Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 91

Тема: Субвуферы из кирпича и бетона.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Субвуферы из кирпича и бетона.

    В проекте маленького ДК нет полноценного дискотечного зала, вместо него используется фойе. Условия которые мне поставили не загромождать пространство. Единственное место куда можно запихнуть субвуферы это диджейский подиум. Первый раз мне стороители выложили из кирпича ниши и я вних запихал субы. Хочу теперь пойти дальше и сделать субвуферы таким образом: выложить из кирпича ниши нужного размера, перекрытие залить бетоном и останется только прилепить переднюю панель с динамиком и фазоинвертором.
    Вопрос к знающим людям такой: как лучше поступить, делать для каждого динамика свою изолированную нишу, или две по паре динамиков, или одну большую сразу на четыре динамика? Динамики планирую SD-18 четыре штуки.Имеет ли смысл субвуферный канал сделать один?
    В общем кто такое делал откликнитесь..

  2. #41
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    Цитата Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
    Усилители планируется :Yamaha P7000S Усилитель 2x950Вт/4Ом, 2х700Вт/8Ом, Bridge 1900Вт/8Ом
    2 штуки, процессор ДБХ 260 или Хрюшка 2496
    700вт на 1 динамик? Или усилы ещё на сателиты?

  3. #42
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    Сателлиты отдельно. Yamaha P3500S 2х450Вт 4ом, 350Вт 8ом, Bridge 900W/8Ohm -2 штуки. Сателлиты Community XLT41E-94B -4 штуки.

  4. #43
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    Цитата Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
    Сателлиты отдельно. Yamaha P3500S 2х450Вт 4ом, 350Вт 8ом, Bridge 900W/8Ohm -2 штуки. Сателлиты Community XLT41E-94B -4 штуки.
    Следовательно на динамик 18" -700Вт усил. Вполне пойдёт мой расчёт. Даже с ходом всё ок, только частоту среза на контроллере - 38Гц, а лимитер настроить - на отсутствие перегрузки усилителя.

  5. #44
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    Начали кладку. Строители тупые и не могут выложить по чертежам.Первые выводы: нужно делать кладку самому , либо фанерные корпуса обкладывать кирпичём. Хотя и в этом случае могут чего попало налепить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA0205.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	30282  

  6. #45
    Частый гость Аватар для Николаич
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    Посмотрите здесь
    http://www.royaldevice.com/custom.htm
    Может что-то пригодится.

  7. #46
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    Именно это и сподвигло меня на такие ухищрения. Но такое сооружение если таджикам поручить делать, то что получиться?

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    Все же задумайтесь о сырости. Кирпичная кладка прекрасный насос и аккумулятор влаги. Поскольку отдушины никакой нет, стенки будут влажными, решить это можно повесив внутри лампочку, например. или маленький тенчик.

  9. #48
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    Но ведь фазоинвертор будет. Причём приличный. Думаю через него всё вылетит.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    Все-же задумайтесь об этой проблеме. Динамики жаль.

  11. #50
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Все же задумайтесь о сырости. Кирпичная кладка прекрасный насос и аккумулятор влаги. Поскольку отдушины никакой нет, стенки будут влажными, решить это можно повесив внутри лампочку, например. или маленький тенчик.
    Динамик и будет маленьким тэнчиком, ватт 200-300 на нагрев воздуха..

  12. #51
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    Цитата Сообщение от forsash Посмотреть сообщение
    200-300
    При мощности динамиков в ~205 и ~308 Вт соответственно. Нормальная восемнашка-саб обеспечит обогрев не хуже обычного тепловентилятора, выделяемой мощностью около 500-800 Вт (при усилке в киловатт и музыке с полной басовой составляющей), да при том еще и скоростного воздушного потока.

    P.S. Два набора фазиков - под и над динамиком, в таком случае будут весьма кстати. По крайней мере, я в акустике на LW120-H82 именно так снижал температуру внутри корпуса....

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    На время мероприятия, а дальше?

    Плюс если погода дурная не один день будет, сырость везде проникнет, хотя какой в Тюмене климат не знаю, но у нас если летом или ранней осенью дождь пару-тройку дней пройдёт - сырость везде, всё ей пропитывается, постель, двери так разбухают, что струдом открываются-закрываются. И наверняка этот цемент то-же.

    Добавлено через 3 минуты
    Кинуть провод сетевой с патронами и делов-то, только вот как лампочки работу динамиков переживут...
    Последний раз редактировалось kobarr; 28.04.2008 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    Я делал из пятиваттных резисторов гирлянду на 40 ватт, этого хватало для картошки и безопасно.

  15. #54
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    Цитата Сообщение от The Lamer Посмотреть сообщение
    При мощности динамиков в ~205 и ~308 Вт соответственно. Нормальная восемнашка-саб обеспечит обогрев не хуже обычного тепловентилятора, выделяемой мощностью около 500-800 Вт (при усилке в киловатт и музыке с полной басовой составляющей), да при том еще и скоростного воздушного потока.
    Усилитель 700Вт, на синусе, т.е пик 1400Вт- минимальный пик-фактор 6дб, меньше не бывает. Следовательно тепловая мощность не больше 350Вт. Я указал 200-300, с расчётом на недогрузку до пиков.

  16. #55
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    И всё таки я недопонимаю, откуда внутри отапливаемого помещения должна появиться влага? Если она будет появляться в тех ужасающих количествах, о каких меня предупреждают, то сдохнут раньше усилители и вся аппаратура которая будет круглосуточно находиться здесь-же.

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    Цитата Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
    И всё таки я недопонимаю, откуда внутри отапливаемого помещения должна появиться влага?
    У вас никогда не было кирпичного дома? Тем более с сезонной эксплуатацией и без гидроизоляции фундамента?
    Видимо нет. У меня был. Стены сосут влагу из фундамента и воздуха как насос. Стена в 2 кирпича насквозь мокреет где-то через месяц. Сушить ее можно только протопив дом в течении 2-3 дней. Кирпичный дом с сезонным проживанием не очень классная штука.

  18. #57
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    Цитата Сообщение от forsash Посмотреть сообщение
    Усилитель 700Вт, на синусе, т.е пик 1400Вт- минимальный пик-фактор 6дб, меньше не бывает. Следовательно тепловая мощность не больше 350Вт. Я указал 200-300, с расчётом на недогрузку до пиков.
    Логично. Правда, как-то мерял на дискотеке счетчиком по потребляемой усила (КПД учтен), выходило немного больше по среднему за песню. Где-то от трехсот до полкиловатта (разные композиции) при работе от уся Soundking SKAA800J пересыпанного (по чистой синусоиде 780 Вт на 8 Ом мостом).
    Пожалуй, с верхним пределом в 800 я загнул, но 500 - думаю, будет стабильно.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Сушить ее можно только протопив дом в течении 2-3 дней.
    А здание с центральным отоплением никто специально протапливать небудет. Покрайней мере начиная с поздней весны и кончая ранней осени.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
    то сдохнут раньше усилители и вся аппаратура которая будет круглосуточно находиться здесь-же.
    Но не в сабвуферах-же керпичных.
    Последний раз редактировалось kobarr; 29.04.2008 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение

  20. #59
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    Всё равно не убедили. Но стенки мастикой покрою, гидроизоляцию строители сказали сделали, но помоему врут.
    Пусть будет эксперимент. Но мне кажется джедаи быстрее сожгут всё, чем оно от влаги раскиснет.
    Надо спросить парней которые роялдевайс сляпали, вода у них там скапливается?

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Субвуферы из кирпича и бетона.

    Цитата Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
    Надо спросить парней которые роялдевайс сляпали, вода у них там скапливается?
    Влажные стенки и лужи это сильно разные вещи. Знаете поговорку подводников? Вода везде дырочку найдет.
    Как хотите, дело вкуса, Покупайте динамики с пропиткой, хотя бы...

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •