Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: 75ГДШ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для OVER
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    154

    По умолчанию 75ГДШ

    вчера обмерял сови 75ГДШ-33-16 Ом
    Получилось Fs=58 Qts=0.82
    Далее поразминал в течении 2-3 часов. Резонансная упала до 55, Qts осталась прежде.
    Как понимаю для ТКУВП этот экземпляр не очень подходит?

  2. #21
    Регистрация не подтверждена Аватар для dEmon
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    702

    По умолчанию Re: 75ГДШ

    ну насчет магнитов все-таки доля правды в это есть, но иногда повышенная добротность не есть плохо. вообще, насколько я понял, для TQWP Qts надо баттервортовскую?

  3. #22
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: 75ГДШ

    dEmon, да нету Доли правды, нету. Магнит с запасом, с приличным запасом. Таким, что железо кенра в насыщении и поэтому мудуляции магнитного поля полем от катушки нету... магнитная индукция не падает ни от нагрева катушки ни от модуляции током катушки. Можно было поставить более хорошее железо и повысить магнитную индукцию в зазоре, но чего нет -того нет.
    Конечно, можно сделать магнитную систему на кобальте с диким показателем БЛ фактора, сделать достаточно мягкий подвес и запихать динамик в компрессионную камеру, выход которой нагрузить на рупор. НО и стоимость такого динамика будет как у Танной голдмониторов и размеры АС, и сложность конструкции не для новичков. Танной Мемори ГФР называется такая конструкция

    вот параметры динамиков
    http://www.users.bigpond.com/tunnelg...ml#anchor45945
    Вот 12"
    http://users.bigpond.com/tunnelgap/Tannoy/gold.html
    а вот примерчик корпуса )
    http://www.users.bigpond.com/kfleming/tannoygrfhorn.htm
    После прослушивания примерно такого Танноя годов 60х в Москве, я и запал на широкополосники...... А после прослушивания их же серии Дименшен уже новых, в Венгрии сделанных - я понял, что это уже не Танной.... а TGI (контора скупающая бренды по банкротству или там еще как)
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: 75ГДШ

    Gajdar, Прикинул размеры TQWР для сабжа. У меня холодильник чуть-чуть больше Вот сижу и думаю: и хочется и колется.

  5. #24
    Частый гость Аватар для demon_lee
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    40
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: 75ГДШ

    простите за вопрос ещё в одной ветке, но времяя поджимает:
    для корпуса ТКВУП обязатеьно использоватть широкополосник, или же нет, т.е. можно ли в такой корпус вставить динамик НЧ/СЧ , как это скажется на качестве.
    Просто из доступных широкополосов тока 75гдш , но они уж больно большие (всмысле диаметр), а может кто знает ещё доступные динамики.
    Остановите Землю... я сойду!

  6. #25
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: 75ГДШ

    Цитата Сообщение от Gajdar
    настройка порта на 45. И все будет как в книжке.
    Gajdar.
    А какую частоту порта следует выбрать для Vizaton BG20? С вот этими параметрами: http://alex-jet.narod.ru/acoustics/ts/BG20ts.html

  7. #26
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: 75ГДШ

    Alex_Jet, Да я бы вообще его не ставил в ТКУВП, один черт глыбоких басов не будет судя по измеренной АЧХ .... Трехполоску на нем, будет телемаркет. Я слушал нечто подобное, там правда не БГ20 а 200 )) но звучало очень качественно) срез герц 150, причем широкополосник вообще ничем не резать, а ВЧ подцепить ровно с той частоты - где их уже будет мало после отрывания нафиг ВЧ рупорка у двадцатки. Правда БАсовик придется искать высокочувствителный - под 91дб (уж точно не 75ГДН-1).... но результат явно будет хорошим - Звучание НЧ-СЧ части очень достойное, к сожалению Визатоновские ДХТ-9 там всю картинку подпортили. Но можно купить Бейму - получится очень классная АС. Тем более что и ВЧ динамики с такой чувствительностью не проблема. АСА Нео Т25 тут будут вообще в самый раз. Их сверху в отдельную каплевидную часть от 6-7Кгц, далее широкополосник шаровидный корпус с Визатоном и ниже - НЧ в Онкен или ФИ с большой площадью порта, можно вариант на двух НЧ в ящике. Понятно, что корпуса не просто сделать, зато получится явно кошерная АС.
    У B&W такие АСки есть.
    http://www.tnt-audio.com/casse/bw801e.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	t18_2.jpg 
Просмотров:	1441 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	1338   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nautilus801full.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	23.8 Кб 
ID:	1339  
    Последний раз редактировалось Gajdar; 15.03.2005 в 07:19.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  8. #27
    Частый гость Аватар для Alex_Jet
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    г.Томск
    Возраст
    38
    Сообщений
    391

    По умолчанию Re: 75ГДШ

    Цитата Сообщение от Gajdar
    Alex_Jet, Да я бы вообще его не ставил в ТКУВП, один черт глыбоких басов не будет судя по измеренной АЧХ .... Трехполоску на нем, будет телемаркет.
    Ты про АЧХ, которую я мерил? Там литраж был литров 18-20.
    Или все-таки про Visaton-ую?
    Не хочется мудрить сильно с ними - хочется однополоску.
    Для трехполоски по лучше ГД найду

  9. #28
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: 75ГДШ

    Про Виззатонную - это классический среднечастотник )), от него БАСА что от 10ГД-36К добиваться - только по расчету в ЖБЛе будут 35 герц... если конечно ему выдрать виззер. ЗАчем искать лучше? чувствительность немного повысится, и будет гораздо более равномерная частотка на середине.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •