Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Romario
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    40

    Улыбка Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    Доброе время суток всем
    Постараюсь быть кратким...
    есть возможность приобрести очень дёшево ВЧ Morel MDT-33 и СЧ MDM-55 хочется узнать, если кто сталкивался, как оно вообще звучит и стоит ли связываться с ними?
    ну и в продолжении к этому нужно подобрать к ним гармонично вписывающийся мидбас
    из морелей, как-то мне не по себе, не очень хочется наверное.. у них ведь дифузор из той же каши сделан (композит), что и у басовых
    8"? щупал, как-то не естественно звучит, на мой взляд.. сравниваю с немецким RFT L2921, диф пресованная бумага (тут на форуме как-то про него говорили, он у меня в идеальном состоянии имеется и радует всегда стоит в ЗЯ прибл. 50л.) вот он близок
    а может это мне всё кажется и бас этого немца не то, что должно быть?
    вот, собственно, хочется узнать ваше мнение
    да, и ещё, у 33 как и у всех наверное морелей завал после 15-16 кГц, если я всё правильно понял... это значит расплата за ровную АЧХ?
    Последний раз редактировалось Romario; 07.02.2008 в 01:01.

  2. #21
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    Цитата Сообщение от Targitay Посмотреть сообщение
    А что, уже реально приобрести?
    Да. Пиши Игорю.

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    Romario,
    mw266 правда обьём не обрадует...но супер-сейчас товарищ лоск наводит на такой комплект...с активным делением,триампинг
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  4. #23
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    mw266
    Не стОит его к 55-ке.
    Тяжеловат. Неплохо будет 8.1, но скорее неидеально.
    Нужна в идеале 8-ка быстрая и мелодичная.

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Romario
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Последняя померенная мной пара 33 не имела спада. Да и остальные тоже.
    а не появлялось подозрения на то, что что-то не так мериется?
    у них в даташите чёрным по белому нарисовано, а ведь там я думаю натасканные люди и оборудование соответствующее

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    mw266
    8" это наверное хорошо, но как говорит Yaroslaw надобы и хочется что-нидь быстрое и чуйку оч близкую.. и нет вобщем-то особой необходимости в такой большой, т.к. саб безусловно нужно для полноты картины ну и класс повыше...стальная корзина не очень пугает, но литая будет лучше да и потом чтобы потомкам показать было не стыдно
    Н8.1 или HU9.1 близко... надо чтобы он продержался в идеале до 70-60 внизу
    как писал выше, есть у меня очень живинькая восьмёрка, она собственно и работала изначально в 2х полоске, но она одна к сожалению знаю у кого можно ещё найти, но просить никада-никада не пойду у этого человека

    а о триампинге думал уже есть приличный трёхполосный кросовер активный и усилок многоканальный
    Последний раз редактировалось Romario; 08.02.2008 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    а не появлялось подозрения на то, что что-то не так мериется?
    у них в даташите чёрным по белому нарисовано, а ведь там я думаю натасканные люди и оборудование соответствующе
    Меряется все так. Есть две LMS, одна у Батя. Мерилось не только мной, соответственно.
    По поводу морелевских даташитов: их надо творчески воспринимать. Я бы мог рассказать, где и о чем они врут. Я от имени одной конторы с ними пререписывался и мы тогда добились, что некоторые вещи вошли в даташит с приемлемым допуском
    Георгий Крылов

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Romario
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Я бы мог рассказать, где и о чем они врут.
    ясненько
    может расскажете, что, как, где и почему? если не сильно затруднит.. лучше наверное через личку

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    Конкретно - нужно исследование с графиками. А в общем, допуска у Морелей были довольно большими. Например резонансы у всех пищалок были сильно выше, правда, частично они прирабатывались, но никогда до номинала. Ачх пищалок Морель имеют характерные 3 горба. А по мидбасам - если подставлять их даташитные параметры в нормальную программу (например: Unibox), то видно, что она дает расчетные. отличающиеся от даташитовских, что говорит, что в даташите они немного оптимистичны...
    Надо сказать, что когда им дали знать об этом при покупке большой серии, он стали укладываться процентов в 10. А в пищалкаж (30 Морель) АЧХ стала ровнее даташита, правда чутье логично упало на 1 дБ.
    Новые динамики, которые сейчас объявлены Морелем имеют вроде бы слегка худшие параметры. На самом деле, это результат более реалистичных характеристик. Правда, с чувствительностью все равно - осталось немного оптимизма
    Последний раз редактировалось George Krilov; 10.02.2008 в 09:16.
    Георгий Крылов

  9. #28
    Новичок Аватар для Марабу
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Конкретно - нужно исследование с графиками. А в общем, допуска у морелей были довольно большими. Например резонансы у всех пищалок были сильно выше, правда, частично они прирабатывались, но никогда до номинала. Ачх пищалок Морель имеют характерные 3 горба. А по мидбасам - если подставлять их даташитные параметры в нормальную программу (например: unibox), то видно, что она дает расчетные. отличающиеся от даташитовских, что говорит, что в даташите они немного оптимистичны...
    Надо сказать, что когда им дали знать об этом при покупке большой серии, он стали укладываться процентов в 10. А в пищалкаж (30 Морель) АЧХ стала ровнее даташита, правда чутье логично упало на 1 дБ.
    Новые динамики, которые сейчас объявлены Морелем имеют вроде бы слегка худшие параметры. На самом деле, это результат более реалистичных характеристик. Правда, с чувствительностью все равно - осталось немного оптимизма
    Вбив данные в LspCad из даташита на вот это чудо http://www.morelhifi.com/products/pd...0CAW%20938.pdf получил Mmd !минус! 1,8g А вообще как думаете к Сису E0015 http://arkada.com/items/e0015.pdf и Морелю 33 пойдёт?

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    Что-то неправильно вбил.
    Подойдет. Я тут пытаюсь бумажный Е0041 с ним впихнуть в одну колонку, но как-то все не получается послушать что получилось.
    Последний раз редактировалось George Krilov; 09.02.2008 в 22:29.
    Георгий Крылов

  11. #30
    Новичок Аватар для Марабу
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Что-то неправильно вбил.
    Подойдет. Я тут пытаюсь бумажный Е0041 с ним впмхнуть в одну колонку, но как-то все не получается послушать что получилось.

    Ждём впечатлений.

  12. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Romario
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    CAW938 хороший, мне подойдёт, но только чуйка на 3-5 дБ меньше чем хотелось бы не хочется терять давление вдруг таки будет не триампинг, а пассивные фильтры...
    присмотрелся к HU9.1, так там, судя по АЧХ впадина серьёзная такая около 900 гц на H8.1 нету даташита, поэтому не скажешь однозначно, что у него там...
    а где лучше вязать мидбас с СЧ? на 0,9...1 кГц? или на 600? во-втором случае можно будет обойти эту яму у HU9.1...

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    Я обмерял динамик H10.1 , на нем заказчику требовалось сделать двухполоску (!). Он ровный достаточно. А вот по поводу CAW938 я бы был осторожен.
    А каой мидбас? Если МДМ55, то минимум на 1200 и не ниже 2 порядка.
    Георгий Крылов

  14. #33
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Romario
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    А каой мидбас? Если МДМ55, то минимум на 1200 и не ниже 2 порядка.
    да-да, СЧ MDM-55 этож моя тема если верить тому, что в даташите нарисовано, то можно и на 1000 резть... разве не так? из каких соображений 1200? (порядок второй вообще: даже лучше, у активного кроссовера 18 дБ на октаву со стороны НЧ и 12дБ со стороны СЧ) выяснилась небольшая неприятность, у активного кроссовера разделение НЧ и СЧ только до 800 возможно
    Почему с CAW938 быть осторожным?
    на Н10.1 нету даташита и соответственно ачх прикидочной.. не получится сопоставить
    а у HU9.1 провал хороший около 900, поэтому вязать если только ниже http://morelhifi.com/products/pdf/Hu%209.pdf

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    Не надо верить ничему. Надо понимать, что динамик с такой площадью и таким линейным ходом будет перегружаться.
    Про порядок - электрический первый порядок может с этим динамиком дать акустический второй или выше даже.
    Про осторожность. Я могу говорить только о том что сам пощупал. Но некоторые товарищи, которым я могу верить в разной степени, скажем мягко, не хвлили новые морелевские разработки. Правда меньшего размера. А вам точно не стОит применять с этим купольником десятку.
    Георгий Крылов

  16. #35
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Romario
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    я подумал про перегрузку.. действительно маленький размер у головки...
    ну тогда получаеся, что или активное деление с моим кроссовером и менять сч на что-то более вразумительное или его оставлять, но разделение делать как-то по-другому

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    Самое правильное -взять небольшой басовик. И ровный. Я с Вифой Д75МХ делал 900 герц и перегрузки не было. Басовик был 18W/8535 Сканспик. Но с 8 дюймами тоже прокатило бы.
    Георгий Крылов

  18. #37
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Romario
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Я с Вифой Д75МХ делал 900 герц и перегрузки не было
    так всётаки будет перегрузка у MDM-55 или нет, если с 800 её пустить как-то всё неодназначно... 12бд крутизна среза активного и сама АЧХ заваливатся там начинает... тут ведь ещё тот самый доплер о котором говорили важен! если часть середины будет вуфером воспроизводится, то это не есть хорошо
    дело ведь не в мидбасе уже если речь идёт о СЧ и её разделении. ниже таки подобрать в конце концов можно, благо есть из чего выбирать.

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    Не надо ниже. У нее резонанс уже рядом. Допплер ни при чем. В трехполоске он однозначно мал. И 300 ГЦ там роли не сыграют.
    А однозначно будет, когда сделаете и услышите. Вроде цель вопросов на форуме, чтобы предостерегли от каких-то ошибок, чтобы не тратить усилия и деньги зря... -0
    Георгий Крылов

  20. #39
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Romario
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    я уже написал, что или макс 800 частота раздела и этот СЧ или другие варианты СЧ и разделения так не надо ниже чего?
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    ниже таки подобрать в конце концов можно, благо есть из чего выбирать.
    это я про вуфер

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Мидбас к Morel MDT-33 и MDM-55

    Нет с этим купольником не проходит "или макс 800 частота раздела". Надо подобрать вуфер под этот раздел. Могут подойти восьмерки Сканспик 8554, Морель (наверное) Н8.1, СИС 1288, эксель бумажный восьмерка. А оптимально было бы 7.5 дюймов басовик - с ними проще работать. Если хочется больше басовик - это уже на четырехполоску тянет.
    Георгий Крылов

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •