Страница 12 из 34 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 671

Тема: Качество MP3

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Качество MP3

    Купил сегодня диск: "Relax" называется. Сжато там все с битрейтом 256кб/с. Когда начал слушать - заметил(ушами и мозгом) иногда просто завал на вч, иногда даже некоторые артефакты (типа перегрузки по входу при записи, щелчки и т.п.). Отсюда сделал вывод, что писали с исходного(ых) диска(ов) не прямым копированием, а через аналоговый тракт и причем per rectum (лат.) У меня такого никогда не получалось! Реально я на своей системе 192 и 256 не отличу (на 100%), а ниже 192 уже слышу различия, по этому пишу на 256 (с запасом - чтобы никогда ничего неприятного не услышать). В связи с этим возникла мысль, что плохая слава MP3 исключительно из за неумелого обращения с техникой! Хотелось бы услышать у кого какой опыт в этой области (качество MP3 своих записей и покупных и причины этого)

  2. #221
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: Качество MP3

    Цитата Сообщение от Xenoff
    без них: без обид
    чо за веща шо 500 тыщ стоит???
    А это - jedem fur seine. По мне, так никакая.

  3. #222
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Качество MP3

    Jeff Lynn от корки и до....
    DEEP..............................
    LED................................
    Slade..............................
    URIAH.............................
    Rammstein однако вот!!!

  4. #223
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Качество MP3

    ха!
    так исчо и ТРОФИМ
    И Лебединский Присутствуют

    и никто никому не мешает

    бывают и модные штучки

    но как правило

    до первого прослушивания)))))))))))))))

  5. #224
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Качество MP3

    anli, pokos, вы че шутить изволите? Если 100 альбомов, то вопроса нет. Если 1000, то лосслес и ладушки. Как быть, если музыка, примерно 10 разных индивидумов хранится в одном месте, а еще их детей и, частично, родителей. У меня пока вот так получается:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FTP.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	7084  
    Сергей.

  6. #225
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: Качество MP3

    Цитата Сообщение от GREY
    Как быть, если музыка, примерно 10 разных индивидумов хранится в одном месте, а еще их детей и, частично, родителей. У меня пока вот так получается:
    Дык, у меня тоже в одном месте..... Токо не в МРЗ, извините.
    Ну, не вижу я смысла в МРЗ, извините. Даже, если и Трофим, которого я весьма...

  7. #226
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Качество MP3

    Цитата Сообщение от pokos
    Ну, не вижу я смысла в МРЗ
    Дык, у меня часть в мптришках, часть в музепаке. Но один хрен, если лосслесс, то надо еще столько же, если не больше дисков.

    Это ж скока нада варавать?
    Сергей.

  8. #227
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: Качество MP3

    Цитата Сообщение от GREY
    Это ж скока нада варавать?
    А зочем!!!! Или жабо так пишщит, што уши ломит?
    Опять же, вопрос хоботович, щас надо ли МРЗ?
    Я даже допускаю, что кому-то надо. Но не надо об этом спрашивать аудиофилию..... Это вещи разных пространств бытия.

  9. #228
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Качество MP3

    pokos, ты на картинку глядел? А че у тебя бы жаба не пищала? Ну да, три диска общественные, но ПЯТЬ МОИ!! У меня уши уже не закладывает - жаба охрипла!
    Сергей.

  10. #229
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: Качество MP3

    Цитата Сообщение от GREY
    ... но ПЯТЬ МОИ!! У меня уши уже не закладывает - жаба охрипла!
    Сам записал???!!! Уважаю.... Но чо-то такого исполнителя не слышал, пардоньте, Пал Пална.

  11. #230
    мифолог Аватар для anli
    Регистрация
    06.11.2004
    Сообщений
    4,807

    По умолчанию Re: Качество MP3


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от GREY
    Или жабо так пишщит, што уши ломит?
    Цитата Сообщение от GREY
    У меня уши уже не закладывает - жаба охрипла!


  12. #231
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Качество MP3

    Цитата Сообщение от pokos
    Потому что сжимается мало. Проверь на досуге
    Надо же, а я-то и не знал!
    Цитата Сообщение от pokos
    Таких алгоритмов уже разработано немеряно
    Я имел в виду не голый алгоритм, а его конкретную реализацию для этого применения - тут хочешь-не хочешь, а стандарт разрабатывать надо!
    Цитата Сообщение от pokos
    Особенно, если учесть, что нежатый диск стоит 100руб в базарный день.
    Тот диск из того же мп3 и сотворен, так что учитывать тут нечего.
    Цитата Сообщение от StraniX
    Да что же меня никак не хотят слышать?
    Ну, как же - я же писал на счет cbr/vbr/stereo.. И про псизоакустику тоже - или это ты не слышишь?

  13. #232
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Качество MP3

    Fenyx,
    Надо же, а я-то и не знал!
    А ты возьми да пожми. Может быть бум-тыц склеенный начинающим диджеем из одного лупа-сэмпла на всю тему и пожмется поболее
    тут хочешь-не хочешь, а стандарт разрабатывать надо!
    Нах такие стандарты не нужны. АЦП уже умеют 24/352, и с носителями никаких проблем давно уже нет, блюрей и HD-DVD тормозят спецом уже пару лет потому, что по большому счету массам оно нах не надо, по той же причине в глубокой ж SACD и DVD-A. Большинство сидит на мп3 и кинишко в мп4 посматривает, а если инет дорогой, так в ларьках навалом DVD, за 80р. аж 10 фильмов.

    Вообще-то я не понимаю почему сразу после АЦ преобразования не сжимать (аппаратно) поток алгоритмом хотя бы типа zip?
    Что за бред то? AЦП в студиях, им там еще работать с материалом надо, с пожатым то никак. На другом конце тоже нах не надо, носители позволяют, каналы в виде шины I2S и пр. I-LINKов тоже пропускную способность обеспечивают. А так, в DVD-Audio используют меридиан-лосс-лесс-пакинг, MLP, когда шесть каналов в 24/192 запихать на диск требуется, но пакуют при авторинге, и распаковывается он сразу же, при проигрывании, в декодере.

    Тот диск из того же мп3 и сотворен, так что учитывать тут нечего.
    Навалом качественной пиратки, по 60 руб, причем в розницу в магазинах, и у которых ISRC и прочие publisher и media catalog нумберы в данных имеются (T-analyzer их показывает) , само за себя говорит, что драно образами втупую с фирмы. И по звуку она заметно лучше, чем долбанная лицензия по 150-250 от всяких айрондов, максимусов и иже с ними. Просто вместо того, чтоб дома сидеть, да халявный мп3 с инета посасывать, надо по магазинчикам полазить, да с людьми нормальными познакомится.
    А так то, в местах незнакомых брать, конечно, 50X50 риск нарваться имеется, особенно если свежие релизы брать, которые "там" еще не выпущены, но треки уже в нете пожатые валяются
    И 100% гарантия фуфла - настоящая наша лицензия, чтоб там тау анализер про нее не писал, что она CD-audio. Эквализированный причесанный гнилой убогий мп3. Ф топку!

    pokos, Кому-то надо 500 тыщ песен на винте, а кому-то (уж не аудиофилам ли?) достаточно одной пестни на диске, только чтобы хорошо играло...

    Правильно, нечего всякой похабенью винты забивать

  14. #233
    Частый гость Аватар для simple_t
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Качество MP3

    Цитата Сообщение от pokos
    .....

    Это история старины глубокой. Щас на лету жмут MPEG-2, не то что, какой-то дряблый МРЗ, и вовсе не на Пеньках.
    Причем здесь MPEG-1, 2, 4??
    Речь шла о lossless
    Попробуйте сжать PCM файл RARом с параметром "мультимедиа-сжатие", а потом разжать на первопне. Сколько это займет времени?
    А как с этим справится flash-плеер или какой-нибудь муз центр?

  15. #234
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Качество MP3

    Да для флешплеера или музыКАЛЬного центра все эти лосслесы как мертвому припарка... Это к такому флешплееру еще и наушнички подавай под 200 баксов а музыКАЛЬному центру полочники за полторы тыщи бакинских... новый усилитель и ЦАП.... Даже на переносном плеере что Сдаудио что МР3 256 будут играть одинаково даже на приличный усилитель с акустикой - не говоря уже про усилитель для затычек ушных.. Тренд аж на 11 листов... а споры ниочем.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  16. #235
    Частый гость Аватар для simple_t
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Качество MP3

    Gajdar
    Действительно, договорились..
    Тогда вопрос: какие устройства могут воспроизводить и mp3, и CD-DA, но так, чтоб можно было действительно почувствовать разницу?
    Возможные ответы:
    1 ПК со звуковой картой класса Juli@ и выше с внешним усилителем и акустикой Hi-Fi
    (Audigy, AC97, HDA, все мультимедийные КАЛонки - фтопку)
    2 Избранные DVD-плееры типа Denon, HarmanKardon, на крайний случай - Pioneer
    (BBK, Xoro, Shinco etc. - фтопку)
    И много подобных устройств в эксплуатации у населения? А у пользователей этого форума?
    Дак обладатель DVD-плеера за $500 и звуковухи за $300 не станет жмотиться на несколько лишних болванок.
    Так что, действительно - споры ниочом.
    Каждому - свое.
    Кому-то бумбокс и диск "лучшая танцевальная сотня 2005 MP3", а кому-то Hi-Fi систему и коллекционное издание оркестра "Эрмитаж"

  17. #236
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Качество MP3

    Тогда вопрос: какие устройства могут воспроизводить и mp3, и CD-DA, но так, чтоб можно было действительно почувствовать разницу?
    Те устройства, которые могут воспроизводить мп3, cd-audio, как правило, воспроизводят препохабнейше. Пусть это бкудет даже dvd-вертуха за $500 И этому есть совершенно объективные причины.
    Поэтому, чтоб прочувствовать разницу, пиши на болванки оригинальные треки и их пожатые-разжатые копии, и потом на приличном тракте с CD и сравнивай.

  18. #237
    Частый гость Аватар для Xenoff
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    РЯЗАНЬ
    Возраст
    31
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Качество MP3

    однако !!!
    родился CD-DA
    давно это было.
    меломанов возмущало заметное на слух квантование в тихих фрагментах, синтетика, а на виниле ЖИВЬЁМ.
    Производители .... пошли навстречу втыкая в МЦ DSP, которые шумят на CD-DA разными алгоритмами, чтоб ухо не ломало.
    Вывод:
    CD-DA сделаный из МРЗ, на подавляющем большинстве МЦ звучит лучше чем оригинал в МРЗ, который не обрабатывается DSP, а вылезает в чем мать родила.
    ВСЁ.

  19. #238
    Частый гость Аватар для Bob Sinclar
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Наукоград Кольцово
    Возраст
    59
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Качество MP3

    Хранить для коллекции лучше всего в lossless форматах. Хотя бы по той причине, что прогресс не стоит на месте и стоимость единицы хранения информации снижается достаточно быстрыми темпами, емкоть "хранилищ" увеличивается не меньшими темпами. Если надо сделать плей-лист на много тыщ песенок для повседневки, то их без труда можно сжать (даже в 192 kbps), и слушать в качестве музыкального фона. Из lossless сделать mp3 не проблема, а вот наоборот -- невозможно.

    Поэтому сейчас все проходящие через меня диски жму только в lossless (и в архив на двух боолванках + архив на HDD), а на рабочий комп для повседневного прослушивания сбрасываю Ogg Vorbis или Musepack.
    Hикакое твое дело не стоит благодарности. (с) Вантала

  20. #239
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Качество MP3

    Xenoff,
    родился CD-DA
    давно это было.
    меломанов возмущало заметное на слух квантование в тихих фрагментах, синтетика
    Ессно, когда он только родился, были абсолютно убогие AЦП, убогие ЦФ, убогие ЦАП в пику отточенной технологии аналоговой записи. В первых поколениях CD вообще передискретизации не было, и цап мог работать лишь с 14 битами из 16-ти (TDA1540). Потом появился TDA1541, но фильтр, который с ним использовали, SAA7220 говнищще было еще то. Расцвет технологии пришелся на середину 90-х. А про винил особо продвинутые начали вспоминать уже позже, когда в целях удешевления массового производства активно всюду стала внедряться дельтасигма, весь мастеринг стал вестись в цифре на ПК, CD подавляющее большинство масс стало слушать на бумбоксах, и им в угоду стали активно пользоваться компрессией ( не в мп3 , а дин. диапазон компрессировать, чтоб на дебильниках лучше слышно было).

    пошли навстречу втыкая в МЦ DSP, которые шумят на CD-DA разными алгоритмами, чтоб ухо не ломало.
    Ничего такого не было и в помине, для лохов всяких на бумбоксах если только развлекуха-замануха - хошь зал, хошь студию. Это не для того чтоб ухи не ломало, а чтоб лох более плотным косяком на мигающие огоньки валил.


    Так и МП3 - формат для масс, как он появился то - дорогие носители, винты маленькие, каналы узкие, а ботвы всякой слушать хотца и хотца чтоб ее много было, куда бедным податься? Но все ж меняется - хотя маргинальствующие субьекты уже подсели плотно, им все пох, и ничего слышать не хотят, ведь разницы между изначально убитой цифрой при мастеринге криворукими материале на CD за 600р и высосанном из инета МП3 на пукалках -нет, да и не только на пукалках, учитывая общий уровень нонешнего хайфая. Это раньше он был у "избранных", а теперь у всех...
    Последний раз редактировалось Эx, залужу...; 12.01.2006 в 00:17.

  21. #240
    Частый гость Аватар для simple_t
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Качество MP3

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Те устройства, которые могут воспроизводить мп3, cd-audio, как правило, воспроизводят препохабнейше. Пусть это бкудет даже dvd-вертуха за $500 И этому есть совершенно объективные причины.
    .....
    Пусть это офф, но хотелось бы узнать поподробнее, какие объективные причины?
    Ведь по объективным замерам современные DVD-плееры с ЦАПом 24/192, включая Samsung и BBK показывают вполне нормальные результаты (93dB, 0.002% THD, 0.01% IMD по аналогу, совпадение с референсом в пределах погрешности измерений по цифре) Это практический интерес. Жене и детям нужен DVD-плеер, хотелось бы, чтобы он работал и как ПКД. Неужели не получится?

Страница 12 из 34 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •