Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

Всем доброго времени суток!есть в наличии вот такие динамики_на 8ом вот такой http://www.alphard.by/dw65k.html и вчhttp://www.alphard.by/tw318.html в идеале хотелось бы полочники ФИ чтобы басок нормальным был а позже планируется саб под них.возможно ли на этих динах это сделать,сам в этих делах не силен поэтому буду рад любой помощи.заранее всем спасибо

2. Новичок Аватар для Hall

По умолчанию Re: ФОРУМЧАНЕ ДАЙТЕ СОВЕТ

Фуф . я уж подумал беда какая стряслась .
    Или желание сопровождается острой болью в висках ?
    Динамик мерять надо audiotesert-ом и считать ящик , ну к примеру JBL спикершопом.

3. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Hall Посмотреть сообщение
    Фуф . я уж подумал беда какая стряслась .
    Или желание сопровождается острой болью в висках ?
    Динамик мерять надо audiotesert-ом и считать ящик , ну к примеру JBL спикершопом.
    это хорошо когда с чувством юмора нет проблем,проще общаться.для начала что из практики представляют из себя эти динамики

4. Новичок Аватар для Hall

Чтобы тебе ответить их надо мерять . Врятли на этом форуме есть те кто их мерял и тебе сразу скажут что с ними делать . Если не хочешь мерять то делай ящик литров 15 , в него трубу сантехническую диамметром 50 , а длинну подбери по JBL спикершопу чтоб частота настройки была 37-40 Гц. Частота настройки фазоинвертора не зависит от динамика. Добавляй литровые банки с огурцами в ящик пока не добьешся приемлимого баска.
    Вч дешевое , поэтому ставь 2 Мкф последовательно и громко не включай .

5. Старый знакомый Аватар для medved323

Цитата Сообщение от Hall Посмотреть сообщение
    Врятли на этом форуме есть те кто их мерял
    не я ,но есть ,пошерсти более подробно акустику...
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

6. Новичок
    Автор темы

да понятно что тот кто серьезно занимается акустикой за такой динамик не возьмется

7. Новичок Аватар для Hall

Тот кто серьезно занимается акустикой хватает все динамики которые попадаются под руку и меряет меряет меряет их , потом если не нравятся подключают их к любимому усилителю без оформления , заряжают забытый диск с хардкором и плавно повышают громкость , с садистским наслаждением наблюдают дымок перегрева катушки , пыль от рвущейся бумаги и хрип последних звуков . Потом размышляют на тему - какой у меня зашибатый усилитель !

8. Забанен (навсегда)

"Тот кто серьезно занимается акустикой" не хватает что попало и ничего давно не мерит.

9. Новичок Аватар для Hall

Offтопик:
    Дмитрий Рутковский, вы не по теме, тут реально надо помогать человеку, ваши понты ему ни чем не помогут .

10. Регистрация не подтверждена

Я давно его покупал почти 2 года назад, делал колонки на нем и измерял его вот http://forum.vegalab.ru/showpost.php...3&postcount=11 Тока его серединка чето меня очень сильно не устраивает сейчас))

11. Новичок Аватар для Hall

Прямо бросается в глаза , 20 литров должно быть многовато , по добротности 0,6 надо немного больше ЗЯ , тоесть литров 10 . Фазик на 50 Гц всеже , мне кажется, не для такой диагонали и частоты резонанса, в добавок спад ачх ниже 45 Гц будет круче , а кроме приятного баса с этого динамика наверно нечего взять.

12. Забанен (навсегда)

Как можно помочь человеку, если написанные через запятую номинальная мощность и RMS не остановили? Говорить про серьёзное занятие акустикой с такими динамиками не приходится, это и автор заметил (пост 6). Тут серьёзные посты только его и мои, да и чувство юмора тоже. Если убрать посты 2, 4, 5, 7, 9 то ничего не изменится, они никак не помогут автору продвинутся по пути поиска своего звука.

13. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от iDIOD Посмотреть сообщение
    Я давно его покупал почти 2 года назад, делал колонки на нем и измерял его вот http://forum.vegalab.ru/showpost.php...3&postcount=11 Тока его серединка чето меня очень сильно не устраивает сейчас))
    большое спасибо за подсказку,может подскажите разделительный фильтр,схемку

Добавлено через 6 минут
    МУЖЧИНЫ,я понимаю что все с амбициями здесь и многими знаниями,кто-то серьезно отнесется к моему вопросу,а у кого-то он вызовет улыбку.но дело в том что каждый из нас когда-то делол в этом деле старт
    Последний раз редактировалось ftyu; 01.02.2008 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение

14. Новичок Аватар для Hall

Дмитрий Рутковский, я с вами согласен только вы забыли еще 3 бесполезных поста №8, 12 , и 14 .
    Хотя с другой стороны , будь вы на месте 12345, вы бы создавали тему с таким названием ? из больших букв, с таким содержанием , без знаков препинания ?
    Если нет , то вы тогда способны понять что лучше делать так как написано в посте №4, и это действительно будет лучшим первым блином, который комом.

15. Забанен (навсегда)

Когда я был начинающим, то БОЛЬШИМИ буквами не писал и банки с огурцами для настройки акустики не использовал. Может быть поэтому так и продолжаю заниматься акустикой, в то время как ровесники уже давно поднялись круто.

Не спорю против советов в 4-ом посте, да и 11 тоже ничего, для начала можно и так. Но возникнет вопрос: что делать дальше? Наверно я пытался ответить сразу на него, не стоило перепрыгивать через ступеньки, можно пройти по каждой, за опыт сколько не плати не переплатишь.

16. Новичок
    Автор темы

скуке здесь нет места,с фильтром кто поможет

17. Завсегдатай Аватар для funny the rat

Цитата Сообщение от Дмитрий Рутковский Посмотреть сообщение
    "Тот кто серьезно занимается акустикой" не хватает что попало и ничего давно не мерит
    Тот кто серьезно занимается, имеет все необходимые данные потому что производиттель для них все померил заранее, тем более если спецификация была заказчика. А на непойми какие головы, без параметров, никто и не смотрит, их и так как собак нерезанных

18. Частый гость Аватар для Sid_VA

12345 еще раз посоветую все-таки промерить динамики и от измерений считать фильтры. Данные производителя могут сильно отличаться от твоего, конкретного, динамика.
    Если нет желания/возможности промерить - тогда по параметрам производителя считай корпус, а фильтр - 2го порядка, с частотой раздела 3000 Гц.
    Далее будет так: ты некоторое время слушаеш свое творение, потом начинеш менять частоту раздела фильтров в поисках оптимума. В конце-концов промеряеш динамики (они как раз раз "разомнуться" к этому времени), сделаеш нормальные фильтры и будет тебе счастье.
    Есть еще вариант - биампинг - и фильтры в колонках не нужны!

ЗЫ: писАл почти про себя.
    Все познаётся в сравнении.

19. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Sid_VA Посмотреть сообщение
    12345 еще раз посоветую все-таки промерить динамики и от измерений считать фильтры. Данные производителя могут сильно отличаться от твоего, конкретного, динамика.
    Если нет желания/возможности промерить - тогда по параметрам производителя считай корпус, а фильтр - 2го порядка, с частотой раздела 3000 Гц.
    Далее будет так: ты некоторое время слушаеш свое творение, потом начинеш менять частоту раздела фильтров в поисках оптимума. В конце-концов промеряеш динамики (они как раз раз "разомнуться" к этому времени), сделаеш нормальные фильтры и будет тебе счастье.
    Есть еще вариант - биампинг - и фильтры в колонках не нужны!

ЗЫ: писАл почти про себя.
    действительно нет возможности промерять.согласен что нет предела совершенству.

20. Забанен (навсегда)

Нет возможности померить - это как? Хороший тестер стоит от 400р. (сам недавно купил ещё один). Генератор в компьютер не закачал только ленивый или тот у кого есть отдельно. Чего ещё не хватает? Единственное что приходит - это что за измерение сразу увольняют (если на работе) или выгоняют из дома, если измерения проводятся там.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права