Да не обидится Пётр. Я просто завидую, что у меня токаря нет знакомого. Сам бы выточил - так нет металлической баклашки диаметром ~200 мм :))/
    Последний раз редактировалось Nagema; 24.02.2008 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: подвес

    А вот старая тёма про подвесы:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?p=142825

    Пост от Гоши:
    https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...0&postcount=16

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: подвес

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Я просто завидую, что у меня токаря нет знакомого. Сам бы выточил - так нет металлической баклашки диаметром ~200 мм )/
    Нет и не надо, можно в простом листе металла отверстие сделать и зажать в токарном станке и точи сколько влезет. Толщина листа определяет высоту профиля подвеса.

  9. #9
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: подвес

    VladimirAd, диск нужен около 1 см толщиной, однако… приблизительно 250 мм в диаметре… Хм, ты знаешь, а ведь оно может и проканать. Буду иметь в виду. Спасибо за мысль.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: подвес

    Так и делают, промежду прочим, и проканывает

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •