Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Восстановление и Продление Жизни Резисторам

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DJ Parad
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Алтайский край,г.Бийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    79

    Внимание! Восстановление и Продление Жизни Резисторам

    Собственно у меня вопрос...Кто и как восстанавливает и продлевает срок службы фейдеров...ну и вообще переменных резисторов...
    У меня проблема с Бехренгером,Ньюмарком и др. пультами...Замечено хрипение фейдеров...причём даже на каналах каторыми не пользовались...Влияние конденсата, пыль и т.д. осели в неиспользуемых фейдерах???Рекомендуют в инете применять вазелин медицинский из-за чистоты состава...А что вы используете???И есчо стоит ли лезти в "ползунки" и смазывать их если они НОВЫЕ???Или от этого только хуже будет???Ведь смазка оставляет в себе пыль...
    Печкин:
    -Это я раньше злой был...потому что у меня не было сиденья на велосипеде...

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Восстановление и Продление Жизни Резисторам

    Я делаю так: если резистор можно разобрать и потом собрать без его поломки, то разбираю-->затачиваю спичку(чтоб под ползунком пролезла)счищаю пыль и всё такое-->промываю спиртом-ацетоном-->и очень жирно смазываю "резестивную" поверхность вазелином из аптеки-->собераю резистор.

    Таким образом было отремонтировано много резисторов, правда большенство их было не фэйдэры, а которые крутить надо, импортные и отечественные.

    В самом первом микшере в котором резисторы подверглись такой вот обработке был МИНИМИКС отечественного производства, обработаные резисторы живут уже пять лет и всё нормально, хотя новые они продержались год. Юзаются постоянно и интенсивно.
    С тех пор проделываю эту процедуру сразу с новыми резисторами, чтоб через год с ними не мучиться.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DJ Parad
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Алтайский край,г.Бийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Восстановление и Продление Жизни Резисторам

    Может кто нибуть скажет у кого сколько прожили фейдоры (серия UB) от Бехренгера и чем их можно заменить...в соответствии с посадочными местами...на плате и рукояткой под ручку...
    Печкин:
    -Это я раньше злой был...потому что у меня не было сиденья на велосипеде...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •