Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?

Всем добрых времени суток.
    Решил прикупить звуковую карточку, и после внимательного изучения статей в инете остановился на выборе в пределе линейки Creative sound blaster X-FI (XtremeGamer, Platinum, Fatal1ty FPS, ElitPro).
    Если что кто знает о ниХ, слышал, видел, прошу подробно излагать ниже.
    Заранее благодарен

2. Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk

По умолчанию Re: Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?

слышал, что игрушек под них мало

3. Новичок Аватар для Shamanstom

По умолчанию Re: Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?

http://www.ixbt.com/multimedia/creative-x-fi.shtml
    Кратко: нормальный ЦАП только в топовой версии, Опер.усилители тоже ражно 4558(или что-то такое).Она для игр. Можно поменять опер.усил. Да и вроде как можно слушать честные 44.1.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ZugDuk Посмотреть сообщение
    слышал, что игрушек под них мало
    Все старые + новые тоже появятся.
    Последний раз редактировалось Shamanstom; 07.02.2008 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение

4. Старый знакомый Аватар для Анатоль

Не бери. Я сдуру взял- жалею. Звук синтетический, кислотный какой-то.

5. Новичок
    Автор темы

Так а че, совсем ниче не брать? Может посоветует кто что взамен взять, если эта не катит. Мне определенно чтото нужно для качественного воспроизведения MP3.

6. Новичок Аватар для Hall

Можете взять полупрофессиональную звуковуху , как сделал я , но это только для успокоения тараканов в голове , объективно разницу вы не услышите .

7. лентяй Аватар для Alickkk

Цитата Сообщение от Анатоль Посмотреть сообщение
    Не бери. Я сдуру взял- жалею. Звук синтетический, кислотный какой-то.
    А SRC отключал?
    И слушал на чём?
    Дони, не лезь в дебри...(с)

8. Старый знакомый Аватар для Анатоль

Цитата Сообщение от Alickkk Посмотреть сообщение
    А SRC отключал?
    И слушал на чём?
    И включал и отключал- действительно, для пацанов

И на ухи и на акустику- нет разницы- уши вянут

А МР3 лучше всего у меня воспроизводится самопальным ЦАПом
    РСМ2702 ОРА627, раздельное питание

9. лентяй Аватар для Alickkk

Цитата Сообщение от Анатоль Посмотреть сообщение
    И включал и отключал- действительно, для пацанов

И на ухи и на акустику- нет разницы- уши вянут

А МР3 лучше всего у меня воспроизводится самопальным ЦАПом
    РСМ2702 ОРА627, раздельное питание
    Ну, что можно сказать, пацаны довольны
    По крайней мере, при Enable Bit-Matched Playback разница ощутимая

10. Новичок
    Автор темы

Спасибо за инфу, в ближайшем времени возьму энту звуковуху, послушаю, и выложу свои впеччатления.
    С уважухой, УФОсат

11. лентяй Аватар для Alickkk

Цитата Сообщение от UFOsat Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу, в ближайшем времени возьму энту звуковуху, послушаю, и выложу свои впеччатления.
    С уважухой, УФОсат
    Речь шла о SB X-Fi Extreme Audio. ЦАП CS4382
    У нас 1500р. стоит

12. Новичок Аватар для Shamanstom

Для mp3 возьми Audigy2 Value там есть возможность отключения передискретизации 44-48.

13. лентяй Аватар для Alickkk

Цитата Сообщение от Shamanstom Посмотреть сообщение
    Для mp3 возьми Audigy2 Value там есть возможность отключения передискретизации 44-48.
    Дык у Extreme Audio то же есть

14. Завсегдатай Аватар для ISIT_14

лучше найди внешнюю creative Xmod с усб подключением , ИМХО больше вероятность того что что-то стоящее
    Последний раз редактировалось ISIT_14; 09.02.2008 в 00:40.
    HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

15. Старый знакомый Аватар для Анатоль

Цитата Сообщение от ISIT_14 Посмотреть сообщение
    лучше найди внешнюю creative Xmod с усб подключением , ИМХО больше вероятность того что что-то стоящее
    Дык я про ЮСБ и говорю... (смотри выше )

16. По умолчанию Re: Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?

А как правильно приладить спдиф(оптику и коаксиал) к Creative sound blaster X-FI-плеер, у неё есть внутренняя гребёнка, интересуют схемы.
    Интересует, что применить в качестве буфера, желательно элементы не в паралель и как намотать трансик для выхода спдиф, феррит хочу использовать от трансиков компового БП
    Последний раз редактировалось sergeynim; 05.06.2008 в 10:19.

17. По умолчанию Re: Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?

Заказал Элите Про..В среду привезут. Но я беру, с полным осознанием, того что я беру. Для игр и немного музыки именно дома. И ясно представляю себе, что покупаю. Я одно хочу сказать, что немного музыцирую на разных инструментах в свое собственное удовольствие. Должны же быть у мужчины увлечения) Профессиональные карты для малых студий не стоит обожествлять. Пусть каждая вещь занимается своим делом. Имея звуковуху для малых студий Luna3, скажу, что она совершенна не приспособлена для игр и мало приспособлена для прослушивания музыки простым любителем, без довольно сложных " телодвижений". Зато возможности для профессиональной обработки звука там неисчерпаемы.. Однозначно, простым людям полупрофессиональные карты и профессиональные карты не нужны. Гемморой простите за просторечие будет! Нужна просто хорошая аудиокарточка, с хорошим трактом и.... и чтоб поигратся можно было в игрушки. Elite Pro вполне ей соответствует.

18. Частый гость Аватар для iiiii11111

Цитата Сообщение от diskonect Посмотреть сообщение
    Заказал Элите Про..В среду привезут. Но я беру, с полным осознанием, того что я беру. Для игр и немного музыки именно дома. И ясно представляю себе, что покупаю. Я одно хочу сказать, что немного музыцирую на разных инструментах в свое собственное удовольствие. Должны же быть у мужчины увлечения) Профессиональные карты для малых студий не стоит обожествлять. Пусть каждая вещь занимается своим делом. Имея звуковуху для малых студий Luna3, скажу, что она совершенна не приспособлена для игр и мало приспособлена для прослушивания музыки простым любителем, без довольно сложных " телодвижений". Зато возможности для профессиональной обработки звука там неисчерпаемы.. Однозначно, простым людям полупрофессиональные карты и профессиональные карты не нужны. Гемморой простите за просторечие будет! Нужна просто хорошая аудиокарточка, с хорошим трактом и.... и чтоб поигратся можно было в игрушки. Elite Pro вполне ей соответствует.
    ну так лучше нее и музыку играет мало что. теперь осталось достойную акустику и усь прикупить.

19. По умолчанию Re: Линейка Creative sound blaster X-FI - дорогая игрушка или панацея mp3 ?

Цитата Сообщение от iiiii11111 Посмотреть сообщение
    ну так лучше нее и музыку играет мало что. теперь осталось достойную акустику и усь прикупить.

Квартира, панельный дом, слышно как соседи в соседней квартире чихают.. Эх! Кроме ушей выбора нету. Уши Баердинамик 770 Про.. А без усилка действительно плохо будет. Уши -высокоомные. Буду что нить из усилков для ушей прикупать.

20. Гость

Цитата Сообщение от UFOsat Посмотреть сообщение
    С уважухой, УФОсат
    Ты извини, дружище.... слушал я Екстрим аудио, Екстрим Мьюзик и Екстрим геймер.... все эти звуковухи " в дауне" тоесть хуже чем SBlive! никудышний софт изначально избавит от возможности нормально скоректировать АЧХ, кроме того, в первых "бюджетных" моделях на фоне баса ОТЧЕТЛИВО слышен треск.... ( честно).... в екстрим геймере его нету, но звук всеравно полова..... Кстати хорошо звучит Audigy se.... такой "мягкий" приятный слегка "замыленый" звук.... но под активную аккустику тошонадо!!! да и под усилок с калошами тож ничё... и софт у нее более менее хороший...(таже цена, что и Екстрим Аудио)

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права