Страница 452 из 558 Первая ... 442450451452453454462 ... Последняя
Показано с 9,021 по 9,040 из 11156

Тема: Новый Усилитель Зуева

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Konstantin
    Регистрация
    20.11.2003
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    574

    По умолчанию Новый Усилитель Зуева

    Начало - статья "УМЗЧ с параллельной ООС", ж. Радио, №2-4, 2005 г.

    Модификации

    1. Модификация 2008 г.

    Комплект схем с подробной инструкцией по наладке находятся во вложенном архиве "UM_VL.rar".
    Файл "Параметры.pdf" - технические характеристики этой модификации.
    Файлы плат УМ и схемы защиты: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1957943

    Для этой модификации Вадимом Вязниковым (renovator) было разработано несколько вариантов конструктивного исполнения, и собрана небольшая партия полностью законченных усилителей.
    На вложенных фотографиях показан разработанный Вадимом вариант полного усилителя с тремя RCA и одним XLR входом, с использованием регулятора громкости и селектора входов:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....-ДУ-от-antecom

    Второй, разработанный Вадимом, вариант конструктивного исполнения:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1580149
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1580205

    Еще несколько примеров хороших конструкций:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php/1433-Новый-Усилитель-Зуева?p=529392&viewfull=1#post529392
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php/1433-Новый-Усилитель-Зуева?p=647169&viewfull=1#post647169
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php/1433-Новый-Усилитель-Зуева?p=1233619&viewfull=1#post1233619
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php/1433-Новый-Усилитель-Зуева?p=1232007&viewfull=1#post1232007
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1491245
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1488588
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1563224

    Прослушивание:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65035

    Часть прошлых ссылок (включая информацию по выбору разъемов и проводов) перенесена в текстовый файл "Полезная информация по сборке и наладке".

    2. Модификация 2014 г. (LZ_VL_v2.0) на новых платах Владимира Лепехина

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA LZ_VL_v2.0.GIF 
Просмотров:	47063 
Размер:	256.1 Кб 
ID:	234997 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LZ_2_A1 top.jpg 
Просмотров:	19320 
Размер:	1.57 Мб 
ID:	234998 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LZ_2_A1 bot.jpg 
Просмотров:	15687 
Размер:	1,017.2 Кб 
ID:	234999

    Полный комплект схем с перечнем элементов находятся во вложенном архиве "LZ_VL_v2.0.rar".
    Тема по заказу плат и КИТов: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=68869

    Фотографии сборки усилителя MAXIM_A: https://forum.vegalab.ru/album.php?albumid=759

    В архив "LZ_VL_v2.0.rar" добавил вариант с регулятором громкости: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48665, вариант с предварительным усилителем и часть инструкции по наладке, относящуюся к схеме защиты.

    Доработка этой модификации: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2432470
    Архив с изменениями: https://forum.vegalab.ru/attachment....7&d=1515168082
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Задняя панель.jpg 
Просмотров:	19830 
Размер:	995.8 Кб 
ID:	165558   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Монтаж_кнопки.jpg 
Просмотров:	26931 
Размер:	1.58 Мб 
ID:	165561   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Низ_кнопки.jpg 
Просмотров:	15630 
Размер:	1.43 Мб 
ID:	165562   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РГ и индикация.jpg 
Просмотров:	14733 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	165564  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сборка корпуса modu 4U.jpg 
Просмотров:	16879 
Размер:	358.2 Кб 
ID:	165565   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фронт_кнопки 1.jpg 
Просмотров:	12535 
Размер:	465.2 Кб 
ID:	165566   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фронт_кнопки 3.jpg 
Просмотров:	11760 
Размер:	208.7 Кб 
ID:	165568   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фронт_ручки.jpg 
Просмотров:	12767 
Размер:	633.8 Кб 
ID:	165569  

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Л. Зуев; 16.05.2018 в 09:04.

  2. #9021
    Частый гость Аватар для dmkbox
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    На хайенд шоу в четверг усилитель (почему-то именно его) обосрали все кому не лень. Я не успел на прослушку, но говорили знакомые, что вообще ни о чем. Бать ходил расстроенный, Вадима не видел. Некоторые товарищи высокомерно показывали пальцем вниз.

  3. #9022
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,436

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    dmkbox, не усилитель, а сетап целиком. Неполадки были с комповой частью.
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Некоторые товарищи высокомерно показывали пальцем вниз.
    "Некоторые товарищи" - это "профессиональные форумные обсиральщики", каких тут полным-полно? Или люди авторитетные? Вы почитайте темы по любому из усилителей. С чего тема по новой разработке начинается? Правильно. С выливанием ушата дерьма на автора и его девайс. А заканчивается? Чаще всего "мир-дружба-жвачка" и признанием, что автор-то, оказывается, умный. А тогда те, кто его обсирали, умные? Нет. Я был на прошлой выставке (на эту не попал, заболел ), видел как внезапно отказывает аппаратура, сбоит софт, скачет напруга. Однозначно для себя решил - звук на выставке - не окончательный диагноз.

  4. #9023
    Новичок Аватар для Аlex77
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Пушкино М.О. - Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Видимо 10 лет теме об усилителе, сотня собранных экземпляров и отзывов кому то покоя не дают. Мне, например, Вадим собирает уже второй.

  5. #9024
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,436

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Аlex77, очень мало пишут в тему счастливые владельцы усилителей. Понятно - чего писать, все отлично. А дерьмомёты не ленятся, они по натуре такие "отзывчивые" и активные. Поэтому смотришь тему, а там: то не так, это не эдак. Создается ошибочное впечатление, что "усь-то, оказывается, так себе". Обязательно писать надо тем, у кого усилитель работает хорошо и радует.

  6. #9025
    Частый гость Аватар для dmkbox
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Ну как раз авторитеты, хотя и с налётом толерантности, но были довольны произошедшим
    А мои знакомые, коих я затащил на выставку, тк не виделись давно, были категоричны - плохо. И им не стоит обьяснять, что комп или цап или что ещё. Очень странно, кстати, что многие играли музыку с компа. Неужели нельзя было хоть какие-нибудь плееры приспособить?

    ---------- Сообщение добавлено 12.12 ---------- Предыдущее сообщение было 12.10 ----------

    Вообще, есть мнение что неполадки были в акустике. Тк она и в других стендах звучала странновато

  7. #9026
    Новичок Аватар для Аlex77
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Пушкино М.О. - Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    LepekhinV, отзывы дело то хорошее, согласен. Но посмотрите, во что превратилась ветка про ЦАП Маньяка )))).
    Наша секта самая большая на форуме )))

  8. #9027
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,436

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Аlex77 Посмотреть сообщение
    Но посмотрите, во что превратилась ветка про ЦАП Маньяка )))).
    Да-да. Верно. Такого тоже не хочется.
    Цитата Сообщение от Аlex77 Посмотреть сообщение
    Наша секта самая большая на форуме )))
    И не такая одиозная, как некоторые...

  9. #9028
    Новичок Аватар для Аlex77
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Пушкино М.О. - Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    У нас главы секты адекватные )))

  10. #9029
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,880

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Я был на выставке вчера и для себя понял одно - совершенно не предназначенное для этого мероприятия место, отвратительная акустика помещения, как там что-то можно услышать не понимаю. У меня дома акустика панельного дома гораздо лучше.
    Acer Aspire V > ATDAC-12E > DH Labs Air Matrix > Yes-3U/4-SAB/5 > Analysis-Plus Oval 12 > Nostalgia
    Raptor By > Supra EFF-IX > УМЗЧ Л.Зуева > Chord Odyssey 2 > Nostalgia 3

  11. #9030
    Завсегдатай Аватар для Валет
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,535

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    На хайенд шоу в четверг усилитель (почему-то именно его) обосрали все кому не лень
    Все дело в том, что дома УМ слушают при небольшой громкости, при которой он работает, в основном, в классе А, а на выставке громкость поболее и УМ переходит в класс АВ, характеризующийся коммутационными искажениями, т.е. искажениями типа «транзисторное звучание».
    ИМХО.

  12. #9031
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    В четверг проблемы были не с усилителем, и не с цапом, подвела компьютерная часть. Скажу как участник выставки
    Последний раз редактировалось Dmitry Korneev; 23.11.2015 в 08:38.
    С уважением Дмитрий.

  13. #9032
    Частый гость Аватар для Ermak
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Мне звучание комплекта от Вадима понравилось.
    Просто расслышать его сложно в тех условиях что есть на выставке, даже в зале для прослушивания.
    Не для таких залов и шумового фона этот комплект.
    «Бог создал мир таким, что то, что нужно, — не слишком сложно, а то, что сложно, — не слишком нужно» (Григорий Сковорода).

  14. #9033
    Частый гость Аватар для aleck
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    361

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Мне звучание комплекта от Вадима понравилось.
    Просто расслышать его сложно в тех условиях что есть на выставке, даже в зале для прослушивания.
    Не для таких залов и шумового фона этот комплект.
    +100!

    нормально у Вадима все было, просто очень сложно на выставке, тем более на такой, полностью раскрыться! Я вначале прослушивания грешил на колонки (я в четверг присутствовал на прослушивания), так как знал, все делалось в последний момент, потом понял - ну сложно все в такое короткое время привести в соответствие с реалиями. Комната-Акустика-Усилитель-ЦАП - компьютер - тестовые записи. Представляете сколько надо учесть и лучше протестировать? как говорят программисты!!!

  15. #9034
    Частый гость Аватар для dmkbox
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Ну это все лирика, а чего в итоге решили делать с кастрюлей на транс?

  16. #9035
    Старый знакомый Аватар для renovator
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    636

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    На хайенд шоу в четверг усилитель (почему-то именно его) обосрали все кому не лень. Я не успел на прослушку, но говорили знакомые, что вообще ни о чем. Бать ходил расстроенный, Вадима не видел. Некоторые товарищи высокомерно показывали пальцем вниз.
    Четверг получился провальным потому, что меня "гнали" на демонстрацию в демо зал, как на пожар, поскольку после неё закрывалась выставка и на этой демонстрации планировали прослушать подборку треков, с которыми должны были играть в субботу и воскресенье новые 2-х блочные четырёхполоски Луханина-Батя. В качестве источника у нас был ноутбук с Windows 8.0, а в качестве носителя музыкальных файлов компакт диск. На втором этаже, где размещаются все стенды участников, в этот день я проигрывал музыкальную подборку из wav файлов через foobar2000 с плагином ASIO Output, а когда вставил компакт диск в ноутбучный сд привод, то его автоматом подхватил Windows media player и пошел звук, после чего я сразу отошел подальше, что бы не мешать слушателям. Но звук был странный, с большим количеством недостатков, именно по этой причине мне пришлось досрочно прервать прослушивание, потому что что-то оценивать при таком качестве звучания было бесполезно, что я и попытался объяснить посетителям. Единственное о чём жалею, что не остановил прослушивание сразу, как только стали слышны проблемы, но тут я просто абсолютно растерялся, поскольку не мог предположить и в страшном сне, что подобная ситуация может возникнуть после двух успешных выставок в прошлые годы. Беглый осмотр "места происшествия" выявил положение ползунка РГ в Windows media player на 27% вместо 100%, из-за этого усилитель из относительно мощного превратился в "маломощного", который вообще никак не мог отрабатывать динамические контрасты, создалось ощущение, что усилитель просто "не тянет" акустику с чувствительностью под 90 Дб и это при положении его регулятора громкости близком к 0 Дб, более того совершенно разные музыкальные композиции стали исполняться примерно с одним темпом. Скорее всего эта настройка осталась от какого-то более раннего открытия файлов этим проигрывателем и в спешке я этот момент просто проглядел, а поскольку Windows media player-ом, на фоне довольно своеобразного интерфейса Windows 8.0, я никогда не пользовался, то и предположить такую проблему не смог. В дальнейшем выяснилось, что кроме сползшего ползунка РГ, в тот момент отсутствовал вывод через ASIO Output, так что каким образом Windows воздействовал на звуковой поток известно одному Биллу Гейтсу. В качестве платы usb аудиоинтерфейса использовался Bolero V2 PCM&DSD с питанием от usb шины и тут тоже не обошлось без проблем, в звуке периодически случались "щелчки" и "затыкания", с чем это было связано, достоверно не выяснено до сих пор. Что касается 2-х блочной четырёхполосной акустики Луханина-Батя и её вклада в общую копилку проблем, то я ничего особо сказать не могу, поскольку просто не знаю, как она на самом деле звучит, все её прослушивания с разными аппаратами сопровождались разным звуком, поэтому сделать какие-то однозначные выводы не получилось. В пятницу Дмитрий Корнеев приехал со своим ноутбуком и после небольшой настройки все недостатки в звучании, кроме "щелчков" и "затыканий", которых стало гораздо меньше, были устранены, поэтому пятничное прослушивание в демо зале получилось отыграть достаточно уверенно и без каких-то особых проблем. В любом случае сетап собирался прямо на выставке из компонентов, которые до этой самой выставки никогда не работали вместе, поэтому провести заранее пристальное прослушивание, что бы избежать возникших проблем, никак не получилось. Впредь я такого, естественно, допускать не буду!
    С уважением, Вадим.

  17. #9036
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Подписываюсь под каждым словом Вадима
    С уважением Дмитрий.

  18. #9037
    Завсегдатай Аватар для Л. Зуев
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    3,129

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от ksa007 Посмотреть сообщение
    Вот такой вариант?
    Так лучше.
    Платы выходного фильтра можно ещё на пару сантиметров в сторону сетевого разъёма сдвинуть. Выходные клеммы я бы расположил горизонтально.

    Цитата Сообщение от Alexsandr Посмотреть сообщение
    Леонид, на картинке ограничение в отрицательном плече наступает раньше, что можно сделать для симметричного ограничения? Частота 50кГц
    Намного раньше? Насколько нужно поднять уровень входного сигнала от момента появления ограничения снизу до его появления сверху?

    Всем спасибо за поддержку!

  19. #9038
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от renovator Посмотреть сообщение
    поскольку Windows media player-ом, на фоне довольно своеобразного интерфейса Windows 8.0, я никогда не пользовался, то и предположить такую проблему не смог. В дальнейшем выяснилось, что кроме сползшего ползунка РГ, в тот момент отсутствовал вывод через ASIO Output,
    Чудеса на виражах. Я дома музыку чаще всего слушаю с компа на своем, проверенном, ЦАПе и известной мне связке. На прослушиваниях в 100% случаев - только CD-плеер известного производителя и нужного уровня - исключаем кучу неизвестных, приводим к почти 100% повторяемости прослушивания, результат может оспорить кто угодно, просто собрав такой же комплект.
    Ноутбук, Asio, windows, Bolero - да только на каждом из этих моментов можно кучу собак перевешать, прям кружок пионеров "Очумелые ручки" развели, у извините за прямоту...
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  20. #9039
    Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Павшинская пойма
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева


    Offтопик:
    Там не в этом дело было, ошибка по спешке + куча неявных причин,очень сложно в спешке и суете устранить неисправность в случае ее возникновения. более такого не будет
    С уважением Дмитрий.

  21. #9040
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,981

    По умолчанию Re: Новый Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Л. Зуев Посмотреть сообщение
    Насколько нужно поднять уровень входного сигнала от момента появления ограничения снизу до его появления сверху?
    У меня, совсем чуток, наверно 1 вольт, на выходе, чтобы началось ограничение снизу.
    Андрей Константинович

Страница 452 из 558 Первая ... 442450451452453454462 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •