Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 25АС-311 с лампой

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для (Дао)
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    29

    По умолчанию 25АС-311 с лампой

    [Перенс тему из раздела для Начинающих]
    Есть пара АС от радиолы Эстония-009. Родные усилки выкинул за ненадобностью. Порадовался за большой прочный корпус и закрытое оформление. Набор динамиков там стандартный: 25ГД-26Б, 15-11, 3ГД31. В целом, в родной конфигурации звучат поприятнее их младших братьев 25АС-126.
    Хотелось использовать эти АС в ламповым двухтактником без ООС. Мощность где-то 8 Вт. Но чуда само собой не произошло. Сейчас думаю два варинта:
    1) Перестроить систему на 10ГД-30Е, 4ГД-43 и 10ГД-35 (от первых 35АС-1) - что получится- тоже самое или нечто путное? Повторяю, использование с ламповым оконечником.
    2) Побровать построить эти АС на других динамиках. Вопрос каких? Хотелось бы получить совет по подбору динамиков: интересуют отечественные из доступных.
    Буду рад услышать Ваши советы.

  2. #2
    Новичок Аватар для bister
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: 25АС-311 с лампой

    Если АС решили использовать с ламповым усилителем, тогда стоит искать замену старым советским динамикам их чуствительность , в частности 25гд26Б примерно 84 дБ/Вт/м , для лампы это маловато, хотя параметры советских динамиков я бы перемерил, сильно они отличаются от паспортных и не всегда в лучшую сторону., да 15ГД11 - динамик мягко говоря неважный , я с ним возился в 80х годах в серии АС -S90, ничего путного с него не вышло.
    Поэтому корпус бы я оставил и искал что-нибудь из импортных динамиков соотвествующих размеров, лучше бумагу -она с лампой хорошо играет.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для (Дао)
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: 25АС-311 с лампой

    Да про использование с родными динами речи нет. Сейчас подключил: середина прет, басов вообще нет. Я хотел что нибудь из бумажных/текстильных подвесов наше подобрать. Про импорт не спорю, но бюджеты не сопоставимые. От отечественных динамиков тоже можно музыку получить. Вот скажем, есть у меня пара 4ГД-43 от 20АС-1 - так как эти динамики передают струнные инструменты, я еще нигде не слышал. Как бы среднее звено есть. Осталось снизу и сверху его подпереть. Уж больно корпуса добротные и красивые.

  4. #4
    Новичок Аватар для bister
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    54
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: 25АС-311 с лампой

    Из советских динамиков я слушал два приличных динамика -6ГД1РРЗ (ширик) и 6ГД2 -некомпрессионный динамик применялся в АС Симфонии и Эстонии, можно попробывать 8ГД1 у него тоже полностью бумажный гофрированный подвес, на середину можно поставить 4ГД43 , а ВЧ -2ГД36, фильтры можно взять готовые, из массы конструкций на основе Акустики Симфонии , или рассчитать, такие АС отлично будут работать от лампы.
    Ну, еще теоритически есть 8ГД1РРЗ , они шли с радиоприемниками Рига-10 , это лучший отечественный динамик, найти его весьма непросто.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для (Дао)
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: 25АС-311 с лампой

    Эти динамики вообще нереально достать ) Ладно, продам я их. Корпус с нуля придется делать. Спасибо.

  6. #6

    По умолчанию Re: 25АС-311 с лампой

    Цитата Сообщение от (Дао) Посмотреть сообщение
    Эти динамики вообще нереально достать ) Ладно, продам я их. Корпус с нуля придется делать. Спасибо.
    Да реально это, реально!
    Офф: эт как запчасти к Победе, тоже многие считают что не достать...

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для (Дао)
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: 25АС-311 с лампой

    Antihukker, Вы знаете, где эти развалы?

  8. #8

    По умолчанию Re: 25АС-311 с лампой

    Извините за вопрос немного не по теме, но всё же. У меня дома стоят Эстония 25ас 311. Вопрос почему у меня правая колонка поёт тише левой? Усилок Эстония 009.

  9. #9
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    39
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: 25АС-311 с лампой

    Действительно не по теме. причин может быть много: провод, усилитель, сама колонка.
    Поменяй местами АС на усилителе, если ничего не изменилось, значит провод или сама АС, если перешло на другую АС, то дело в усилителе.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •