Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Столярная/мебельная мастерская в Москве?

  1. #21
    Частый гость Аватар для Konstruktor
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Столярная/мебельная мастерская в Москве?

    Vitaliy, в Воронеже "триумф аудио лаб"

  2. #22
    Частый гость Аватар для Vitaliy
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Столярная/мебельная мастерская в Москве?

    http://www.t-audiolab.ru/ нашел . а есть примеры изготовления и цены??? а то что т на сайте ни каталога готовой продукции ни картинок. короче не понятно.? кто из форумчан работал с ними?

  3. #23
    Частый гость Аватар для Normann
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Валдай, Москва
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Столярная/мебельная мастерская в Москве?

    В Воронеже Алексей Шалин занимается изготовлением корпусов с отделкой. Цены высоки, по качеству изготовления ничего сказать не могу, руками не трогал, картинки красивые. Юрий, к нему обращались?

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,845

    По умолчанию Re: Столярная/мебельная мастерская в Москве?

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    просто из МДФки это качественно?
    А что из МДФ нельзя криво сделать?
    Под качеством я подразумеваю допуска 0.2мм max и хорошую отделку. Непросто найти тех кто сделает с такими требованиями в единичном экземпляре с первого раза.

  5. #25
    Частый гость Аватар для Normann
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Валдай, Москва
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Столярная/мебельная мастерская в Москве?

    Под качеством я подразумеваю допуска 0.2мм max
    Я не могу в это поверить, т.к. на древесине это почти невозможно, да и не требуется совершенно.

  6. #26
    Частый гость Аватар для hapedu0
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Столярная/мебельная мастерская в Москве?

    Я вообще не врубаюсь в чем проблема?
    Открыли справочник "Стройка" или подобный, набрали в Яндексе "стольяные изделия на заказа" и т.п., обзвонили, обошли просмотрели производства и сделали заказ. Я так подрядчиков на изготовление мебели ищу и нахожу отличные компании, а тут... МДФ. Нужны допуски в 0,2 мм - есть услуги раскроя материалов лазером, у многих столяных компаний есть отличные раскройные столы (последние ценят свой труд и работают не за копейки, ибо хорошие станки стоят безумных денег).

    Кстати последний раз искал подрядчиков и познакомился с компанией "ДВК", так вот они мне показали их последний заказ - 4 колонки по Ловтеры, 2-2,5 метра высотой, с ФИ и доп. басовой поддержкой. Для Ловтера делался круглый широкогорлый рупор. Это так к слову, к нашей теме.

    В общем, найти не проблема вообще. Есть на разный вкус, цвет и карман. Только попу отодрать нуна от стула.

  7. #27
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Столярная/мебельная мастерская в Москве?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    как на счёт Воронежа?
    допер! Юра, зачет!
    Сергей.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,845

    По умолчанию Re: Столярная/мебельная мастерская в Москве?

    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Я не могу в это поверить, т.к. на древесине это почти невозможно, да и не требуется совершенно.
    Я говорил об МДФ. Возможно и не требуется, опыт изготовления корпусов у меня намного меньше вашего. Но чем тоньше слой клея (ПВА) тем прочнее ящик. Если клеить на эпоксидку, наверное и 0.5мм клея вполне допустимы. Я сейчас заканчиваю корпуса и большинство размеров удалось выдержать с допуском 0.2мм. Времени ушло уйма, конечно.

  9. #29
    Частый гость Аватар для Normann
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Валдай, Москва
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Столярная/мебельная мастерская в Москве?

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Я говорил об МДФ. Возможно и не требуется, опыт изготовления корпусов у меня намного меньше вашего. Но чем тоньше слой клея (ПВА) тем прочнее ящик. Если клеить на эпоксидку, наверное и 0.5мм клея вполне допустимы. Я сейчас заканчиваю корпуса и большинство размеров удалось выдержать с допуском 0.2мм. Времени ушло уйма, конечно.
    Я говорю немного о другом, не о точности в отношении станков. Просто мне кажется, что если даже станок может обеспечить точность реза, то "лохматость" материала сделает своё чёрное дело и подгонять, пусть даже немного, всё равно придётся. Естественно подгонка деталей очень важна и без неё не получить качественного изделия.
    0,5мм - очень большой разброс, качественно склеить не получится. Я перед склейкой подгоняю детали и проверяю щель "на просвет". Её быть не должно.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,845

    По умолчанию Re: Столярная/мебельная мастерская в Москве?

    Тогда понятно. Я проверяю набором шупов. Желательно что бы шуп 0.05мм не проходил.
    При заказе корпусов на стороне меня сильно напрягает, что на готовых корпусах нельзя проверить точность подгонки деталей перед склейкой.
    МДФ фрезеруется чисто без "лохматости".

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Столярная/мебельная мастерская в Москве?

    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Я не могу в это поверить, т.к. на древесине это почти невозможно, да и не требуется совершенно.
    И возможно и требуется,особенно в соединениях, и делается, у нормальных столяров-станочноков.
    Нормальмное немецкое окно без таких допусков соберется с только с большим скрипом.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    то "лохматость" материала сделает своё чёрное дело и подгонять, пусть даже немного, всё равно придётся.
    Какая лохматость о чем вы. Не надо работать с сырым материалом, к тому же желательно работать нормальным, острым инструментом LEUCO, Leitz да и FREUD некоторые пилы, даже без бокового подреза, режут настолько чисто что трудно понять фугована поверхность или отпилена поперечный рез просто откровенно блестит
    Последний раз редактировалось funny the rat; 28.01.2008 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение

  12. #32
    Частый гость Аватар для Normann
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Валдай, Москва
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Столярная/мебельная мастерская в Москве?

    Ну мы же из деревни (из России!), у нас такого нет . Подгоняем вручную. Кроме того я не работаю с МДФ и не собираюсь, а фанера не всегда благодарна, т.к. хранися в неизвестных условиях, да и качество не всегда соотв. заявленному.

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Столярная/мебельная мастерская в Москве?

    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Кроме того я не работаю с МДФ и не собираюсь, а фанера не всегда благодарна, т.к. хранися в неизвестных условиях, да и качество не всегда соотв. заявленному.
    Сказать честно собирать рупор полностью из МДФ безумие. А правильно выдержанная фанера один из наиболее стабильных материалов, стабильнее МДФ*а.
    Но если непонятно как хранилась, то скорее всего все тобой описанные проблеммы огребешь по полной. Если есть знакомая сушилка (знаю, знаю, тапками просьба не кидать) то при сушке твердых пород (дуб, клен, ясень) можно на верх штабеля при отпуске на 10%-12% (последние 3-5) дней, закрасив торцы масляной краской, закинуть несколько листов (начальной влажностью не более 20%-25%). Я так отпускал 20мм 18-ти слойную фанеру, 5-ти 7-ми слойку может повести. Почему именно твердых пород, там отпускный режимы очень мягкие из-за высокой плотности древесины. Однако надо учесть что поверхность фанеры при этом может, да что там может, поменяет цвет, достаточно сильно.

  14. #34
    Частый гость Аватар для Normann
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Валдай, Москва
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Столярная/мебельная мастерская в Москве?

    Покупаю фанеру в основном в больших строительных магазинах, мебельную шлифованую, наилучшего качества. Но даже на ней иногда со временем происходит расслоение, что уж там говорить о всех дугих местах покупки и сортах. В любом случае отделкой и обработкой поверхности приходится заниматься через полгода после изготовления корпусов, иначе ничего хорошего не получится. В России вообще с качественными материалами беда. Если массивную доску ещё можно купить в Бумансе с гарантированным качеством и влажностью, то с фанерой просто труба.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Столярная/мебельная мастерская в Москве?

    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Покупаю фанеру в основном в больших строительных магазинах, мебельную шлифованую, наилучшего качества. Но даже на ней иногда со временем происходит расслоение, что уж там говорить о всех дугих местах покупки и сортах.
    Хранят эту фанеру на черт знает где и как вот и..... расслоение, такого я не понимаю . В любом случае если есть отапливаемое помещение, покупай впрок выкладывай строго горизонтально с зазорами в 20мм каждые 20см и забывай о ней на годик, проблем станет заметно меньше. Планки для зазоров 20x20-20x40, калиброванные, прокрашенные, можно той же фанеры настрогать. Красить удобнее всего погружным методом, любым дешевым лаком разведенным на 40%-50% водным акрилом к примеру

  16. #36
    Частый гость Аватар для Konstruktor
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Столярная/мебельная мастерская в Москве?

    Вот выкладываю фотки корпусов как обещал. Фото Г, фоткал на телефон.
    Кто чего заметит лишнего на фото, так это элемент декора и дизайна.
    В общем для общего представления. Скоро приедет еще один комплект в другом шпоне. Тогда попробую надыбать цифровик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0087A.jpg 
Просмотров:	344 
Размер:	159.6 Кб 
ID:	27185   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0088A.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	197.8 Кб 
ID:	27186   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0089A.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	142.4 Кб 
ID:	27187   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0091A.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	194.6 Кб 
ID:	27188  


Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •