Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 100 из 100

Тема: Помогите сделать колонки

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для McGog
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва , Подмосковье
    Возраст
    47
    Сообщений
    75

    Вопрос Помогите сделать колонки

    Имею 10 мак и радиотехнику интегральный усилитель старенький на 20 ватт и двд плеер хоро 400 плюс .


    В общем в мак- ах посохли внутри все элементы электрики (какая то зеленая емкость треснула в левой , у железной банки по краям черная гадость подтекла ) да и после попадания в левую колонку пивной бутылки похоже порвался обод у нижнего большого динамика (или это купол называют).
    Мне сказал знакомый что лучше сделать самому , и нет ничего сложного, и не переплачивать бешеных денег за иностранцев .
    И под это дело можно и ресивер с декодерами хороший можно купить
    Работаю на мебельной фабрике (правда слесарем ) но короб колонки склеить смогут , а что дальше делать ?
    ну понятно купить динамики
    и какие то фильтры вот тут я не знаю ничего что и как ?

    В общем какой делать ящик , какие покупать динамики , как собрать эти фильтры или их все таки продают (тоже непонятно )

    убедительная просьба не ругайте за не знание и постарайтесь объяснить понятно что и как , а лучше готовый вариант подбросьте .

    На динамики и прочее готов выложить из штанов не больше 4000 рублей .

  2. #81
    Частый гость Аватар для Alex_A_V
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    265

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки

    Цитата Сообщение от McGog
    Эх все как назло заныкал ящики в подсобке в углу , весна , потекла крыша , угол протек оба ящика попухли в луже
    Но не брошу точно !!!
    Что я зря подставки варил что ли под них !
    Ты давай не бросай, дальше работай
    (Сорри за флейм, хотя морально поддержать человека - это и не флейм наверное)

  3. #82
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для McGog
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва , Подмосковье
    Возраст
    47
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки

    Попытался освоить ворк шоп , возник вопрос по поводу т.н. "коробки" , саму эту "коробочку" изготовить можно (попросив электрика ) . А вот как ее подсоеденять не пойму вот по этому описанию http://gradirnja.dax.ru/acuctica/spe...odgotovca.html
    Могу ли я использовать усилитель а/в-ресивера для этого
    т.е.
    сигнал со звуковой карты на сд вход ресивера, из ресивера потом силовым проводом , на коробку , с коробки на звуковуху . Так можно ? Если да, то я ничего себе так не испорчу ?

  4. #83
    Частый гость Аватар для ostrige
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки

    Скажите, а у АСАлаб цены на динамики указаны за один или за пару? Сорри за Офф, просто создавать отдельную ветку, чтоб спросить не хотелось.

  5. #84
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для McGog
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва , Подмосковье
    Возраст
    47
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки

    ostrige

    Offтопик:
    Вроде за штучку

  6. #85
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки

    McGog,
    Цитата Сообщение от McGog
    т.е.
    сигнал со звуковой карты на сд вход ресивера, из ресивера потом силовым проводом , на коробку , с коробки на звуковуху . Так можно ? Если да, то я ничего себе так не испорчу ?
    Всё верно, если в "коробочке" стоят делители на LineIn, то ничего плохого произойти не должно, если, конечно, громкость ресивера на MAX не выкручивать.

    Да, в ресивере обязательно выключить темброблок, или повыставлять всё на 0, если не отключается.

  7. #86
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для McGog
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва , Подмосковье
    Возраст
    47
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки

    Shim
    т.е. схема приведенная по ссылке выше пригодно и её можно делать один в один ? так ?

    ostrige

    Offтопик:
    Кстати у вас вроде под боком Соунд Соунд есть такая контора
    они на перлесах свои АС собирают ...

  8. #87
    Happy little boozer Аватар для Viking
    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Украина, г.Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,082

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки

    Цитата Сообщение от McGog
    Кстати у вас вроде под боком Соунд Соунд есть такая контора
    они на перлесах свои АС собирают ..
    Ну нифига себе под боком! Пол страны расстояние...
    Кстати они не только на пирлесах собирают. Я у них динамики покупал, так как они являются дистрибьютором в Украине.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

  9. #88
    Частый гость Аватар для Nautilus
    Регистрация
    10.12.2002
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Viking
    Ну нифига себе под боком! Пол страны расстояние...


    Всегото часов 8 езды Тока ктож туды попрется
    Сделай сам свой Hi-Fi

  10. #89
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для McGog
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва , Подмосковье
    Возраст
    47
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки

    подскажите про схему пожалуйста вопрос выше
    Offтопик:
    (электрику придется ставить флакон за сборку "коробочки" , ну чтоб не в холостую )


    Пол страны расстояние...
    От силы путь из Питера в Москву ...

  11. #90
    Частый гость Аватар для ostrige
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    35
    Сообщений
    328

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки

    Цитата Сообщение от Viking
    Я у них динамики покупал, так как они являются дистрибьютором в Украине.

    Offтопик:
    Чиим дистрибьютором?

  12. #91
    Частый гость Аватар для Shim
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    г.Донецк
    Возраст
    47
    Сообщений
    165

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки

    McGog, нормальная схема. У меня по проще, переключателя на микрофон у меня нет, и делители я убрал. Но Вам я советую делители оставить, если что, потом можно пермечку напаять. Прежде чем ставить пузырь электрику, купите 5-6 штук mini-jack*ов, и отбирите самые нормальные. А то я так нарвался, нашел в загашнике штекер, спаял - выдаёт полный бред, оказалось внутри самого штекра хреновый контакт.

  13. #92
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для McGog
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва , Подмосковье
    Возраст
    47
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки

    Эх про санрайз подвели меня . На выдаче достают мне твитеры со склада , все хорошо упакованны . Я открываю коробочку смотрю первый нормальный , купол закрыт колпачком все как положено . Открываю второй, а он ( твитер ), без колпачка, купол помятый , упаковка в какой то смазке или гадости, короче подмочена . Я говорю: мол так и так брак . Сбежались трое дедек и шестеро пацанов и давай лапать твитер выяснять , бегать ...
    В общем без проблем особых вернули деньги , но я то у разбитого карыта осался

    Чего делать то???

    У АСАлаб появился новый тканевый твитер как он ?

  14. #93
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для McGog
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва , Подмосковье
    Возраст
    47
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки

    Народ кто что может сказать про : Peerless NDT-53 ?
    Вроде недорогие и компактные высокочастотники .


    Offтопик:
    Но вот вопрос где взять эти пищалки сразу , дело не в ожидании а в том что опыт про.санрайза ...

  15. #94
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для McGog
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва , Подмосковье
    Возраст
    47
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки


    Offтопик:
    Так, не успел я толком сделать одну стерео пару , как произошли большие изменения в моей жизни , переделал большую комнату в две раздельных в связи с рождением дочери .
    Помещение (спальня) получилась 3х3,5 м т.е. небольшое 10 метров , два из них ушли на шкаф во всю стену . Вот думаю надо наконец то собраться и сделать колонки а то без музыки скучно .

    После мук выбора и обломов все таки пришел к тому что советовали
    продукции АСА лаб .

    Значит красным на рисунке отметил места для колонок , на том же подиуме будет стоять саб , тоже хочу сделать сам при условии его толщены не более 25 см т.е. плоская лепешка к стенке чтоб ходить не мешал .

    Возникли следующие вопросы:
    1. Если не получается построить при обычных формах колонок равнобедренный треугольник: АС - слушатель можно ли сделать не одинаковые корпуса (сделав одинаковый внутренний объем) чтобы
    исправить ситуацию
    2. Или сделать одинаковые корпуса а поиграться с задержками у ресивера
    3.Для изготовления саба с моими запросами (толщина не более 25см)подойдет ли B3013.8
    4.на вч чтоже все таки лутше ?НЕО-Т25.8 или НЕО-Т26.8 (при учете низкой мощности 26,8)
    5.СЧ чкорее всего 5" т.к. с 6,5" скорее всего получатся колонки слишком громозкие для моего помещения , и вопрос можно ли сделать для увеличения отдачи на нч от полочников две 5"(т.к. в высоту я менее ограничен ) , или овчинка выделки не стоит ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bitmap Image1.gif 
Просмотров:	482 
Размер:	3.4 Кб 
ID:	2198  

  16. #95
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки

    Цитата Сообщение от McGog
    Или сделать одинаковые корпуса а поиграться с задержками у ресивера
    А еще лучше определиться, с какой стороны на кровати чаще лежать. Это я вполне серьезно. У меня тоже колонки несимметрично относительно кровати в комнате стоят, но на "моем месте" как раз равнобедренный треугольник.
    Или левую колонку поставить поближе к телевизору - поменяй местами с полками.

  17. #96
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для McGog
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва , Подмосковье
    Возраст
    47
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки

    Скиф
    Ну поменять местами не получится

    А что насчет выбора динамиков ?

    Также забыл спросит, а чем саб усиловать т.е. внешний усилитель или встраиваемый ? (есть ли что нибудь недорогое для этого )

  18. #97
    Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки

    Также забыл спросит, а чем саб усиловать т.е. внешний усилитель или встраиваемый ? (есть ли что нибудь недорогое для этого )
    "саб усиловать" это конечно сильно, так и тянет поменять немножко начало второго слова... Ну а если серьёзно...

    1). Требования к усилу саба попроще, чем к широкополоснику, т.е. всё сильно проще. Так как в данном случае комната не большая и задача войны с соедями видимо не стоит - большой мощности не нужно (даже для динамика с не сильно хорошей чувствительностью). Какой именно - я бы порекомендовал не извращаться и сделать на ЛМке или даже TDAшке. Подробней - см. п.3.

    2). В усилке начального уровня одна из самых дорогих, сложных и "сило-время тянущих" частей - это как раз корпус (если конечно хочется, чтобы он выглядел хоть чуть получше, чем коробка из под сапогов жены, из которой надо периодически выгонять котёнка, собирающегося её использовать вместо своего корытца в туаелете... ). Так что лучше внутренний.

    3). деньги (оценка по Москве). Самое дорогое выйдет БП (и экономить тут не стоит). Покупается транс ватт этак минимум на 200 (в Митинке это около 400-700 руб), четыре ёмкости по 5000 мкФ (в сумме где-то в 200-300 руб) и диодный мостик помощнее (около 50-100 руб). Соединяем это всё за 5-10 минут и БП готов. Ежели покупать такой в готовом виде, стоить он будет под сотню баксов Далее, зайди тут же в раздел толкучка ( https://forum.vegalab.ru/forumdisplay.php?f=11 ), там есть предложения готовых собранных наборов на TDA7294(...93) и LM3886. Стоят что-то порядка 200-400 рублей. Покупаешь такой, покупаешь (или откуда-то свинчиваешь... только не в центре управления космическими полётами, плз.!!! ) радиатор побольше (общая площадь не менее 600 см^2, а лучше больше... также лучше игольчатый... крайне НЕ желательно компьютерный!), стоить это будет в районе 150-200 рублей... Да, ещё нужен сетевой шнур и разъём типа тюльпан (всё вместе 50-100 руб). Теперь через термопасту прикручиваешь купленный набор к радиатору, припаиваешь к нему три провода от БП и один (экранированный!!! экран к земле паяешь!) от разъёма. Всё, поздравляю, усилок для саба готов.

    4). Вообще-то, этот раздел форума называется акустика и про усилитель это в другой раздел

  19. #98
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для McGog
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва , Подмосковье
    Возраст
    47
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки

    Smart_Alien

    Offтопик:
    Вот в том то и дело, что мне не хорошо стало от вида цены на вродебы не сложное устройство, в тойже самоделке.


    Вот только одно НО : я с паяльником и вообще с электрикой слабо знаком (при попытке выпаять что то с ненужной платы , прожег ее насквозь ), а тут ТДА , ЛМ да все с номерами .

    Offтопик:
    Кроме того вы как то очень утрированно описали процесс .

  20. #99
    Регистрация не подтверждена Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки

    Вот только одно НО : я с паяльником и вообще с электрикой слабо знаком
    Научиться работать с паяльником на более менее простом уровне (а тут больше и не нужно!) - дело где-то 20-30 минут. Берёшь несколько проводов оголённых (только не слишком старых) и пробуешь спаивать распаивать... минут через 10-20 начнёт получаться...

    при попытке выпаять что то с ненужной платы , прожег ее насквозь
    А паяльник наверно мощный был?
    Нужен где-то 10-20 Вт (стоит в ЧиД около 50-100 руб).

    Кроме того вы как то очень утрированно описали процесс
    Это чтоб не страшно было и возникло ощущение, что всё просто и легко Благо это действительно так (вот если бы ты широкополосник делал - там вот много нюансов, а тут...). Да, чуть было не забыл - при покупке транса надо ещё попросить (иногда купить) прижимную шайбу, чтоб транс с кднищу саба прижать (обычным саорезом подходящей длины). Радиатор можно просто на клей к днищу... Вот теперь точно всё, что придётся сделать

  21. #100
    Новичок Аватар для Андрий
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Помогите сделать колонки

    У меня в проекте ЗЯ ~40-50 литров нч 35гдн-1-8, вч 10гдв-92.
    Охота трехполоску собрать, но незнаю что достойное поставить в сч.
    поэтому остановился на 2-х полосах.
    если что-то знаете интереснее 10гдв92, то порекомендуйте плиз.
    и вообще жду критики!

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •