Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Можно ли как то улучшить работу лазера, чтобы читал CD-R все и до конца???

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для bread
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    10

    По умолчанию Можно ли как то улучшить работу лазера, чтобы читал CD-R все и до конца???

    Кто тут главный по КД-плеерам? Прошу подсказать.

    Дело вот в чём.
    Купил я недавно в Германии б/у, но в отл. сост-и Grundig HiFi CD-player 20bit, транспорт Филипс, выпущен 10 лет назад:
    20Bit Bitstream DAC from Philips
    And the drive and laser pick-up is a Philips CDM 12.1

    Нормальные CD читает хорошо - от 1-й и до 79-й минуты. Но вот СD-R - каким бы он фирменным ни был - хоть TDK, хоть дешёвый Смарт-бай читает одинаково, а именно - до 60-70-й минуты нормально, а дальше - сплошные запинания, каким бы новым и чистым ни был диск(пишу я их на ПК на 4Х)!! При этом те же самые болванки нормально читаются на старом Technics Mash Portable CD-player!

    ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? И МОЖНО ЛИ КАК ТО УЛУЧШИТЬ РАБОТУ ЛАЗЕРА, ЧТОБЫ ЧИТАЛ CD-R ВСЕ И ДО КОНЦА, а не до 70-й минуты???


    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось bread; 20.02.2008 в 13:17.

  2. #61
    Новичок Аватар для vlad69
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Можно ли как то улучшить работу лазера, чтобы читал CD-R все и до конца???

    Ради эксперимента помыл 3 лазерных головы согласно пункту 40 в ветке.Благо такие были.Стоят в муз.центрах Sanyo.
    И ура!!!!!!!!!!!!!Ни одна после,,купания,,даже признаков жизни не подала.
    А я собирался с пионера выкупать.
    Думайте ребята......................

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Можно ли как то улучшить работу лазера, чтобы читал CD-R все и до конца???

    Я купал так, как описано в п40, именно пионеровсккую голову. Хуже ей не стало, лучше, правда, тоже. Т.е. по моим результатам технология не диструктивная, но и однозначную полезность ее мне подтвердить не удалось.
    С уважением
    Евгений Балакин

  4. #63
    Частый гость Аватар для max653
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    321

    По умолчанию Re: Можно ли как то улучшить работу лазера, чтобы читал CD-R все и до конца???

    Авраменко Ю.Ф. "CD-проигрыватели схемотехника" - очень интересная книга, описано несколько возможных неисправностей оптической системы и методы их устранения. Так же подробно описана чистка оптического блока.

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию Re: Можно ли как то улучшить работу лазера, чтобы читал CD-R все и до конца???

    После мойки, лазер нужно очень тщательно просушить, не торопясь с проверкой результата. Иначе влага шунтирует елементы обратной связи регулировки мощности излучения, и к диоду приходит сибирский пушной зверек! Был такой неудачный опыт с головкой от DVD-ROM. Промывка помогла: 4 секунды "яростного" чтения и трындец...

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •