Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Топ-лист винтажа

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Практически любой Нак пишет лучше чем названные тобой Акаи
    Не любой, но некоторые наки однозначно лучше. Я в 80х наигрался с кассетниками по полной программе. Писал музыку для дискотек. Нак зх9 и она же в версии драгон, это потолочная дека всех времен и народов, однозначно.

    Акай жх911/912 это ПРО версии жх9, с совершенно дубовой кинематикой. У меня один из 912 в течение двух лет вообще не выключался. И хоть бы что ему.

  2. #42
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Не любой, но некоторые наки однозначно лучше.
    практически любой.кроме наверно новодельных.типа серии CR-xx.
    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Я в 80х наигрался с кассетниками по полной программе.
    это было давно и неправда.
    Я же имею возможность проверить прямо сейчас.
    Не спорь.Юрий.это суровая реальность.
    И механика слабее у этих Акаев.
    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Нак зх9 и она же в версии драгон, это потолочная дека всех времен и народов, однозначно.
    про зх-9 ничего не скажу.а вот по драгонам есть разные мнения.Некоторые считают что у Драгона самый попсовый звук.и нет оснований этому недоверять.

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Писал музыку для дискотек.
    ну дык.для тех дискотек чего надобно было??
    Пральна-"бум-ц-ц-цык!"С этим у Акаев порядок.
    Плохо с разборчивойстью и детальностью звука.(у фабричных дек)
    Ну еще самые верха валят немного.До 25кГц (как Накам и некоторым другим топовым декам)-Акаем не прописать ленту..Максимум 20-21кГц.
    Про металлическую ленту даже не скажу-не проверял.Скорее не пропишет с уровнем +4/+5дБ хотя бы до 15кГц.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    это было давно и неправда.
    Я же имею возможность проверить прямо сейчас.
    Я и не спорю. Делюсь опытом. Последнюю свою деку, кстати нак драгон, продал в 1992 году. Но и в то время когда они у меня были много и разные, воспринимал их только как аппараты для дискотеки или для записи сборников в авто. Никогда их не считал чем-то серьезным и больше они у меня никогда ни для чего не использовались. Для музыки и для души в то время были катушечники акай, и винил конечно. Я и сейчас не считаю кассетники чем-то серьезным. Так баловство и выкинутые деньги.

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    практически любой
    Если он 700-й.
    Yours Aye, Ilya

  5. #45
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Как раз с деками все очень просто. Действительно хороших бытовых касетных дек, за всю историю их существования, было выпущено буквально несколько штук - akai gx911, akai gx912, nakamichi zx9, technics 9** (точно не помню 900-какой-то) и всё. Есть еще пара студийников от nagra-kudelski и uher. Все остальное просто туфта, которая не стоит никакого внимания и никаких денег. Металлолом одним словом.
    Экий у тебя узкий выбор. Я интересовался темой хорошего кассетника вплотную. Их полно, за вменяемые деньги. На вкус выбор широкий.
    А если еще и руки приложить с головой...

    Аднако должен заметить что поскольку уже давно кассетные деки не выпускаются (за очень редким исключением) то термин "винтаж" в этом классе техники просто теряет смысл. Разумнее говорить о достойных моделях которые просто физически дожили.


    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Я для себя _закрыл_ ебей еще два года назад, после того как туда ломанулась куча СНГовых лохов, которые взвинтили цены на все в 2-3, а на некоторые вещи и больше раз.
    Это да, есть такая проблема. Сезонные колебания также присутствуют.


    Цитата Сообщение от OlegCH Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, с винтажем есть всегда серьёзная доля риска в плане его долговременной работоспособности.
    НО зато и неплохие шансы достаточно недорого приобрести ВЕЩЬ.
    Очень редко и очень трудно найти нулёвый старый аппарат. Готовьтесь поработать над реставрацией. Либо привлечь умельца.


    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Стартовая. И конечные цены сделок на ебее на приличный винтаж получаются от 1.5-2К уе и выше. + пересылка + таможня + ндс, + и т.д. и т.п.
    Нету никаких "и т.д. и т.п.". Оплата продавцу - туда и пересылка входит. Плюс то что за ввоз государство берет. Бывает и не берет ничего.


    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Юрий, какую-то пессимистичную картину Вы нарисовали. "Есть лучик света в тёмном царстве". Я не ориентируюсь в кассетных источниках, но в усилителях, динамиках, аналоговых и цифровых источниках резон покупать винтаж есть, особенно если руки растут из нужного места и есть возможность подреставрировать и "разумно" доработать.
    Абсолютно верно. Кассетники не исключение.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    что тут http://cgi.ebay.de/REVOX-B-710-MK-II...mZ350024730470
    нитак, не винтаж?
    Гроб без колёсиков
    Тумблерами щёлк-щёлк ....

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Названные во первых писали очень хорошо, а во вторых все имели регулировку тока подмагничивания, что важно,
    Какая уникальная фича Неужели никто больше не додумался?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Последнюю свою деку, кстати нак драгон, продал в 1992 году. Но и в то время когда они у меня были много и разные, воспринимал их только как аппараты для дискотеки или для записи сборников в авто.
    На дискотеке положено пласты крутить
    В авто ваще нех музыку слушать.

    Добавлено через 11 минут
    Возвращаясь к названию темы.
    Список топ-винтажа есть плохая идея. И даже вредная.
    Плохая - потому что кем-то заготовленный по неизвестным критериям вердикт просто даст куче людей ложные ориентиры. У кажного божьего раба свой набор значимостей по любому предмету.
    Вот ежели етот самый интересующийся не хочет (или не может) самостоятельно делать свой выбор, лениво ему, нет времени, неважно чего - тогда было бы другое дело. Но и в этом случае абстрактный список не поможет, а в итоге дело замкнется на конкретного продавца. Когда клиент полагается в выборе на мнение продавца то работает текущий список продавца.
    Последний раз редактировалось Vidalgo; 26.02.2008 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение

  6. #46
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    У кажного божьего раба свой набор значимостей по любому предмету.
    Все это хорошо, но многие рабы божие живут у черта на куличках и нормальных аппаратов не то, что бы не слышали, видели только на картинках. Как быть? А хочетсся не только блестящих ручек, но и кинетики и потенции. А вкусы разные. Ну, вобщем шейка тоненька, а жить так хочется...когда есть нормальные салоны, где можно посмотреть, потрогать, послушать, а не окраина мира, где круче Ноты220 в магазинах нечего нет, то учить жизни легко. Топ лист наверное да, нехорошо. О вкусах спорить- в драку лезть. Даже не знаю, как себе/им/нам помочь.
    Вместо ломания копий взяли бы, да описали наиболее понравившиеся модели. Технически, без марочных предпочтений.
    Уфф. Стока букаф написал. Ежли что не то, то был пьян, объясните, заклеймите, завтра потру.
    P.S. Конечно, можно ткнуть носом в паутину- иди мол, да смотри, но подкладывать свои грабли другим....
    Последний раз редактировалось qwerty; 26.02.2008 в 21:17.
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  7. #47
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    На дискотеке положено пласты крутить
    Пилить диски на дискотеке в 80х было ну очень накладно. Никакие гонорары это бы не окупили. Я сматывал пленку с кассет, оставлял ровно по длинне песни, и писал одну и ту же песню на две стороны кассеты, чтоб не перематывать. Эдакий самодельный аналог карт-машины. Очень удобно было. С появлением КД это все потеряло актуальность.

  8. #48
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    а жить так хочется...когда есть нормальные салоны, где можно посмотреть, потрогать, послушать, а не окраина мира, где круче Ноты220 в магазинах нечего нет, то учить жизни легко.
    я тоже на окраине живу.и что?
    Никто здесь не учит жить.
    Offтопик:
    Скорее наоборот.он подводных камней ограждает.

  9. #49
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    Не, каждый живет в центре мироздания. А окраины - это от него в другом месте. В телевизере

    когда есть нормальные салоны, где можно посмотреть, потрогать, послушать
    У нас в городе салонов нет. Просто нет. Шото подобное было годы назад, с бооольшой натяжкой спьяну можно было принять за салон. Сейчас и это усохло. Бытовая аудиотехника сейчас это либо дивидюк, либо домцирк, либо бумбокс, еще иподы вяческие. Всё, без вариантов. Всё лоу-энд, дешевая массовка. Не знаю как выкручиваются нещасные меломаны, в продаже просто ничего нет.
    Поэтому только сеть и остается. Где-то инфа, где-то объявы, ебаи, барахолки. Всё коты в мешках.

    Вместо ломания копий взяли бы, да описали наиболее понравившиеся модели. Технически, без марочных предпочтений.
    А вот хорошая мысль. Но лениво как-то, взять вот так вдруг и начать описывать, непонятно зачем.

  10. #50
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Но лениво как-то, взять вот так вдруг и начать описывать, непонятно зачем.

  11. #51
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Никто здесь не учит жить.
    "Не учите меня жить, лучше помогите материально." Это было отсюда.
    К этому....
    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    Вместо ломания копий взяли бы, да описали наиболее понравившиеся модели. Технически, без марочных предпочтений.
    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    Скорее наоборот.он подводных камней ограждает.
    Так понятно, я тоже, где могу....для этого, в том числе, здесь и собрались.

    Цитата Сообщение от Ремонт-NIK Посмотреть сообщение
    я тоже на окраине живу.и что?
    У нас тут в продаже с 1994 года было 3-4 модели, не больше. Еще 5-6 видел у знакомых и не очень. Сейчас 2 модели в продаже, а у знакомых только муз. центры. Из того, что слышал по большому счету не понравилось ничего, да и не удивительно, аппараты очень бюджетные были, за исключением одного Пионера. Нравился до середины второй бутылки , потом начал раздражать. Пришел с посиделок домой, включил Вегу -песня! Эта Вега до сих пор у меня работает, правда не удается вылечить один врожденный дефект блока управления .
    Последние 3-4 года смотрю объявления в местных газетах, ни одного предложения о продаже деки или СД проигрывателя. Вымерли как класс, вместе с СД дисками.
    Вот такая у нас окраина.
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  12. #52
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    Цитата Сообщение от Vidalgo Посмотреть сообщение
    Список топ-винтажа есть плохая идея. И даже вредная.
    +1.
    Ко всему прочему, не мешало бы иметь четкое представление о том, что такое "винтаж". Если считать что это:
    а) старый;
    б) в отличном состоянии;
    в) хорошо звучащий аппарат, то можно зайти на ебей и начинать смотреть с самых дорогих.

    Если это только одно из вышеперечисленных качеств, то таких аппаратов тьма тьмущая и применять к ним термин "винтаж" как-то не хочется.

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Пилить диски на дискотеке в 80х было ну очень накладно. Никакие гонорары это бы не окупили. Я сматывал пленку с кассет, оставлял ровно по длинне песни, и писал одну и ту же песню на две стороны кассеты, чтоб не перематывать. Эдакий самодельный аналог карт-машины. Очень удобно было. С появлением КД это все потеряло актуальность.
    Так и я делал, но еще и катушки 7 или 8 сантиметровые были, стоили очень дешево в уцененке (7 копеек), я на них мотал ленту с большой катушки и использовал так же - 1 песня на две стороны. Тогда самые удобные мне были Ноты 203, легкие и компактные.

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    Какое-то представление о том, что забугорный народ относит к хорошим аппаратоа можно поискать тут
    Правда преобладают всё больше штатовские бренды, но сути это не меняет
    Опять же при всяких там Стереофайлах имелись итнернетные толкучки-барахолки (может и сейчас есть). Туда ширпотреб не ставили, правда и цены там были соответствующие

  15. #55
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    Последние 3-4 года смотрю объявления в местных газетах, ни одного предложения о продаже деки или СД проигрывателя. Вымерли как класс, вместе с СД дисками.
    вот-вот либо муз.центр либо Комета ))
    да идея топ-листа конечно неоднозначная, но даже из этого обсуждения подчерпнул немало полезного)
    Познай темную сторону Силы...

  16. #56
    полный песец Аватар для Vidalgo
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Jerusalem
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,054

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    Как это - цд вымерли? Единственный массовый носитель сегодня это цд.

  17. #57
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    В продаже (у нас) 90% MP3. Из оставшихся 10%, нет интересных мне.
    Сергей.

  18. #58
    Частый гость Аватар для OlegCH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    Бытовая аудиотехника сейчас это либо дивидюк, либо домцирк, либо бумбокс, еще иподы вяческие.
    Увы, могу подтвердить. У нас салоны с худо-бедно хоть какой то аудиотехникой просто практически "умерли". Остался один достаточно приличный, но... со своим "видением" вопроса.
    А в гипермагазинах такое гуано, что к музыке в принципе отношения иметь не может.
    Вот и остается только мурзилки листать и пытаться из них "отфильтровать" искомое да мнения по форумам у народа собирать.
    А людей, слушавших хорошую аналоговую технику, в "глубинках" днем с огнем искать надо...

  19. #59
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    Цитата Сообщение от S_Grey Посмотреть сообщение
    В продаже (у нас) 90% MP3. Из оставшихся 10%, нет интересных мне.
    Ага, вот и у нас то же самое
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  20. #60
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Топ-лист винтажа

    CD заказываю (нечасто) через инет в Пурпурном легионе. Дорого... и долго.
    Сергей.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •