Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ftyu
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78

    По умолчанию ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

    Всем доброго времени суток!есть в наличии вот такие динамики_на 8ом вот такой http://www.alphard.by/dw65k.html и вчhttp://www.alphard.by/tw318.html в идеале хотелось бы полочники ФИ чтобы басок нормальным был а позже планируется саб под них.возможно ли на этих динах это сделать,сам в этих делах не силен поэтому буду рад любой помощи.заранее всем спасибо

  2. #2
    Новичок Аватар для Hall
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

    Фуф . я уж подумал беда какая стряслась .
    Или желание сопровождается острой болью в висках ?
    Динамик мерять надо audiotesert-ом и считать ящик , ну к примеру JBL спикершопом.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ftyu
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

    Цитата Сообщение от Hall Посмотреть сообщение
    Фуф . я уж подумал беда какая стряслась .
    Или желание сопровождается острой болью в висках ?
    Динамик мерять надо audiotesert-ом и считать ящик , ну к примеру JBL спикершопом.
    это хорошо когда с чувством юмора нет проблем,проще общаться.для начала что из практики представляют из себя эти динамики

  4. #4
    Новичок Аватар для Hall
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

    Чтобы тебе ответить их надо мерять . Врятли на этом форуме есть те кто их мерял и тебе сразу скажут что с ними делать . Если не хочешь мерять то делай ящик литров 15 , в него трубу сантехническую диамметром 50 , а длинну подбери по JBL спикершопу чтоб частота настройки была 37-40 Гц. Частота настройки фазоинвертора не зависит от динамика. Добавляй литровые банки с огурцами в ящик пока не добьешся приемлимого баска.
    Вч дешевое , поэтому ставь 2 Мкф последовательно и громко не включай .

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

    Цитата Сообщение от Hall Посмотреть сообщение
    Врятли на этом форуме есть те кто их мерял
    не я ,но есть ,пошерсти более подробно акустику...
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ftyu
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

    да понятно что тот кто серьезно занимается акустикой за такой динамик не возьмется

  7. #7
    Новичок Аватар для Hall
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

    Тот кто серьезно занимается акустикой хватает все динамики которые попадаются под руку и меряет меряет меряет их , потом если не нравятся подключают их к любимому усилителю без оформления , заряжают забытый диск с хардкором и плавно повышают громкость , с садистским наслаждением наблюдают дымок перегрева катушки , пыль от рвущейся бумаги и хрип последних звуков . Потом размышляют на тему - какой у меня зашибатый усилитель !

  8. #8
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

    "Тот кто серьезно занимается акустикой" не хватает что попало и ничего давно не мерит.

  9. #9
    Новичок Аватар для Hall
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ


    Offтопик:
    Дмитрий Рутковский, вы не по теме, тут реально надо помогать человеку, ваши понты ему ни чем не помогут .

  10. #10
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    594

    По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

    Я давно его покупал почти 2 года назад, делал колонки на нем и измерял его вот https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...3&postcount=11 Тока его серединка чето меня очень сильно не устраивает сейчас))

  11. #11
    Новичок Аватар для Hall
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

    Прямо бросается в глаза , 20 литров должно быть многовато , по добротности 0,6 надо немного больше ЗЯ , тоесть литров 10 . Фазик на 50 Гц всеже , мне кажется, не для такой диагонали и частоты резонанса, в добавок спад ачх ниже 45 Гц будет круче , а кроме приятного баса с этого динамика наверно нечего взять.

  12. #12
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

    Как можно помочь человеку, если написанные через запятую номинальная мощность и RMS не остановили? Говорить про серьёзное занятие акустикой с такими динамиками не приходится, это и автор заметил (пост 6). Тут серьёзные посты только его и мои, да и чувство юмора тоже. Если убрать посты 2, 4, 5, 7, 9 то ничего не изменится, они никак не помогут автору продвинутся по пути поиска своего звука.

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ftyu
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

    Цитата Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
    Я давно его покупал почти 2 года назад, делал колонки на нем и измерял его вот https://forum.vegalab.ru/showpost.ph...3&postcount=11 Тока его серединка чето меня очень сильно не устраивает сейчас))
    большое спасибо за подсказку,может подскажите разделительный фильтр,схемку

    Добавлено через 6 минут
    МУЖЧИНЫ,я понимаю что все с амбициями здесь и многими знаниями,кто-то серьезно отнесется к моему вопросу,а у кого-то он вызовет улыбку.но дело в том что каждый из нас когда-то делол в этом деле старт
    Последний раз редактировалось ftyu; 01.02.2008 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    Новичок Аватар для Hall
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

    Дмитрий Рутковский, я с вами согласен только вы забыли еще 3 бесполезных поста №8, 12 , и 14 .
    Хотя с другой стороны , будь вы на месте 12345, вы бы создавали тему с таким названием ? из больших букв, с таким содержанием , без знаков препинания ?
    Если нет , то вы тогда способны понять что лучше делать так как написано в посте №4, и это действительно будет лучшим первым блином, который комом.

  15. #15
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

    Когда я был начинающим, то БОЛЬШИМИ буквами не писал и банки с огурцами для настройки акустики не использовал. Может быть поэтому так и продолжаю заниматься акустикой, в то время как ровесники уже давно поднялись круто.

    Не спорю против советов в 4-ом посте, да и 11 тоже ничего, для начала можно и так. Но возникнет вопрос: что делать дальше? Наверно я пытался ответить сразу на него, не стоило перепрыгивать через ступеньки, можно пройти по каждой, за опыт сколько не плати не переплатишь.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ftyu
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

    скуке здесь нет места,с фильтром кто поможет

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

    Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    "Тот кто серьезно занимается акустикой" не хватает что попало и ничего давно не мерит
    Тот кто серьезно занимается, имеет все необходимые данные потому что производиттель для них все померил заранее, тем более если спецификация была заказчика. А на непойми какие головы, без параметров, никто и не смотрит, их и так как собак нерезанных

  18. #18
    Частый гость Аватар для Sid_VA
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    333

    По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

    12345 еще раз посоветую все-таки промерить динамики и от измерений считать фильтры. Данные производителя могут сильно отличаться от твоего, конкретного, динамика.
    Если нет желания/возможности промерить - тогда по параметрам производителя считай корпус, а фильтр - 2го порядка, с частотой раздела 3000 Гц.
    Далее будет так: ты некоторое время слушаеш свое творение, потом начинеш менять частоту раздела фильтров в поисках оптимума. В конце-концов промеряеш динамики (они как раз раз "разомнуться" к этому времени), сделаеш нормальные фильтры и будет тебе счастье.
    Есть еще вариант - биампинг - и фильтры в колонках не нужны!

    ЗЫ: писАл почти про себя.
    Все познаётся в сравнении.

  19. #19
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ftyu
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

    Цитата Сообщение от Sid_VA Посмотреть сообщение
    12345 еще раз посоветую все-таки промерить динамики и от измерений считать фильтры. Данные производителя могут сильно отличаться от твоего, конкретного, динамика.
    Если нет желания/возможности промерить - тогда по параметрам производителя считай корпус, а фильтр - 2го порядка, с частотой раздела 3000 Гц.
    Далее будет так: ты некоторое время слушаеш свое творение, потом начинеш менять частоту раздела фильтров в поисках оптимума. В конце-концов промеряеш динамики (они как раз раз "разомнуться" к этому времени), сделаеш нормальные фильтры и будет тебе счастье.
    Есть еще вариант - биампинг - и фильтры в колонках не нужны!

    ЗЫ: писАл почти про себя.
    действительно нет возможности промерять.согласен что нет предела совершенству.

  20. #20
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

    Нет возможности померить - это как? Хороший тестер стоит от 400р. (сам недавно купил ещё один). Генератор в компьютер не закачал только ленивый или тот у кого есть отдельно. Чего ещё не хватает? Единственное что приходит - это что за измерение сразу увольняют (если на работе) или выгоняют из дома, если измерения проводятся там.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •