Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: 20ГДС с различными подвесами.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Jpeg
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    34
    Сообщений
    37

    Вопрос 20ГДС с различными подвесами.

    Слышу, что 20ГДС с резиновыми и поли***ыми подвесами сильно различают по звучанию, в пользу поли***ых. Хвалят Амфитон 35АС-018, Амфитон 100 (50)АС-022, как наделенные этими динамиками. Говорят, что S90 и названные колонки, это небо и земля. С чего такие мнения? Я думаю, что отличия только в подвесах, т.к. динамики на этих акустических системах стоят практически одинаковые. Так ли это?
    Последний раз редактировалось Jpeg; 25.01.2008 в 23:34. Причина: поправил)

  2. #21
    Частый гость Аватар для Сергеев Сергей
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: 20ГДС с различными подвесами.

    Главный недостаток поролонового подвеса-меньший срок службы.
    Лет10-15. как повезет. В остальном лучше резины.
    С уважением, Сергеев Сергей.
    -http://tubeaudi.ucoz.ru- -http://hiend.borda.ru- sergeev158(собака)mail.ru Тел 8-90-25-661-681

  3. #22
    Частый гость Аватар для DCorp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Львов, Украина
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: 20ГДС с различными подвесами.

    Можно несколько уменьшить добротность 20ГДС, заклеив отверстия в каркасе звуковой катушки тканью...

  4. #23
    Новичок Аватар для qwe2
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: 20ГДС с различными подвесами.

    Здраствуйте. Вдохновлённый вашим описанием по переделки подвесов для 20ГДС, я переделал свои (тока у меня более старой модели 10ГД-дальше непонятно, с резиновыми подвесами - были ), материал для подвесов - изолон 2мм. После переделки звук стал чище внятнее, но динамик полез вверх и стал громче. Чтоб както сбалансировать АС пришлось подключить к нему последовательно резистор 4.3 Ом. Вопрос, (что делать и кто виноват может както ограничить ему верхний предел? У меня старые трех полосные АС неизвестной модели, может кто опознает по риложенным ниже фото и эмблеме - большая буква R и внутри её Е и Т. Могу поделиться секретами создания подвесов - делаем при помощи знакомого токаря прес-форму с нужным вам профелем. Укладываем в неё звготовку из изолона и помещаем под нагреваемвй пресс - t пресса 100*С держать 1-2 минуты, главно не переборщить, иначе произайдет тепловая деформация материала и потеря его волшебных свойств.







Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •