Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 152

Тема: ProAc 2.5 response - что внутри ?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Paul_s
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    129

    Вопрос ProAc 2.5 response - что внутри ?

    Недавно возник вопрос ( за чашкой пива ) : а на каких динамиках собственно собранна эта акустика ? в клонах предлогают scan-speak , а что в оригинале ? ProAc делает свои головы ? был разобран студио 125 , естественно никаких опазновательных знаков на динамиках не было , по виду просто хорошие динамики , внешне очень похожие на seas 1217 . Никто не владеет информацией ? Комплект динамиков ( клон ) с фильтрами предлагается за ~ 400 евро , а акустика стоит порядка 80т.р. , кроме настройки и корпуса за что деньги-то берут ???

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?


    Offтопик:
    Ну тогда Телефункен 37 года ( в смысле трансформатор) им в руки! Уж там-то точно электроны тропинки натоптали!

  3. #42
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Телефункен 37 года им в руки!

    Offтопик:
    То был не транс от Телефункена, а петля размагничивания от телевизора 700-ых серий. Начало-конец провода неизвестны, а катухи (те которые параллельно пищалке в ФВЧ стоят) уже намотаны. Во процессе окончательной сборки отработанных фильтров, начитавшись Клячина, начал сомневаться и тормознулся. Выкурил пару сигарет. А кто мне мешает попробовать?
    Смеясь и ругая себя последними словами, опять водрузил фильтры на клонки и стал экспериментировать, меняя выводы катухи местами. И... О чудо! Разницу было действительно слышно! Не скажу, что звук менялся кардинально, но из шести раз предпочтения устойчиво повторились. Здесь Доктор оказался действительно прав.


    Раньше я с удовольствием стебался над подобными высказываниями. Теперь нет.
    Игорь

  4. #43
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?


    Offтопик:
    George Krilov, с прибором на вашу и не только вашу иронию, решили что курс школьного\университетского образованию исчерпывающе описывает окружающею действительность ? )) человек без сомнений - биоробот.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Раньше я с удовольствием стебался над подобными высказываниями. Теперь нет.
    У вас катушки близко стоят наверное. От этого зависит, как поля векторно складываются. И индуктивности тоже могут вычитаться и складываться. Я все же не склонен пока максвелла списывать в утиль.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
    George Krilov, с прибором на вашу и не только вашу иронию, решили что курс школьного\университетского образованию исчерпывающе описывает окружающею действительность ? )) человек без сомнений - биоробот.
    Мне не хочется спорить с вами, потому что вы мне кажетесь просто хамом.
    Последний раз редактировалось George Krilov; 10.02.2008 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
    Георгий Крылов

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?

    По направлению "витков", "конца и начала" обмотки в катушке, а так же взаимном расположении катушек в пространстве... спорить не буду, сам сталкивался! ФИЗИКА! Но
    Offтопик:
    приоритет направленности переменного тока в проводнике, и влияние фаз луны на него во время прогрева...

  7. #46
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    У вас катушки близко стоят наверное.
    Георгий, я на школьника вроде не похож.

    Offтопик:
    ФВЧ, в том случае, были вообще на отдельных платах и в АС стояли на отдельных полках в 30 сантиметрах (не менее!) от остальных. Подключены они были отдельными проводами (2,5 мм/\2) к входным клеммам. Взаимовлияния исключены. Максвелл может спать спокойно.
    Игорь

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?

    Ну мне остается поверить вам. Сам я не буду этим вопросом заниматься.
    Георгий Крылов

  9. #48
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Paul_s
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Господа! Вы, что! На полном серьёзе!? Вы не смеётесь!? В смысле о приоритете направленности тока в проводнике!?
    А то ! вот вы зайдите на stereo.ru и усомнитесь в " вытянутых молекулах " , такого в свой адрес услышите !

  10. #49
    Частый гость Аватар для Maiden
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Paul_s Посмотреть сообщение
    А то ! вот вы зайдите на stereo.ru и усомнитесь в " вытянутых молекулах " , такого в свой адрес услышите !
    Туда токмо ради смеха, настроение поднять
    Александр

  11. #50
    Частый гость Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?

    Цитата Сообщение от Maiden Посмотреть сообщение
    Offтопик:


    Туда токмо ради смеха, настроение поднять

    Offтопик:

    на хай-фай ру тот же схем, вроде люди как люди а по большому счету только стеб!



    Добавлено через 26 минут
    уж коли тема есть еще вопрос!
    наверняка заходят те кто собирал сюда?
    С чем у вас работает Ас? ум?
    подумываю о ямахи моделей 2700/ 1700.
    звук со временем меняется все же в лучшую сторону серединки больше появилось.
    Последний раз редактировалось Vitaliy; 10.02.2008 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?


    Offтопик:
    У меня на хай-фай ру, настроение не поднимается а падает на долго! Извиняюсь, если кого обидел вдруг!

  13. #52
    Частый гость Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?

    Но вот поменял я расположение L в соот. с рекомендациями троелса: результат сильно изм. не услышал. далее как советовали сделал верное подключение L (внутрь + наружу -) тут я вообще не чего не услышал +).
    вот так! так что потолок -потолком, а жизнь- жизнью! (ихмо)
    Звук меня радует! конечно как всегда ожидаешь большего =)

  14. #53
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?

    Цитата Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
    тут я вообще не чего не услышал +).
    Либо тракт не соответствует, либо не те фонограммы, либо просто нет опыта. Такое бывает.

    Offтопик:
    Были такие случаи, когда человек мне говорил:
    - И что Вы там слышите? Лично я, ничего не слышу!
    Начинаешь ему оъяснять, на каких фрагментах, каких фонограмм, у каких инструментов, какие изменения он должен услышать, и у человека наступает прозрение. Не всегда сразу, но обязательно наступает. Это в случае, если человек просто меломан любящий качественный звук. Если же это показываешь человеку который давно, регулярно и профессионально занимается звуком (звукорежи, звукооператоры, но ни в коем случае не музыканты), то никаких вопросов не возникает. Наоборот они ещё такого наговорят, что сам офигеваешь от собственной тугоухости. Ибо слушать, так же как и слышать, надо учиться. Это тоже искусство, причём (что тоже важно!), требующее постоянной практики.

    ____________________________
    С уважением, Игорь К.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?

    И тем не менее - когда перетыкаешь что-то и сразу слушаешь, сразу заметно, если есть отличия.
    Георгий Крылов

  16. #55
    Старый знакомый Аватар для Korotkoff
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?

    Цитата Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
    далее как советовали сделал верное подключение L (внутрь + наружу -) тут я вообще не чего не услышал +).
    Можно еще провод попробовать перевернуть, перемотать внешний вывод внутрь катушки. Тогда эксперимент будет полным и показательным.

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Начинаешь ему объяснять, на каких фрагментах, каких фонограмм, у каких инструментов, какие изменения он должен услышать, и у человека наступает прозрение.
    Действительно что-то наступает, и чем настойчивее объясняешь, тем сильнее наступает.

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    И тем не менее - когда перетыкаешь что-то и сразу слушаешь, сразу заметно, если есть отличия
    Это если до того ни кто ничего не объяснял, или при наличии достаточного опыта не обращать внимания на народные сказки и бредни. А если обращать... такое может услышиться, а потом за это или против начинают бороться сказочными или бредовыми методами.

    http://dom.hi-fi.ru/forum/15/28569 Здесь очень хорошо подмечено.
    Если ты хочешь обладать тем, чем ты никогда не обладал, нужно сделать то, что ты никогда не делал.

  17. #56
    Частый гость Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?

    я сначала с одной ас проделал процедуру, вторую не трогал и если еще какое - то отличие при разносе и верной установке катушек я услышал, и то такой мизер... то вот когда направление входа-выхода пустил верно, но увольте ни каких изм.. спишем на тракт.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?

    Закономерный результат
    Георгий Крылов

  19. #58
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?

    Цитата Сообщение от Korotkoff Посмотреть сообщение
    Действительно что-то наступает, и чем настойчивее объясняешь, тем сильнее наступает.
    Спорить не буду, ибо не вижу смысла, т.к. сам не привык всё принимать на веру, но тебя, Виталий, процитирую:
    *"Все что я говорю, есть моё личное мнение, основанное на моих знаниях и моём же опыте!!!"
    И добавлю: к чужим мнениям склонен прислушиваться и если я в чём-то сомневаюсь, то мнение своё никогда никому навязывать не буду, т.к. для этого нужна абсолютная уверенность. Если она есть - смотри *.
    ________________________
    С уважением, Игорь К.
    Игорь

  20. #59
    Старый знакомый Аватар для Korotkoff
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?

    StarIK,
    Уважаемый Игорь, три последних месяца моей работы с кабелями говорят не подтверждают наличия у них направления. Искренне хотелось ее (направленность) услышать. Кабели были самые разные от Van den Hul The BREEZE Hybrid до старых проводов от бабушкиного утюга. Изменения направленности провода сильно зависят от:
    - атмосферного давления
    - электромагнитных возмущений магнитного поля земли
    - скорости ветра
    - настроения
    - ноги с которой встал
    Корреляция очень слабая,
    Зато сильная корреляция с:
    - сечением кабеля, наилучшие результаты были получены с кабелем КОГ-1х50мм2 Кольчугинского кабельного завода, 4 жилы в антифазной линии с "забитием" на эффект близости. Он обыграл КГ-1х50мм2 той же конфигурации. У кабеля КОГ больше площадь поверхности, т.к. больше жилок при том же сечении. Дальше по убыванию сечения.
    - качеством меди. причем комбинированный провод медь + серебро или + что угодно, в том числе и карбоновые проводники от Van den Hul, а также
    пайка только ухудшали положение вещей.

    Эти эксперименты нельзя назвать полностью обьективными, т.к. задача была создание кабеля с простой конструкцией за вменяемые деньги. Попутно проверялась и направленность кабеля. Эксперименты с геометрией пока не проводились, но будут. Поиски направленности пока безуспешно продолжаются, на данный момент подтверждение не обнаружено.

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    И добавлю: к чужим мнениям склонен прислушиваться и если я в чём-то сомневаюсь, то мнение своё никогда никому навязывать не буду
    Каждый поступает как знает. Я именно так, как процитировано.
    Если ты хочешь обладать тем, чем ты никогда не обладал, нужно сделать то, что ты никогда не делал.

  21. #60
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: ProAc 2.5 response - что внутри ?

    Виталий, так я про то и писал, что направление провода мне пока уверенно услышать не удалось - всё на грани самовнушения. Я про полярность катушек индуктивности в фильтрах АС страпаюсь.
    А вот что касается качества, конструкции и сечения акустических проводов, то результаты очень схожи с твоими. Правда до 50мм2 я ещё не добрался. Я больше с UTP экспериментировал. Удивительно, но UTP 4cat (с многожильными проводниками) звучит заметно хуже UTP 5cat (с одножильными).
    Попытки применение посеребренного провода, также дали отрицательные результаты.
    Особенно безобразно прозвучали межблочники изготовленные из шикарного на вид РК-50 с фторопластовыми изоляторами и посеребрёнными центральной жилой (многожильная) и оплёткой. Этот провод дал прекошенный тональный баланс и жуткую грязь на верху. На нынешний день самый лучший результат с межблочниками получился с витой парой из моножилы. Про литцендрат пока ничего сказать не могу, т.к. они, пока, в затянувшейся стадии изготовления.

    PS: При проведении тестирования катушек на наличие "полярности", очень важны типы применяемых в ФВЧ конденсаторов. В том случае стояла бумага зашунтированная слюдой. С кондёрами типа К78-2 эффект услышать совершенно нереально - слишком мутный, смазанный и грязный звук они дают. Даже с К71-7 ничего не было слышно из-за их специфического окраса.
    ______________________
    С уважением, Игорь К.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	silver.jpg 
Просмотров:	769 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	27338  

Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •