Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 122 из 122

Тема: Мощный лабораторный БП

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для strannicmd
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Modena (I)
    Возраст
    61
    Сообщений
    903

    По умолчанию Мощный лабораторный БП

    Хочу собрать себе мощный лабораторник для "разных экспериментоов", в часности для "запуска" разных ПН 12 и 24 вольтовых. В качестве "первичного" БП хочу собрать мост на 3525 + 2 х 2113 + 555. После него, думаю поставить 317 стаб с умощнением на биполярах... Что бы не рассеивать на этом стабилизаторе до 600Вт, думаю "мерить" падение на составном транзисторе выходного стабилизатора, и поддерживать на нём постоянное напряжение, скажем 5...6В для того что бы не ставить слишком большой радиатор. Поддерживать на нём эти 5...6В буду при помощи оптрона..., в общем видно из схемы как... Схема не дорисована до конца, так как пока подожду "рецензий" коллектива.. Буду признателен за участие...
    Спасибо за внимание...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lab. str. 500.GIF 
Просмотров:	6734 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	27336  
    Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь...

  2. #121
    Старый стал, ленивый Аватар для Starichok
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Псков
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,288

    По умолчанию Re: Мощный лабораторный БП

    для начала между делителем и 2 ногой поставь резистор 4,7 кОм, как стоит в 15 ноге.
    если не успокоится, то придется менять номиналы в цепочке со 2 ноги на 3 ногу.
    точно также при ограничении тока может понадобится подбор цепочки с 15 ноги на 3 ногу.
    Фарш невозможно провернуть назад,
    И мяса из котлет не восстановишь...

  3. #122

    По умолчанию Re: Мощный лабораторный БП

    Цитата Сообщение от Starichok Посмотреть сообщение
    для начала между делителем и 2 ногой поставь резистор 4,7 кОм, как стоит в 15 ноге.
    если не успокоится, то придется менять номиналы в цепочке со 2 ноги на 3 ногу.
    точно также при ограничении тока может понадобится подбор цепочки с 15 ноги на 3 ногу.
    Эх не успел! нагрузил галогенкой 12 Вольт 35 ватт при трех вольтах на выходе и бабах (транзисторы), ладно хоть автомат сработал 1 амперный.

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •