Показано с 1 по 11 из 11

Тема:

1. Гость

Вопрос Выбор ВЧ звена у напольных колонок.

Добрый день, Уважаемые!
    Делаю мониторы для дома, мини-напольники.
    СЧ/НЧ звено 6,5** делаются на заказ, будут в середине апреля, поэтому есть много времени на выбор ВЧ звена.
    Претенденты: Peerless - 811815, Vifa - XT25TG30-04, D25AG-05-06, D19SD-05-08, АСА.
    Мой приоритет выбора пал на - 811815, XT25TG30-04 и D25AG-05-06. Думаю все согласятся с моим выбором.
    P.S. Разговор насчет НЧ звена пойдет, когда его сделают, возможно будет 2 НЧ в колонке. 28л корпус, не много. НЧ будет с КЗ витками с обоих сторон, пулями, и всеми принадлежностями для оптимизации, - это к тому, что динамик, будет должен вполне адекватно воспроизводить СЧ диапазон. Чувствительность планируется 88-89Дб (конечно я не сомневаюсь, что получиться 86-87Дб). Сопротивление 8Ом.
    Больше всего я конечно склоняюсь к Vifa - XT25TG30-04.
    Пугают следующие факторы:
    1) 4Ом.
    2) Узкая направленность (судя по DIY сайтам).
    3) Говорят с детальностью не в порядке на оси. (?)
    4) Остальное лишь, то, что полное субъективное незнание динамика.
    Кто с ним работал, пожалуйста, сообщите Ваши впечатление, а так же, если, кто-то работал с другими головками из моего списка, напишите ваши впечатления, плюсы, минусы, и методы решения.
    Мои методы решения:
    1) Правильный расчет фильтров.
    2) Утопить чуть в корпус и сделать по краям рупорок как к примеру на AE (модель к сожелению забыл, найду в журналах, напишу) mkIII.
    3) -
    4) -
    Последний раз редактировалось MaxMan; 15.02.2005 в 20:34.

2. Мимокрокодил Аватар для MaxMan

По умолчанию Re: Выбор ВЧ звена у напольных колонок.

Цитата Сообщение от kuku
    Мой приоритет выбора пал на - 811815, XT25TG30-04 и D25AG-05-06. Думаю все согласятся с моим выбором.
    Разношерстность этого набора показывает, что заглавие темы стоит упростить до “Люди добрые подскажите хорошую пищалку”

D25AG и D19SD это выброшенные деньги, качество 811815 адекватно только её цене, по XT25TG30-04 возникает вопрос о соответсвии её параметров и цены качеству СЧ динамика, вся прелесть XT*ишки раскрывется при низких срезах, высокие же уcтупают обычным купольным типа Vifa D27TG45-06 или Seas H1189\H1149.

Offтопик:
    kuku, половые проблеммы и классовое разделенние оставь для hi-fi.ru
    Последний раз редактировалось MaxMan; 15.02.2005 в 23:33.

3. Гость

Цитата Сообщение от MaxMan
    Разношерстность этого набора показывает, что заглавие темы стоит упростить до “Люди добрые подскажите хорошую пищалку”

D25AG и D19SD это выброшенные деньги, качество 811815 адекватно только её цене, по XT25TG30-04 возникает вопрос о соответсвии её параметров и цены качеству СЧ, вся прелесть XT*ишки раскрывется при низких срезах, высокие же уcтупают обычным купольным типа Vifa D27TG45-06 или Seas H1189\H1149.

Offтопик:
    kuku, половые проблеммы и классовое разделенние оставь для hi-fi.ru
    Это не разношерстность - это лишь, то, что я могу добыть. О D25AG и D19SD - примерно такое же мнения.
    XT25TG30-04:
    Что означает "... цены качества СЧ" ? У нее проблемы на СЧ или ВЧ? Я немного не понял. Срез планирую примерно 2кГц, - это реально для неё? Так же интересно не будет ли у неё и у СЧ/НЧ разные оттенки звучания, ведь ВЧ сделана, даже и не знаю из чего, а СЧ/НЧ - бумага. Так же срез в 2кГЦ, режеться можно сказать на важном диапазоне частот, как же теория, что важный диапазон частот должен воспроизводиться из 1 точки?

Offтопик:
    Извиняюсь за классовые разделения - это плохо согласен, но так же тут много флеймщиков (не будем показывать пальцем, которым лишь бы написать).

На сегодня мне кажется всё...

Всем спокойной ночи.

4. Мимокрокодил Аватар для MaxMan

Цитата Сообщение от kuku
    Это не разношерстность - это лишь, то, что я могу добыть. О D25AG и D19SD - примерно такое же мнения.
    Судя по набору, можешь ты только через шаражку г. Клячина http://www.dinamiki.ru, почему ?

Цитата Сообщение от kuku
    Так же срез в 2кГЦ, режеться можно сказать на важном диапазоне частот, как же теория, что важный диапазон частот должен воспроизводиться из 1 точки?
    Теория одна, а практика у всех разная .
    kuku, раскажи подробнее, что за экзотика с СЧ\НЧ динамиком ?
    Цитата Сообщение от kuku
    Что означает "... цены качества СЧ
    Исправил.

5. Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович

kuku,
    а как тебе
    seas 831
    vifa tc20td05-06
    ?

6. Новичок Аватар для kdim

Я рекомендовал бы
    DSM 25 FFL/8 от VISATON с титановым куполом

7. Новичок Аватар для Anton69

Re: Выбор ВЧ звена у напольных колонок.

Выбор однозначен Morel MDT-33 !!!
    Увидишь параметры - вопросы отпадут сами.
    АЧХ выложенная на сайте производителя действительно такая (в отличие от Seas, Vifa)!

8. Гость

С добрым утром, Товарищи! Начнем по порядку.
    MaxMan, выбираю из того, кто что предлагает. По запредельным ценам покупать нету возможности. Когда сделают дин, и он мне понравится, расскажу, а так не вижу смысла рассказывать, что и так все знают.
    Makcum Владимирович, все бы ничего, но приходиться выбирать из того что есть.
    kdim, категорически, никаких Визатонов, и титанов. Все должно быть природно-органическое.
    Anton69, сам знаю что Morel MDT-33 - это круто, но денег таких нету.

9. Завсегдатай Аватар для artmaster

вы так легко манипулируете ВЧ, без оглядки на СЧ однако...
    про ящик и НЧ я вообще молчу.
    не кажется ли вам привлекательным рассматривать покупку ВЧ, как часть решения?

10. Старый знакомый Аватар для Makcum Владимирович

artmaster,
    думаю что именно с ВЧ лучше начать разработку акустики.

11. Мимокрокодил Аватар для MaxMan

Цитата Сообщение от kuku
    Срез планирую примерно 2кГц, - это реально для неё? Так же интересно не будет ли у неё и у СЧ/НЧ разные оттенки звучания, ведь ВЧ сделана, даже и не знаю из чего, а СЧ/НЧ - бумага.
    Бери XT если денег не жалко, хорошая вещь, мощная, на втором порядке хоть с 1.5 кГц, разницы в звучании между бумагой и шёлком нет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права