Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ремонт ресивер YAMAHA RX-V485RDS !!!!!

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для satvic
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию ремонт ресивер YAMAHA RX-V485RDS !!!!!

    Есть ресивер YAMAHA RX-485RDS неработает ребята прозвонили все в норме Ведет себя так= включаешь кнопку OFF/ON включается табло горит порядка 6 секунд и отрубается, режимы все переключаются, ребята говорят что это не работает главная микросхема на ней написано название Yamaha XN 329AO RDS-Receiver 5512 5EDO кто знает где ее найти и очень нужна сервисная схема ресивера ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! МОЙ ЯЩИК satvic@mail.ru
    Последний раз редактировалось satvic; 31.01.2008 в 21:05.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: ремонт ресивер YAMAHA RX-V485RDS !!!!!

    Начать надо с правильного написания модели. Ибо модели RX-V485RDS у Ямахи не существует.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для satvic
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: ремонт ресивер YAMAHA RX-485RDS !!!!!

    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    Начать надо с правильного написания модели. Ибо модели RX-V485RDS у Ямахи не существует.
    Я немного ошибся марка модели : RX-485RDS

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: ремонт ресивер YAMAHA RX-V485RDS !!!!!

    Цитата Сообщение от satvic Посмотреть сообщение
    Я немного ошибся марка модели : RX-485RDS
    Одна буковка меняет год выпуска сразу лет на десять...
    Модель старая, сервисного мануала в электронном виде на нее не существует. XN329A00 это парт номер. В реальности этот процессор называется LC866024B-5512, где 5512 это номер прошивки. Вот даташит на него - http://www.datasheetarchive.com/preview/1967651.html Только толку от него будет мало, потому что назначение большинства выводов определяется программно. Поскольку этот процессор с масочным ПЗУ, вероятность достать его где-либо, помимо АСЦ Ямахи, практически равна нулю.
    И напоследок... По описанию неисправности, я сильно сомневаюсь, что процессор дохлый. Это типовое поведение ресивера при уходе в защиту. Т.е. при неисправности в цепях усилителя, питания или в цепях самой защиты. Хотя, конечно, бывает всякое...

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для satvic
    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: ремонт ресивер YAMAHA RX-V485RDS !!!!!

    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    Одна буковка меняет год выпуска сразу лет на десять...
    Модель старая, сервисного мануала в электронном виде на нее не существует. XN329A00 это парт номер. В реальности этот процессор называется LC866024B-5512, где 5512 это номер прошивки. Вот даташит на него - http://www.datasheetarchive.com/preview/1967651.html Только толку от него будет мало, потому что назначение большинства выводов определяется программно. Поскольку этот процессор с масочным ПЗУ, вероятность достать его где-либо, помимо АСЦ Ямахи, практически равна нулю.
    И напоследок... По описанию неисправности, я сильно сомневаюсь, что процессор дохлый. Это типовое поведение ресивера при уходе в защиту. Т.е. при неисправности в цепях усилителя, питания или в цепях самой защиты. Хотя, конечно, бывает всякое...
    Большое тебе спасибо KleoM за информацию буду искать причину!
    Подскажи что за аппарат YAMAHA DSP-A780 для домашнего кинотеатра если можешь то дай мне свою аську я в интернете с 19.00 до 23.00 пообщаемся.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: ремонт ресивер YAMAHA RX-V485RDS !!!!!

    Цитата Сообщение от satvic Посмотреть сообщение
    Подскажи что за аппарат YAMAHA DSP-A780 для домашнего кинотеатра
    http://www.google.ru
    Аськой не пользуюсь...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •