Показано с 1 по 5 из 5

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Infinity Beta-50 vs Wharfedale Diamond 9.5

Сабж.
    Надо выбрать акустику в районе 500 у.е. (макс. 600)
    Задачи: прослушивание самых разных жанров, от классики до металла, т.е. нужно найти что-то универсальное.
    Помещение: 12-15кв.м. Источник звука: комп. Предпочтительно mp3.

Offтопик:
    Вижу ваши недоуменные лица. Друг попросил помочь в выборе. Сколько я ему ни говорил, что это извращение (mp3 на такой акустике, и использование ее как компьютерной). Ему вполне хватило бы подешевле раза в 2 (или мультимедийных полочников с сабом). Он стоит на своем. Но раз он попросил помочь, то выбирать я буду, как для себя, т.е. самое лучшее.

Что бы вы выбрали: Infinity Beta-50 или Wharfedale Diamond 9.5?
    Вот пока мои впечатления:

Прослушивание Wharfedale Diamond 9.5
    Помещение: салон-магазин, 25-30кв.м, заставлен колонками. Прослушиваемые колонки стояли на достаточном удалении от стены, разнесены всего на полтора метра, но и сидел я близко, в ~2х метрах.
    Звукопоглощение: ковролин, диван.
    Система: вертушка Marantz модель не смотрел (не менее 500 баков), усил вроде тоже Marantz. В общем сказали, что подрубили к лучшему усилку и CD плееру, что были на стенде.
    Диск: "EMMA official Sound Quality competition disc 2003\2004"
    Впечатления: маловато середины, бас жестковат и насыщен. В общем я был удивлен таким мощным басом в колонках не такого уж большого размера, да еще с динамиком "6,5
    Верха порадовали чистотой и количеством. О проработке сцены и "эффекте присутствия" пока ничего сказать не могу.

Прослушивание Infinity Beta-50
    Помещение: квартира, 25-30кв.м, много свободного пространства, евроремонт, пол ламинированный, подвесной потолок с проемом.
    Звукопоглощение: диван, кресло, небольшой коврик, шторы.
    Система: в качестве CD - DVD плеер Pioneer, усил - Harman Kardon (модель не знаю, стоил ~700у.е.)
    Диск: "EMMA official Sound Quality competition disc 2003\2004" и "Prime Test CD (disk1)"
    Сначала колонки стояли в 1,5 метрах от стены, разнесены на 2 метра. Расстояние прослушивания менялось, но в основном это 4 метра.
    Впечатления: Во-первых отмечу плохую акустику помещения. Ощущалось небольшое эхо (послезвучия) возле колонок.
    как только система зазвучала, первая мысль: и это инфинити? Это Г! Без преувеличения скажу: звук, как из ж... Глухой, не выразительный, и закрытый. Верхов поменьше, и детальность похуже, чем в Wharfedale Diamond 9.5, (наверно частично в этом виновата вертушка) варфедейл играет более четко.
    Единственное, что порадовало - середина. Ее определенно больше, чем в варфедейле. По крайней мере вокал понравился. Скрипка звучит помягче (возможно из-за меньших верхов).
    Низы. Самый спорный момент. Они вроде есть, а вроде нет. Т.е. если в Wharfedale Diamond 9.5 они были все время, то тут от трека к треку ситуация менялась.
    Тогда мы решили поставить колонки к стенке (зазор ~20см), резнесли на 3-3,5 метра.
    Стало получше, причем ощутимо. Но всеравно не то.
    Басов то маловато, то гахнет так, что и варфедейлам не угнаться (например соло басс-гитары, не смотря на зажатость системы отыграло с самого низа. Басс наполнил всю комнату и почувствовался организмом)
    По субъективным ощущениям у колонок изрезанная АЧХ НЧ, некоторый провал у 60Гц, горб в районе 120-250 Гц. Потому что чувствуется гулкость, а местами вообще, призвуки как у пластмассовых компутерных пукалок за 10у.е.
    В общем удовольствия от прослушивания я не получил. Оно просто играет, и не более того.

Так я вот думаю, может из-за помещения они так плохо звучали? Мне кажется, смена помещения ситуацию выправит лишь чуть-чуть.
    Последний раз редактировалось Hacker; 22.01.2008 в 04:08. Причина: еще и причину указывать?

2. Частый гость Аватар для Payal-Nik

По умолчанию Re: Infinity Beta-50 vs Wharfedale Diamond 9.5

Ну, а чё тут выбирать-то? И так всё ясно. В том числе и тебе самому.
    Уверенне надо быть в своих ощущениях

3. Частый гость Аватар для Replicar

С Wharfedale Diamond дело не имел, а Infinity Beta в магазине мне не понравились, как впрочем и Paradigm Studio-60 (и 100 тоже не впечатлили). По низким-средним частотам в магазине (Москва, ул. Монтажная) прилично звучали JBL Nortrige Е100. Если бы не поганый высокочастотник выбрал бы их.

4. Старый знакомый Аватар для В.М.Полесов

Материал диффузоров разный и характер звучания тоже. У Варфов кевлар и матерчатый купол, у Инфинити - что-то керамическое и там и там. Мне Варфы больше по душе.

5. Новичок
    Автор темы

А что еще съестного есть в этом ценовом диапазоне?
    Как насчет Mission m34i ?
    Нужен сабвуфер для мобильника :-D

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права