Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UFOsat
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Украина, Закарпатье
    Сообщений
    74

    По умолчанию Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?

    Всем добрых времени суток.
    Решил прикупить звуковую карточку, и после внимательного изучения статей в инете остановился на выборе в пределе линейки Creative sound blaster X-FI (XtremeGamer, Platinum, Fatal1ty FPS, ElitPro).
    Если что кто знает о ниХ, слышал, видел, прошу подробно излагать ниже.
    Заранее благодарен

  2. #21
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?

    Юзаю Audigy2 value-для mp3 самое то
    Работает на 44,1кГц
    С Live 5.1-не сравнить-"день и ночь"

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?

    Цитата Сообщение от Alickkk Посмотреть сообщение
    Речь шла о SB X-Fi Extreme Audio. ЦАП CS4382
    У нас 1500р. стоит
    Лично я считаю, что по сравнению со 2-й аудигой ничем не лучше. Сам в прошлом году взял "геймер" - она по крайней мере не урезана по функциям, как "аудио". Цапы там да, подешевше чем в топовой версии, но в настоящее время далеко не все упирается в цап. В аудигах было столько лажи, что сигнал успевал сто раз испоганиться ДО того как попадал на ЦАП. Геймер взял по финансовым причинам - элит слишком дорого для меня. Из проблем - только плохая подгонка дров под висту (по началу, потом они их причесали).
    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    слушал я Екстрим аудио, Екстрим Мьюзик и Екстрим геймер.... все эти звуковухи " в дауне" тоесть хуже чем SBlive!
    Цитата Сообщение от Анатоль Посмотреть сообщение
    А МР3 лучше всего у меня воспроизводится самопальным ЦАПом
    Смех да и только... МР3 на самопальный цап, потом на ламповый усил и, конечно, только шнурки норд-ост - и звук раскроецца!


    Добавлено через 2 минуты
    ЗЫ. Все аудиги юзают кривую передискретизацию 44.1>48k. В X-Fi - она весьма прямая и к тому же может отключаться, тогда можно выводить честные 44.1 без передискретизации вообще. Хотя для МР3 это абсолютно не важно...
    Последний раз редактировалось Fenyx; 11.07.2008 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
    Делай хорошо, а хреново и само получится!

  4. #23
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,367

    По умолчанию Re: Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?

    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    Ты извини, дружище.... слушал я Екстрим аудио, Екстрим Мьюзик и Екстрим геймер.... все эти звуковухи " в дауне" тоесть хуже чем SBlive! никудышний софт изначально избавит от возможности нормально скоректировать АЧХ, кроме того, в первых "бюджетных" моделях на фоне баса ОТЧЕТЛИВО слышен треск.... ( честно).... в екстрим геймере его нету, но звук всеравно полова.....
    Ну не знаю, что там за треск, у меня все ОК.
    Кроме этого: замена BA4560 на OPA2134, удаление вых. ключа, замена электролитов в цепи сигнала, и по питанию шунты...
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Test.rar (49.9 Кб, Просмотров: 207)
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для Анатоль
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?

    Цитата Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
    Смех да и только... МР3 на самопальный цап, потом на ламповый усил и, конечно, только шнурки норд-ост - и звук раскроецца!


    Добавлено через 2 минуты
    Далее 3-полосный усилитель, ламповик есть, но с винилом отдельно.
    Я то сравнивал с ширпотребом, о чём и сообщаю, а как можно делать заключения не слыша, слишком амбициозно заявляете, без обид.

  6. #25
    Новичок Аватар для EvilMax
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?

    Народ, а никому не посчастливилось подержать в руках карту Auzen X-Fi Prelude 7.1? По-идее, более дешевая альтернатива Elite Pro, без внешнего блока. Вроде как ЦАП там довольно неплохой AKM AK4396VF, АЦП AK5394AVS, фронтальный аналоговый выход на LM4562, остальное - на OPA2134. Цена сего удовольствия в инет-магазине производителя 200 американских рублей.
    Да, и фича небольшая: оперы там в панельках и их можно менять.

  7. #26
    Новичок Аватар для Svarshik
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    G E O R G I A TBILISI
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?

    X-Fi music хорошая карта для дома,была куплена мною 3 года назад,звук хороший - никакие лайвы и аудиги рядом не валялись.Честно работает в 44.100,имеет функцию кристалайз-аппаратный апсемплинг с 16 в 24 бита ,в играх проц не грузит ,свой процессор справляется "на ура",с дровами не было проблем никогда(в ХР).Моя карточка была заточена для использования в серваках от НР,процессор на ней с радиатором и нет модерских синих лампочек.Хотел ей питание почистить,да не успел E-MU 0404/USB купил ...

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для Анатоль
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?

    Цитата Сообщение от Svarshik Посмотреть сообщение
    X-Fi music хорошая карта для дома, ....

    ... E-MU 0404/USB купил ...
    Пожалуйста, очень интересно, опишите как звучат, как в сравнении друг с другом?
    Можете ли теперь сказать, что вот теперь другого звука и не надо?

    Очень интересно.
    Интересуюсь E-MU 0404/USB , но взять на время послушать нет возможности.

  9. #28
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?

    Цитата Сообщение от EvilMax Посмотреть сообщение
    Auzen X-Fi Prelude 7.1? По-идее, более дешевая альтернатива Elite Pro, без внешнего блока.
    сравнить прелюд и елит про кошунство
    прелюд звучит на порядок лучше

  10. #29
    Новичок Аватар для Svarshik
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    G E O R G I A TBILISI
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?

    Цитата Сообщение от Анатоль Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, очень интересно, опишите как звучат, как в сравнении друг с другом?
    Можете ли теперь сказать, что вот теперь другого звука и не надо?
    Вы знаете,именно так и хотел написать про E-MU 0404/USBно так как тема про X-FI,то не написал ) теперь другого звука и не надо!Комп звучит как CD дека,а этого я от него добиваюсь уже который год.Лично я очень доволен.Когда я ее выписывал из штатов,взял 2 штуки одну для друга домой,звукорежиссера профи.Пока карты были в пути,он мне сказал,что нашел себе вариант получше,а на свою E-MU уже нашел покупателя.Я не возражал,человек,после студийных карт и протулсов всяких наверное имеет право выбрать себе что ни будь серьезное.
    Ну я ему передал его экземпляр, вечером он мне звонит и говорит ну как тебе звук?Я сказал,что пока нравится,но мне надо недельки две,что бы определиться.Ему тоже понравилось,через неделю,после таскания ее по всем студиям он оставил ее себе !
    Но Вам все таки посоветую послушать перед покупкой,на вкус и цвет....
    Одно точно - встроенные карты ТАК не звучат.

  11. #30
    Новичок Аватар для EvilMax
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    сравнить прелюд и елит про кошунство
    прелюд звучит на порядок лучше
    Хм. интересно. А как она по сравнению с полупрофессиональными стереокартами, типа ESI Juli@ ? И еще, если не слушать МП3 на ней, а слушать материалы со сжатием без потерь (FLAC, APE, wavepack и т.д.), то есть фактически слушать WAV с качеством CD-DA?

  12. #31
    Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Украина Николаев
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409

    По умолчанию Re: Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?

    Цитата Сообщение от EvilMax Посмотреть сообщение
    По умолчанию Re: Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?
    Цитата:
    Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    сравнить прелюд и елит про кошунство
    прелюд звучит на порядок лучше
    Хм. интересно. А как она по сравнению с полупрофессиональными стереокартами, типа ESI Juli@
    слушал только отдельно но имхо прелюд поет чуть лучше. ибо во превых чип поновее а вто торых на выходе лм4562

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •