Показано с 1 по 4 из 4

Тема: CD-транспорт заменить DVD-ROMом - возможно ли?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Большой
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1

    Вопрос CD-транспорт заменить DVD-ROMом - возможно ли?

    Если я ошибся веткой - да простят меня модераторs/
    Суть вопроса в следующем: имеем штатное автомобильное головное устройство в автомобиле Hyundai Elantra которое в идеально вписано в интерьер салона. Так же в автомобиле скоро будет присутсвовать CarPC. Имеем мысль CD-транспорт в головном устройстве заменить ноутбучным Slot-in DVD приводом (поймите меня правильно, можно его конечно и дополнительно где-то разместить, но уже имея "щель" в голове хотелось бы использовать её по назначению с больщей функциональностью, а не превращать процесс эксплуатации CarPC в предстартовую подготовку к полету "закрылки , элероны, шасси, давление....") К тому же присобачив нехитрый контроллер к DVD-ROMу можно превратить его в DVD-проигрыватель без загрузки PC, только вот беда....... убрав CD-транспорт, магнитола перестает видеть к тому же вход AUX, через который планировалось трансляция звука с PC, да и терять канал упрвления приводом вместе с еще одним каналом воспроизведения не хотелось бы.....
    Вот теперь вопрос: возможно ли заменить штатный CD-транпорт на DVD-ROM с сохранением возможности управления им (DVD-приводом) как обычным CD-проигрывателем (а может как и DVD, чем черт не шутит). В элементной базе CD-транспортов я не силен, хотя с электроникой дружу, но как мне кажется принципы построения у музыкальных CD-транпортов и DVD-ROMов схожи........
    Просба давать ответы без спец. терминов и сокращений (для "чайника" вобщем... )

  2. #2
    Частый гость Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    303

    По умолчанию Re: CD-транспорт заменить DVD-ROMом - возможно ли?

    как минимум надо будет прошивку менять в контроллере магнитолы
    Познай темную сторону Силы...

  3. #3
    Частый гость Аватар для vadim65
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: CD-транспорт заменить DVD-ROMом - возможно ли?

    В принципе замена возможна, но... Для начала необходим антивибрационный подвес для транспорта, поскольку DVD-ROM предназначен для эксплуатации в стационарных условиях. Попутно решить задачку по управлению этой штуковиной - и всё. На самом деле задача практически нерешаемая. Столичные парни с огромным трудом раздолбали систему команд головного устройства одного производителя для связи с чейнджером другой марки. Написали программу, разработали схемотехнику адаптера. Потратили очень много денег и человеко-часов. Наладили мелкосерийный выпуск волшебных коробочек. И когда у них всё пошло, то выяснилось, что чейнджеры уже не в моде, народ поголовно перешёл на МР-3. Такая вот диалектика...

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: CD-транспорт заменить DVD-ROMом - возможно ли?

    Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    имеем штатное автомобильное головное устройство в автомобиле Hyundai Elantra которое в идеально вписано в интерьер салона. Так же в автомобиле скоро будет присутсвовать CarPC. Имеем мысль CD-транспорт в головном устройстве заменить ноутбучным Slot-in DVD приводом
    Нельзя, т.к. транспорт в головном устройстве не имеет интерфейса SATA (или IDE)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •