Страница 8 из 31 Первая ... 67891018 ... Последняя
Показано с 141 по 160 из 607

Тема: Качество ВЧ головок

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Качество ВЧ головок

    Проблемы, стоЯщие в производстве басовиков известны, очень противоречивые требования: диффузор и легкий, и жесткий, и демпфированный; катушка и длинная и легкая; и магнитный полюс, и большая индукция; подвес и с большим ходом, и линейный... И т.д., и т.п. Чем больше совместно удовлетворяются эти требования, тем дороже выходит.

    А как обстоят дела с пищалками? Вполне приличная Vifa D27TG45-06 стОит 40 евров, а такая же на вид Сисовская E0006 - 130. А опять же Сисовская E0011 - так вообще 300! Понятно, когда разные физические принципы заложены. А тут все примерно одинаково - тканевый купол 1 дюйм, неодимовый магнит, короткая алюминиевая катушка...

    1. Так из-за чего разница в цене?
    2. И в чем разница в качестве? (тут можно поподробнее - про нюансы ВЧ головок пишут почему-то мало).
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  2. #141
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    <здесь расположен смайлик, означающий: "Ни х... себе!">
    Игорь, это нормально, честно говоря. У меня по работе, при хреновом стечении, уходило до 40 баксов за еденичный перевод денежек.
    Сергей.

  3. #142
    Старый знакомый Аватар для Живой
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от gordej Посмотреть сообщение
    Может денег на карточке недостаточно, надо еще учитывать 20 баксов, которые снимет сбербанк за перевод.
    Что-то многовато. В Уралсибе такого безобразия нет, вот, что прописано в документах:

    "Оплата товаров и услуг с использованием карты или её реквизитов: Не тарифицируется"

  4. #143
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    С визы при покупке товара денег за перевод не берут, если это не так звоните в банк.

  5. #144
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,847

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
    Так ить 2 раза писал. Хоть заказ переоформляй, блин...
    Таже проблема у моего приятеля. Заказал месяц назад. На следующий день, ему ответил Barney с предложением выбрать способ оплаты и доставки. Выбрали credit card, USPS Express Mail. С тех пор ответа нет, деньги не сняли, на письма Barney не отвечает.

  6. #145
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Таже проблема у моего приятеля. Заказал месяц назад. На следующий день, ему ответил Barney с предложением выбрать способ оплаты и доставки. Выбрали credit card, USPS Express Mail. С тех пор ответа нет, деньги не сняли, на письма Barney не отвечает.
    Дак отож. Написал адаму. Попробую потиху добавлять бабло на карточку... Мош и правда - мало им...

  7. #146
    Старый знакомый Аватар для olvicgor
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Хотелось бы снова вернуться к теме ветки.
    Вопрос к уважаемому George Krilov, если он вдруг снова сюда заглянет.
    Вы довольно лестно отозвались про твитеры Морель и в этой ветке. И при личной встрече, когда я через Вас покупал головки Е0042 (если я не ошибаюсь это были именно Вы).
    Но при изучении технических параметров MDT30 и MDT33 возникает масса вопросов. Чем уж они так хороши? Если судить по объективным параметрам, то складывается противоположное впечатление:
    - очень большая масса подвижной системы, возможно самая большая в своем классе (0,44г)
    - оверханговая катушка (отсюда и большая масса)
    - очень маленький линейный ход, вероятно самый маленький в своем классе (±0,1мм)
    - одна из самых высоких индуктивностей (0,09мГн), как следствие длинной катушки.
    - довольно высокая цена.
    Так в чем, по Вашему мнению, достоинства головок Морель?

  8. #147
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    да-да. Про МДТ33 я тоже не понял-чем они хороши и почему так дороги?
    А вот МДТ30 слушал, классные головки.

  9. #148
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от olvicgor Посмотреть сообщение
    Так в чем, по Вашему мнению, достоинства головок Морель?
    Можно я попробую ответить?

    Морели - действительно неординарные пищики.
    Плюсы 30-к - аналоговая теплота и слитность звучания, тембральное благородство.
    Минусы 30-к - возможный недостаток разрешения и скорости.

    При "повышении ставок" от МДТ30 через МДТ44 к МДТ33, достоинства "усиливаются", а недостатки практически исчезают.

  10. #149
    Старый знакомый Аватар для tbvbor
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    г.Ижевск
    Возраст
    46
    Сообщений
    743

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
    Можно я попробую ответить?
    Плюсы 30-к - аналоговая теплота и слитность звучания, тембральное благородство.
    Минусы 30-к - возможный недостаток разрешения и скорости.
    Полностью согласен. У меня такие же ощущения были. Но вот про разрешения ничего не скажу-нет возможности сравнить с чем-то еще. Мое мнение- Морель 30, а также Сис1216 очень качественные динамики, стоящие своих денег. Особенно Сис, середина у него просто шик. Я когда первый раз слушал, то просто балдел от вокальных произведений-настолько естественно звучит голос.

  11. #150
    Новичок Аватар для gordej
    Регистрация
    14.07.2006
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Прошу прощения что ввел всех в заблуждение, действительно за перевод походу ничего не сняли. Просто наша банковская система ооочень долго зачисляла на мой счет 40 баксов, а в это время произошло списание 400,6$ т.е. 316,9+83,7(видимо доставка). Накануне ближе к полуночи 6.03 пришло письмо :
    The comments for your order are
    Your order will ship tomorrow via USPS Express Mail!
    Best regards,
    Barney (barney@madisound.com)
    MADISOUND SPEAKER COMPONENTS
    Your order has been updated to the following status.
    New status: - Order Complete -
    Please reply to this email if you have any questions.


    Что-то типа завтра отправим - если есть вопросы пиши, а 8.03 сняли деньги и тишина.

    Цитата Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
    Наконец, я уточнил traking number ещё одним письмом.
    Если сильны в англицком, не подскажете как у этого Барнея выпросить traking номер? А то переведу со словарем, а они с перепугу закроются нафиг

  12. #151
    Новичок Аватар для Марабу
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от gordej Посмотреть сообщение
    Прошу прощения что ввел всех в заблуждение, действительно за перевод походу ничего не сняли. Просто наша банковская система ооочень долго зачисляла на мой счет 40 баксов, а в это время произошло списание 400,6$ т.е. 316,9+83,7(видимо доставка). Накануне ближе к полуночи 6.03 пришло письмо :
    The comments for your order are
    Your order will ship tomorrow via USPS Express Mail!
    Best regards,
    Barney (barney@madisound.com)
    MADISOUND SPEAKER COMPONENTS
    Your order has been updated to the following status.
    New status: - Order Complete -
    Please reply to this email if you have any questions.


    Что-то типа завтра отправим - если есть вопросы пиши, а 8.03 сняли деньги и тишина.



    Если сильны в англицком, не подскажете как у этого Барнея выпросить traking номер? А то переведу со словарем, а они с перепугу закроются нафиг
    Please, inform the Tracking Number for the parcel as soon as possible.

  13. #152
    Новичок Аватар для gordej
    Регистрация
    14.07.2006
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    Please, inform the Tracking Number for the parcel as soon as possible.
    Спасибо!

  14. #153
    Старый знакомый Аватар для Живой
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Ну вот, моя помощь и не понадобилась.

    Посылка пришла! Коробка порядком помята, но дины целы. Фото и комментарии здесь: https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...&postcount=153

  15. #154
    Старый знакомый Аватар для olvicgor
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    524

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Yaroslaw,
    tbvbor,
    Нисколько не хочу Вас обидеть, но аргументация, основанная на субъективных ощущениях меня не убеждает. Человек штука сложная. Сегодня у него одни ощущения, а завтра в тех же самых условиях абсолютно другие. Приведу свою любимую цитату - директора по продажам Монитор Аудио (в оригинале говорилось про аудиокабели):
    "Потратив столько денег, никто даже себе не признается, что остался в дураках".
    Вот мне не хочется оказаться в такой роли, покупая задорого вещь, которая возможно не только не стоит своих денег, но даже более того, возможно уступает тому, что я уже и так имею (SEAS Н881).
    Морель для меня остается загадкой. Простейший расчет показывает, что уже при SPL=96дБ на частоте 2кГц морелевские головки выходят из линейного режима работы, тогда как головки конкурентов равной ценовой категории имеют в тех же условиях многократный запас по линейному ходу.
    Можно было бы предположить, что инженерам Морель удалось придумать некое оригинальное техническое решение, позволяющее обойти эту проблему и при таком маленьком линейном ходе получать приемлемое звуковое давление. Действительно, почему все делают короткие катушки в твитерах, а Морель - длинные? НО, если заглянуть в спецификации новых (и самых дорогих) головок от Морель (ST1108, ST1308), то в них-то, как раз, применяются те же короткие катушки, что и у конкурентов. Так, что думается, что нового велосипеда Морель все же не изобрел.

  16. #155
    Новичок Аватар для gordej
    Регистрация
    14.07.2006
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
    Ну вот, моя помощь и не понадобилась.

    Посылка пришла! Коробка порядком помята, но дины целы. Фото и комментарии здесь: https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...&postcount=153
    Поздравляю!

    А Барней молодец, через 20 минут слил мне информацию и номер по отправке.
    Экспорт 09.03.2008 11:45 Соединенные Штаты Америки USORDA

    Ждем.

  17. #156
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    Please, inform the Tracking Number for the parcel as soon as possible.
    Please send me the tracking number for my order, number #######.
    Thanks xxx

    Tак хоть звучит по английски K тому же всегда включайте номер ордера в майл им будет гораздо легче найти ордер в базе
    И Barney произносится как среднее между Барни и Бэрни

  18. #157
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от gordej Посмотреть сообщение
    А Барней молодец, через 20 минут слил мне информацию и номер по отправке.
    Америкосы, в плане чето у них купить - самые наиприятные люди, так мне кажется. И переписка с ними лаконична - да, нет, не дам, бери. Ни тебе здрассти, ни досвидания, все коротко и без подписи на три страницы. Все по делу. Очень мне это нравится. Те, кто интернешнел торгуют четко понимают и сами умеют на пигги-инглиш, так что не надо стесняться.
    Кста
    Цитата Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
    as soon as possible
    asap - нафига столько слов строчить то?
    Сергей.

  19. #158
    Регистрация не подтверждена Аватар для mixxxxxer
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Дефолт-сити
    Возраст
    58
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от olvicgor Посмотреть сообщение
    Простейший расчет показывает, что уже при SPL=96дБ на частоте 2кГц морелевские головки выходят из линейного режима работы, тогда как головки конкурентов равной ценовой категории имеют в тех же условиях многократный запас по линейному ходу.
    Одной из отличительных особеностей overhung coil от underhung coil, помимо прочего, является то, что характер искажений при выходе из лин режима у них разный. Взято отсюда:

    For overhung coil: Soft non-linearity as the coil exceeds limits.
    For underhung coil: Hard non-linearity as the coil exceeds limits.

    Может в этом что-то кроется?

    А то получается, что они даже номинальную чуйку на 1-м ватте не могли линейно померять (для купола площадью 6 кв.см при +/-0.1 мм смещения на 2KHz по идее получаем всего 90dB, а они чуйку приводят 92.5dB на 1W/1m)..

    С др стороны - из ваших соображений неявно следует то, что резать эти пищики надо бы повыше..

    Но, кстати говоря, некто markk (на его сайте http://www.markk.claub.net лежали результаты тестирования многих головок, в т.ч. и morel mdt33, но что-то сайт у него в данный момент накрылся, жаль) тестил этот пищик и помню, что как раз внизу (в районе ~1.5KHz) он получил очень неплохие рез-ты (в сравнении с др пищиками) как по THD, так и по IMD (он любил смотреть гармоники от тройного синуса). Это можно считать подверждением того, что головки с overhung coil действительно мягко искажают при выходе из лин режима..
    Последний раз редактировалось mixxxxxer; 12.03.2008 в 00:22.

  20. #159
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Цитата Сообщение от olvicgor Посмотреть сообщение
    аргументация, основанная на субъективных ощущениях меня не убеждает. Человек штука сложная. Сегодня у него одни ощущения, а завтра в тех же самых условиях абсолютно другие.
    Многолетние субъективные ощущения - это субьективная реальность

    Цитата Сообщение от olvicgor Посмотреть сообщение
    "Потратив столько денег, никто даже себе не признается, что остался в дураках".
    Я вот ни за что не буду советовать МДТ20, которая лежит у меня давно, потому как ее песок лично меня парит. А Георгия, насколько помню - нет.

    Цитата Сообщение от olvicgor Посмотреть сообщение
    Простейший расчет показывает, что уже при SPL=96дБ на частоте 2кГц морелевские головки выходят из линейного режима работы, тогда как головки конкурентов равной ценовой категории имеют в тех же условиях многократный запас по линейному ходу.
    Надеюсь, слушать Вы собираетесь музыку, а не ТТХ.

  21. #160
    Новичок Аватар для Марабу
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Качество ВЧ головок

    Блин первый увидел и попытался помочь. В чём проблема? Теперь каждый проходящий будет из себя знатока английского строить и пенять. (про ASAP вы мне просто глаза раскрыли)

Страница 8 из 31 Первая ... 67891018 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •