Страница 17 из 31 Первая ... 7151617181927 ... Последняя
Показано с 321 по 340 из 607

Тема: Качество ВЧ головок

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Качество ВЧ головок

    Проблемы, стоЯщие в производстве басовиков известны, очень противоречивые требования: диффузор и легкий, и жесткий, и демпфированный; катушка и длинная и легкая; и магнитный полюс, и большая индукция; подвес и с большим ходом, и линейный... И т.д., и т.п. Чем больше совместно удовлетворяются эти требования, тем дороже выходит.

    А как обстоят дела с пищалками? Вполне приличная Vifa D27TG45-06 стОит 40 евров, а такая же на вид Сисовская E0006 - 130. А опять же Сисовская E0011 - так вообще 300! Понятно, когда разные физические принципы заложены. А тут все примерно одинаково - тканевый купол 1 дюйм, неодимовый магнит, короткая алюминиевая катушка...

    1. Так из-за чего разница в цене?
    2. И в чем разница в качестве? (тут можно поподробнее - про нюансы ВЧ головок пишут почему-то мало).
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  2. #321
    Новичок Аватар для Romario
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    ... Всем людям с форума - скидка.
    Два
    ой спасибо хорошо а больше будет? не обижайтесь, может это наглым покажется, но уж очень хочется побольше купить "музыкальных" изделий, дорогих.. денющки лишней нету и достаётся она потом, аиногда и кровью а от размера общей суммы как-то будет зависеть?

  3. #322
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от olvicgor Посмотреть сообщение
    Вам известны случаи выхода этой головки из строя?
    Я угандошил вот в такой конфигурации один пищик, но подозреваю меандр, т.к. вискаря было море, а дальше Машку за ляшку. Оборвало проводок с катушки, там подводящих нет, просто провод катушки на изгию, но не на излом. Где то фотки неисправности есть, но найти не смог.
    Сергей.

  4. #323
    Частый гость Аватар для Anton125
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    что лучше Vifa D27TG05-06 или АСА НЕО-Т26.8? играть будет от 3000
    Последний раз редактировалось Anton125; 21.03.2008 в 06:45. Причина: очепятка

  5. #324
    Старый знакомый Аватар для olvicgor
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Второй электрический с 2.5 к нормально, 2 маловато, но если небольшая Ас, то можно, но не стОит.
    Такая рекомендация связана именно с опасностью повреждения или с пиком на АЧХ в районе 2кГц?
    А компания Аудиомания не планирует расширение ассортимента головок?

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Я угандошил вот в такой конфигурации один пищик,
    А мощность УНЧа была какая?

  6. #325
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    ой спасибо хорошо а больше будет? не обижайтесь, может это наглым покажется, но уж очень хочется побольше купить "музыкальных" изделий, дорогих.. денющки лишней нету и достаётся она потом, а иногда и кровью а от размера общей суммы как-то будет зависеть
    Скидка на комплектуху 7%.

    Георгий Крылов

  7. #326
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от olvicgor Посмотреть сообщение
    А мощность УНЧа была какая?
    Да хрен его знает, не много - Эстония 010. Но я думаю, дело в клиппинге, а не в мощности.
    Сергей.

  8. #327
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок


    Offтопик:
    Привет всем!
    Прочел дискуссию о емкостях.
    Жаль, что не смогу принять непосредственное участие в прослушке.

    А вообще - сложно всё затевается.
    Если б ко мне обратился человек с желанием разобраться, я дал бы ему пару емкостей нужного номинала на время.

    Я так делаю, когда находятся люди, утверждающие, что все усилители (плеера) звучат одинаково.
    Или, что кабели не влияют... и т.п.
    Пока что слабо слышащий встретился только один, но и он вроде встал на путь исправления.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #328

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Я так делаю, когда находятся люди, утверждающие, что все усилители (плеера) звучат одинаково.
    Или, что кабели не влияют... и т.п.

    Offтопик:
    Дело не только в факте, влияют/нет или звучат одинаково/нет компоненты. Мне кажется, что здесь еще и вопрос предпочтений и интересов. Кому-то больше нравится процесс выслушивания компонентов, кому-то интересным кажется что-то другое. Это (предпочтения и приоритеты) обязательно будет влиять на различные мнения по этому вопросу.

  10. #329
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Это (предпочтения и приоритеты) обязательно будет влиять на различные мнения по этому вопросу.

    Offтопик:
    Поэтому я предпочитаю не спорить. Не тратить своё время, не тратить чужое.
    Надо человеку будет - он прекрасно сам разберется, я ведь разобрался, как и многие...
    А вот общение - великая вещь, особенно когда нет заряда доказывать что-либо.

    Вот потом, когда мнения сблизятся, можно и пообсуждать...
    Изменять же позицию лучше без нажима и уговоров, самому и на основании собственных данных. Это ведь не вдруг бывает. Поэтому я и говорю, что надо создать условия (например, дать пару емкостей), и отойти в сторону.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #330

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Изменять же позицию лучше без нажима и уговоров, самому и на основании собственных данных.

    Offтопик:
    Ум, будучи поставлен в условия вынужденного сопротивления, вероятней всего будет отбрасывать какие-то факты и продолжать сопротивляться, считая это доминантой (сопротивление). Потом, после спора, может начаться "отмашка маятника" и ум резко поменяет позицию. Но подобные качания не позволяют принять осознанное решение. Осознанное - это принятое в состоянии, когда основные громкие импульсы уже утихомирены.

  12. #331
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок


    Offтопик:
    правильнее конечно перед тестированием, уж не знаю чего, зайти всем вместе в филармонию на симфонический концерт. тогда тестирование можно будет молча пропустить и сразу перети к банкету

  13. #332
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от olvicgor Посмотреть сообщение
    А компания Аудиомания не планирует расширение ассортимента головок?
    А на что надо расширять?

    Цитата Сообщение от olvicgor Посмотреть сообщение
    Такая рекомендация связана именно с опасностью повреждения или с пиком на АЧХ в районе 2кГц?
    Ну до повреждения пищалка противно верещит. И повреждекние тоже. А АЧХ фильтром обычно можно привести к чему-о удобоваримому.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    дал бы ему пару емкостей нужного номинала на время
    Я и предлагал ограничить регламент до минимума. Я думаю, в трех типах емкостей не запутаемся.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    А вот общение - великая вещь, особенно когда нет заряда доказывать что-либо.
    Просто доказательство прямое будет. Не обсуждать как и что влияет, а убедиться при прямом прослушивании.
    Георгий Крылов

  14. #333
    Старый знакомый Аватар для olvicgor
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    А на что надо расширять?
    Самое очевидное, что приходит в голову: SEAS Н1147, Peerless 810921, линейка XXLS, "фунтики".
    Еще многие забугорные DIY-шники расхваливают головки Usher, как значительно более дешевую альтернативу SS, хотя продажа их вместе с SS, вероятно, не самое лучшее решение.

  15. #334
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    СИС 1147: металлические головки как-то мало берут.
    Поэтому Н883 вполне хватало. Пирлес 810921 - не знаю, может и можно было бы, потом он в на сайте питерском есть. Если понадобится кому могу узнать
    XXLS - 830500 берут немного, 830452 совсем немного. Другие (более новые) спрашивали два раза, но как-то не очень хочется тащить много больших ящиков при одной покупке в год.
    "Фунтики" с Китаем руководство Аркады не работает. Я сам бы мог заинтересоваться, ели бы в руки попало, но как-то не было случая.
    Ушер - нет.
    Георгий Крылов

  16. #335
    Регистрация не подтверждена Аватар для konstryktor
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва, район Сокольники
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    СИС 1147: металлические головки как-то мало берут.
    Поэтому Н883 вполне хватало. Пирлес 810921 - не знаю, может и можно было бы, потом он в на сайте питерском есть. Если понадобится кому могу узнать
    XXLS - 830500 берут немного, 830452 совсем немного. Другие (более новые) спрашивали два раза, но как-то не очень хочется тащить много больших ящиков при одной покупке в год.
    "Фунтики" с Китаем руководство Аркады не работает. Я сам бы мог заинтересоваться, ели бы в руки попало, но как-то не было случая.
    Ушер - нет.
    ХХЛС - я буду много брать возможно. Не то что пару штук за раз. Но только 8-омные наверное.

  17. #336
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Если нужно партию привезти, под заказ, то можно. Вот тут Вифу привезли так под заказ: http://www.tymphany.com/xt25sc90-04 Понравилась народу, будем возить.
    Георгий Крылов

  18. #337
    Старый знакомый Аватар для olvicgor
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    СИС 1147: металлические головки как-то мало берут.
    Поэтому Н883 вполне хватало.
    Все же Н883 устарела. 1147 по объективным параметрам должна быть заметно лучше, а вариант с жидкостью - 1212 такие авторитеты DIY как Марк К и Крутке вообще называют одним из лидеров качества в бюджетном секторе.
    Понятно, что популярность определяется еще и наличием предлагаемых готовых решений на их основе, а с этим дело не очень

    Offтопик:
    Год назад купил в самоделке 830842 (ХХLS). Сделал саб, остался доволен. Хорошая головка.
    Но вообще по всему видно, что рынок DIY в России очень вялый. Мы только кичиться умеем, что вон де Крикалев на международной станции бортовой комп перочинным ножом починил, когда американы не знали чего делать. Во! Какие мы все рукастые и сообразительные. А на самом деле скоро станем такими же, как арабы. Все к этому идет.

  19. #338
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от olvicgor Посмотреть сообщение
    Но вообще по всему видно, что рынок DIY в
    Offтопик:
    России очень вялый. Мы только кичиться умеем, что вон де Крикалев на международной станции бортовой комп перочинным ножом починил, когда американы не знали чего делать. Во! Какие мы все рукастые и сообразительные. А на самом деле скоро станем такими же, как арабы. Все к этому идет.

    Offтопик:

    По космосу у нас всегда старались ручной режим не использовать.
    Был анекдот: моногольский космонавт с распухшими руками прилетел, потому, что когда он их тянул к каому-нибудь рычагу, его лупили по рукам - "не трогай" Поэтому, скорее всего так как удалось американцам спастись с Аплло 13, у нас бы не прошло.
    По рынку DIY в Росии- он растет. Правда, контингент дуеров делится на две части: люди, которые учились тогда, но только сейчас могут приобретать дорогие игрушки. И молодые, которым очень тяжело в силу технической необразованности.
    Как арабы мы не станем, но деградация видна.
    По аудио ДУЕрству Россия стОит в первой десятке. Точнее трудно сказать: датчане, американцы, северная Европа целиком - выше. Но мы пока выше ВСЕХ южноевропейских стран вместе взятых.

    Георгий Крылов

  20. #339
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    olvicgor
    а вариант с жидкостью - 1212 такие авторитеты DIY как Марк К и Крутке вообще называют одним из лидеров качества в бюджетном секторе.

    Offтопик:
    Если интересуешься:https://forum.vegalab.ru/showthread....ighlight=H1212
    Последний раз редактировалось Виталик; 23.03.2008 в 09:01.
    С уважением, Виталик.

  21. #340
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    На фоне растущего интереса дийеров в России, на западе преимущественно студентов это интересует. И подешевле. Посмотрите контингент диеров на DIYAUDIO.COM. Видимо, поэтому ни кто из производителей не вкладывается в выпуск новых моделей для домашнего аудио. Все производители где-то с 1993 года прикладывают усилия (т.е. деньги) только в разработки и выпуск автомобильных головок. Конкуренция там создалась сильная, цены - обоснованные. Ниодиевая пищалка за 15$ - обычная цена. Жесткие диффузоры мидбасовиков практически без выбросов перед ролл-оффом - большинство. На фоне автомобильных головок, после покупки сканов или вифа для хомеаудио не отускает чувство наеб....сти при их качестве/цене.
    Дальнейшая ситуация будет только ухудшаться в этом направлении, потому как музыка есть в каждой машине, а интерес к качественной музыке, в том числе предустановленной от известного производителя, растет.

Страница 17 из 31 Первая ... 7151617181927 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •