Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Ремонт Behringer B300

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 4taket
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию Ремонт Behringer B300

    Вчера принесли на ремонт B300, до этого ее уже кто-то ремонтировал. Со слов хозяина меняли одну LM3886T, но вместо LM3886T поставили TF, на сколоько я понял отличаются они только радиаторами. (T-неизолированный, TF-изолированный). Кажеться сгорела опять она. Возможно ли что причина как раз из-за изолированного радиатора?(теплоотдача хуже?), и могли ли сгореть остальные микрухи вслед за ней. Хотя когда включаю греется только та самая меняная и через 3-4 сек начинается гул. Заранее спасибо за ваши советы

  2. #21
    Новичок Аватар для MUSICSERVICE
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Украина, г.Черкассы
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Ремонт Behringer B300

    Так уже и схемка есть? Поздравляю, тогда и проще будет.Хотя я лично садил сразу на корпус- спасало от лишних шорохов иглюков при регулировке.

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 4taket
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Ремонт Behringer B300

    Цитата Сообщение от MUSICSERVICE Посмотреть сообщение
    Так уже и схемка есть? Поздравляю, тогда и проще будет.Хотя я лично садил сразу на корпус- спасало от лишних шорохов иглюков при регулировке.
    Рекомендуете? Вот полная схема на всякий случай.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar B300.rar (75.7 Кб, Просмотров: 1363)

  4. #23
    Новичок Аватар для MUSICSERVICE
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Украина, г.Черкассы
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Ремонт Behringer B300

    Спасибо за схему, мож пригодится когда.
    А потенц я , помнится, садил на корпус, а то уж очень смущала меня регулировка входного сигнала. Не всегда можно доверять инженерам с Берингера(у них только сисадмин в головном офисе - русский ). Иногда такие конструкции они придумывали, что ремонт превращался в лабораторную работу

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Ремонт Behringer B300

    Цитата Сообщение от MUSICSERVICE Посмотреть сообщение
    то уж очень смущала меня регулировка входного сигнала.
    Да-точно. И не поймёшь их. То где надо без ограничений сделают, чуть-ли не до безконечности, то сделают его там, где впринципе это паралельно.

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Ремонт Behringer B300

    Не совсем мне понятны эти разборки... Нафига эти Бехрюнгеры дорабатывать? Я понимаю еще, что если это твой аппарат и ты его делаешь для себя любимого - тогда да. А так - захотел человек на деньгах сэкономить, ну и пусть получает, то что есть. А то потом бегут с просьбами сделать из говна конфетку.
    Чего вот вам это резистор мешает? Мне непонятно каким образом он может вносить "шорохи и глюки при регулировке"? Да и вообще это не оперативная регулировка. Выставил один раз и отдыхай... И правильно тут уже сказали - зачем громкость в полный ноль убирать? А то, что Бехрюнгер лепит всякие чудеса, это факт. Ну и что? Есть много фирм гораздо "круче" Бехрюнгера...

  7. #26
    Новичок Аватар для MUSICSERVICE
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Украина, г.Черкассы
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Ремонт Behringer B300

    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    Не совсем мне понятны эти разборки... Нафига эти Бехрюнгеры дорабатывать? Я понимаю еще, что если это твой аппарат и ты его делаешь для себя любимого - тогда да. А так - захотел человек на деньгах сэкономить, ну и пусть получает, то что есть. А то потом бегут с просьбами сделать из говна конфетку.
    Чего вот вам это резистор мешает? Мне непонятно каким образом он может вносить "шорохи и глюки при регулировке"? Да и вообще это не оперативная регулировка. Выставил один раз и отдыхай... И правильно тут уже сказали - зачем громкость в полный ноль убирать? А то, что Бехрюнгер лепит всякие чудеса, это факт. Ну и что? Есть много фирм гораздо "круче" Бехрюнгера...

    Ну я-бы не назвал это "разборками" - скорее - "делёж" опытом. Да и потом, иному человеку будет более понятен диагноз заболеваний этой конструкции.
    По потенцу: "приподнятая земля" в данном случае, даже при установленном максимальном уровне, в сумме с небольшими окислами и загрязнениями контактов резюка + вибрация динамика..... дальше, надеюсь, и так понятно (а ведь применение в основном то не домашнее). Ну не хочется быстрого возврата на повторный ремонт Да и клиенты обожают, когда их "кормилец" работает лучше, чем "с нуля", За что и деньги платят
    По "крутизне" я вполне согласен, но и с этим "хламом" нужно как-то воевать, что-бы не было стыдно за "вынюханый" флюс и "свиндец"
    Уж если что не так,KleoM, тогда звыняйте

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Ремонт Behringer B300

    Да нет, просто я ни разу не сталкивался с проблемами с регулировкой громкости. И претензий клиентов на такую проблему ни разу не было... А в остальном я полностью согласен с твоим описанием проблем этой тумбы...

  9. #28
    Новичок Аватар для MUSICSERVICE
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Украина, г.Черкассы
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Ремонт Behringer B300

    Окей, на том и закончим эту тему, с позволения "автора", потому как ещё другие темы есть .
    До встречи.

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 4taket
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Ремонт Behringer B300

    ладно, закрывайте тему. сейчас пойду отнесу колонку хозяину, будут притензии - будет что обсудить ;)

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •