Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Помогите с динамиком DAF1584-85

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Shurman
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию Помогите с динамиком DAF1584-85

    Здравствуйте!
    Досталось по наследству в сельском клубе 2 самодельных Саба,
    обьемом ~200л ,стоят по 2 динамика DAF1584-85,два ФИ диаметром 100мм и длиной 300мм.Когда включаем в усилок,примерно на громкости 100-150Вт слышатся какой то скрежет.Ход динамиков не превышал 3-5мм.В чем проблема так и не могу понять,т.к.
    в акустике я не силен.Я хотел в обще-то поставить по 1 динамику в колонку и подвесить под потолок в танцевальном зале,у нас там висят еще старые Венцы на 4а32,но так параметров этих DAF-1584 не знаю какие ящики под них делать - не представляю.
    Может кто подскажет про эти динамики,на сайте производителя Senon их уже нет.
    Спасибо заранее!!!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Помогите с динамиком DAF1584-85

    Если скрежет сразу из обоих сабов, то скорей всего виновен усилитель, если же из одного, при условии, что оба саба подключены к одному каналу, ИМХО, что-то с катушкой, или с поводками у того, что скрежещет!

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Shurman
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Помогите с динамиком DAF1584-85

    Я может чуть неправильно выразился-не скрежет,а как бы похрипывание из обоих динамиков в колонке.Усилитель CREST новый.Может их нельзя парами ставить в САБ?Мешают друг другу?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Помогите с динамиком DAF1584-85

    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    Я может чуть неправильно выразился-не скрежет,а как бы похрипывание из обоих динамиков в колонке.Усилитель CREST новый.Может их нельзя парами ставить в САБ?Мешают друг другу?
    Я понял правильно? Похрипывает только один саб, а другой работает нормально? Раньше ведь сабы работали нормально? Или как? От этого усилка?

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Shurman
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Помогите с динамиком DAF1584-85

    Они похоже с самого начали так хрипели.Нашли старые кинаповские колонки ,вставили по два динамика без всяких фильтров и все.Усилитель я пробовал с колонками MARTIN ,все чисто без хрипа.Может им надо дополнительно какие нибудь фильтра?

  6. #6
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Помогите с динамиком DAF1584-85

    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение

    Я может чуть неправильно выразился-не скрежет,а как бы похрипывание из обоих динамиков в колонке.Усилитель CREST новый.Может их нельзя парами ставить в САБ?Мешают друг другу?
    Если динамики включены параллельно то хрип может доноситься из обоих,включите раздельно посмотрите кто конкретно хрипит!Это может быть элементарная грязь в зазоре(чаще всего металлическая стружка)
    Если КРЕСТ настоящий (не китаец) то грешить на него не надо ,классный усил!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •