Страница 7 из 9 Первая ... 56789 Последняя
Показано с 121 по 140 из 180

Тема: Кто на что обращает внимание при прослушивании?

  1. #121
    AlexVyb
    Гость

    По умолчанию Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?

    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    ДД, КПД, АБВГД, - хрень всё это! Думается об этом тогда, когда музыка в душе и комнате не звучит, бездуховный труп не способен рождать эмоций.
    Договорились
    Все таки лучше слушать на качественной системе, чем на каком нить шламе.
    Музыка, понятное дело, останется музыкой.

  2. #122
    Частый гость Аватар для Normann
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Валдай, Москва
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?

    Музыка, понятное дело, останется музыкой.
    К огромному сожалению музыка остаётся музыкой очень редко, можно даже сказать - в единичных случаях. Чаще музыка превращается в звуки и качество системы здесь уже не является определяющим фактором, это может происходить и на "шламе" и на "качественной системе" (в кавычках!).

  3. #123
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?

    Невозможная причина. У меня они от внешнего генератора (волд клока) синхронизированы. Спдиф с внешним клоком ничем не хуже и2с. Но даже если и включать без волд клока, то в Монархи Аудио есть реклокинг. Это вобще неплохой цап. Поэтому сравнение вполне адекватное.
    Позвольте не согласится. В итоге у вас оба цап тактируются от своего ФАПЧа (в вордклоке) - т.е. с достаточно большим джиттером - и при чём не одинаковым - в этом тоже может быть разница и существенная...
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  4. #124
    AlexVyb
    Гость

    По умолчанию Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?

    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    К огромному сожалению музыка остаётся музыкой очень редко, можно даже сказать - в единичных случаях. Чаще музыка превращается в звуки и качество системы здесь уже не является определяющим фактором, это может происходить и на "шламе" и на "качественной системе" (в кавычках!).
    Так за то и боремся.
    В принципе, борьба и идет со всеобщей деградацией.
    С энтропией.
    Самое обидное, что деградирует и сама музыка и, параллельно, то на чем и как она пишется.
    У меня есть старый фирменный диск 89 года какого-то Хуссейна, который чешет на барабанах. Вот это запись!
    Могу, кстати, один трек выложить, потому как ОЧЕНЬ полезен для тестирования. Там настроение слышно.
    Многие старые диски примерно такого качества.
    Обидно то, что мы то системы стараемся сделать лучше, но вокруг все качественно дешевеет
    Последний раз редактировалось AlexVyb; 21.01.2008 в 14:31.

  5. #125
    Частый гость Аватар для Normann
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Валдай, Москва
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?

    Цитата Сообщение от AlexVyb Посмотреть сообщение
    Так за то и боремся.
    В принципе, борьба и идет со всеобщей деградацией.
    С энтропией.
    Самое обидное, что деградирует и сама музыка и, параллельно, то на чем и как она пишется.
    У меня есть старый фирменный диск 89 года какого-то Хуссейна, который чешет на барабанах. Вот это запись!
    Могу, кстати, один трек выложить, потому как ОЧЕНЬ полезен для тестирования. Там настроение слышно.
    Многие старые диски примерно такого качества.
    Обидно то, что мы то сситемы стараемся сделать лучше, но вокруг все каечственно дешевеет
    А может стоит вернуться к истокам, началу.
    Offтопик:

    Offтопик:
    Помните как в либиринтах находили дорогу с привязанной верёвочкой. Стоит по верёвочке вернуться назад, для того чтобы пойти в более правильном направлении.
    Я например слушаю аналоговый источник, и мне соотв. глубоко безразличны протоколы передачи данных. Это не значит, что все должны так поступить, но оглянуться всё же стоит. Быть может понятие "высокая верность воспроизведения" понимается не так? Или приятно забивать гвоздик за гвоздиком в крышку гроба "Хай-Фай" причитая при этом: "как жаль!".

  6. #126
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?

    Цитата Сообщение от aal Посмотреть сообщение
    В итоге у вас оба цап тактируются от своего ФАПЧа (в вордклоке) - т.е. с достаточно большим джиттером - и при чём не одинаковым - в этом тоже может быть разница и существенная...
    Может конечно быть, но я их по всякому пробовал включать. Результат примерно одинаковый.

  7. #127
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от AlexVyb Посмотреть сообщение
    Могу, кстати, один трек выложить, потому как ОЧЕНЬ полезен для тестирования. Там настроение слышно.
    Многие старые диски примерно такого качества.
    А весь на файлообменник можно было бы выложить? Для ознакомления


    Добавлено через 56 секунд
    Цитата Сообщение от AlexVyb Посмотреть сообщение
    Так за то и боремся.
    В принципе, борьба и идет со всеобщей деградацией.
    С энтропией.
    Видимо скоро и сами записывать музыку начнем

    Добавлено через 3 минуты

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Стоит по верёвочке вернуться назад, для того чтобы пойти в более правильном направлении. Я например слушаю аналоговый источник, и мне соотв. глубоко безразличны протоколы передачи данных. Это не значит, что все должны так поступить, но оглянуться всё же стоит. Быть может понятие "высокая верность воспроизведения" понимается не так?
    А я осознанно например пытаюсь выдрать хороший звук с компа. Просто заниматься аналогом еще сложнее, рано мне еще . Да и цифру приблизить к аналогу думаю можно, просто надо к этому стремится, а не чтоб подешевле.
    Последний раз редактировалось V R P; 21.01.2008 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  8. #128
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,589

    По умолчанию Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?

    Yury Novikov, а реклок во внешнем цапе какой - с петлей обратной синхронизации на транспорт или нет?

  9. #129
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    с петлей обратной синхронизации на транспорт или нет?
    Нет конечно. Только внутренний.

  10. #130
    Новичок Аватар для WValery
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    55
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?

    Тема, конечно, интересная... Есть простор для описания своих фантазий... Кстати, кто-нибудь обратил внимание на то, что при определении восприятия музыки, в общем, собеседники разделились на два лагеря и почти 100% принадлежат к разной возрастной группе (примерно до 35 и после 35 лет)?! По вопросу темы я полностью разделяю мнение с Yury Novikov.
    На записях Жан-Мишель Жара нет смысла искать ассоциативные образы, так как звучит синтезатор, нет природных звуков - сравнить не с чем. Я не против такой музыки, сам иногда с удовольствием слушаю, не об этом речь. Каждый жанр накладывает ограничения на воспроизводящую аппаратуру. Универсальный тракт невозможен. Кстати, я гораздо больше чувствую перемену в звуке при перестановке колонок в комнате, чем после замены операционников.
    [SIZE="1"][COLOR="DimGray"]Как я уже неоднократно говорил - я никогда не повторяюсь[/COLOR][/SIZE] :-)

  11. #131
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?

    Цитата Сообщение от WValery Посмотреть сообщение
    Универсальный тракт невозможен.
    С этим полностью согласен.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от WValery Посмотреть сообщение
    Кстати, я гораздо больше чувствую перемену в звуке при перестановке колонок в комнате, чем после замены операционников.
    Эта перемена имеет частотнозависимый характер, а ОУ влияет на характер звучания.
    Последний раз редактировалось V R P; 21.01.2008 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  12. #132
    Новичок Аватар для WValery
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Moscow city
    Возраст
    55
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Эта перемена имеет частотнозависимый характер, а ОУ влияет на характер звучания.
    Вполне возможно. В предварительном усилителе заменил штатные ОУ на OPA2134 и заметил более чистый звук. Тональный баланс не изменился - он полностью определяется АС KEF-Q30 (по крайней мере в моём случае).
    [SIZE="1"][COLOR="DimGray"]Как я уже неоднократно говорил - я никогда не повторяюсь[/COLOR][/SIZE] :-)

  13. #133
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?

    Цитата Сообщение от WValery Посмотреть сообщение
    Каждый жанр накладывает ограничения на воспроизводящую аппаратуру. Универсальный тракт невозможен.
    Если имелось в виду очень и очень пресловутое "эти колонки для рока, а вот эти - для классики", то Вы ни разу не правы.

    Правильной связке "усилитель-излучатель" - сугубо пофиг разножанровость.

    И понятия "универсальный" и "неуниверсальный", полагаю, вовсе неприменимы к одному-единственному физическому явлению, называемому мной тут броски тока в катушке динамика.

  14. #134
    Завсегдатай Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    Улыбка Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Правильной связке "усилитель-излучатель" - сугубо пофиг разножанровость.
    Поддерживаю! и это скорее всего будет полупроводниковый усилитель и многополосная компрессионная АС

  15. #135
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?

    Цитата Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! и это скорее всего будет полупроводниковый усилитель и многополосная компрессионная АС :ku:
    Тут гадать особо не надо, тут не ошибешься, если весь свой молодой аудиофильский задор направишь на сочетания букв "ИТУН" и "Э_ОС", которые /хитро подсказываю/ можно забить в поле "поиск".

    Две этих штучки превращают в ноль:

    1. эффект перемещения АС по комнате;
    2. реакцию АС на разные жанры;
    3. желание менять провода к АС;
    4. проблему золочения клемм на АС;
    5. финансовые вложения на приобретение ёмкостей для фильтров АС;
    6. проблему балансировки полос АС по звуковому давлению;
    7. фактор обязательной крупногабаритности НЧ-секции;
    8. желание задавать те вопросы, с которых началась эта тема; :))

    Дико извиняюсь перед теми, кому я надоел с рекламой Управления Динамиками, но у меня никак не пишется глава "Замануха" для ветки "Пишем статью/FAQ по Э_ОС" и я весь день с похмелья после пузыря в рыло и двух сигарет вчера вечером. Что очень и очень плохо.

    PS: Товарищ Alex!
    Я в веточке про LM3886 как-то должно быть невнятно спросил, почему ты ушел с ИТУНов.
    Черкни, может быть, прямо тут, причину-то, а.
    С них же невозможно уйти, один раз услышав, любому здравомыслящему мозгу, если брать сентенции приятного Yury Novikov*а эбаут психофизика.
    Последний раз редактировалось Nagema; 21.01.2008 в 18:54. Причина: Добавлено обращение к товарищу Alex.

  16. #136
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от WValery Посмотреть сообщение
    В предварительном усилителе заменил штатные ОУ на OPA2134 и заметил более чистый звук. Тональный баланс не изменился - он полностью определяется АС KEF-Q30 (по крайней мере в моём случае).
    А штатное что было?


    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Если имелось в виду очень и очень пресловутое "эти колонки для рока, а вот эти - для классики", то Вы ни разу не правы.
    Не знаю насчет рока и классики, но вот классики и транса да.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Правильной связке "усилитель-излучатель" - сугубо пофиг разножанровость.
    Значит Вы слишком узкий круг жанров охватываете.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! и это скорее всего будет полупроводниковый усилитель и многополосная компрессионная АС
    Широкополосник в рупоре на классике сделает трехполоску однозначно. Вот вам и разножанровость...
    Последний раз редактировалось V R P; 21.01.2008 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  17. #137
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    37
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?

    Я при прослушивании закрываю глаза и сразу оцениваю похожа ли гитара на гитару ну и т.д., далее на динамику, люблю когда от динамики мурашки по спине бегают НО если мне не комфортно слушать уже через секунд 10-15, есть что то что не цепляет, от чего начинает болеть голова, или что то давит то сразу же вырубаю всё нафиг и даю свой вердикт: to ear are not to ear

  18. #138
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    И понятия "универсальный" и "неуниверсальный", полагаю, вовсе неприменимы к одному-единственному физическому явлению, называемому мной тут броски тока в катушке динамика.
    Это Вы батенька значит не в ту ветку зашли. Тут как раз взгляды прямо-противоположные.


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Китич Посмотреть сообщение
    Я при прослушивании закрываю глаза и сразу оцениваю похожа ли гитара на гитару ну и т.д., далее на динамику, люблю когда от динамики мурашки по спине бегают НО если мне не комфортно слушать уже через секунд 10-15, есть что то что не цепляет, от чего начинает болеть голова, или что то давит то сразу же вырубаю всё нафиг и даю свой вердикт: to ear are not to ear
    Вот правильный подходит, в результате гитара будет похожа на одних колонках, тарелки на других, голос на третьих. Потому выбирают для жанра тракт, который лучше воспроизводит чаще всего попадающиеся моменты. Еще один довод в пользу разножанровости.

    Добавлено через 2 минуты

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Черкни, может быть, прямо тут, причину-то, а.
    Не надо нам тут такого.

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Две этих штучки превращают в ноль:

    1. эффект перемещения АС по комнате;
    2. реакцию АС на разные жанры;
    3. желание менять провода к АС;
    4. проблему золочения клемм на АС;
    5. финансовые вложения на приобретение ёмкостей для фильтров АС;
    6. проблему балансировки полос АС по звуковому давлению;
    7. фактор обязательной крупногабаритности НЧ-секции;
    8. желание задавать те вопросы, с которых началась эта тема; )
    Надо же, а мы и не знали. Когда начало революции?
    Последний раз редактировалось V R P; 21.01.2008 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  19. #139
    Завсегдатай Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    Улыбка Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    Тут гадать особо не надо, тут не ошибешься, если весь свой молодой аудиофильский задор направишь на сочетания букв "ИТУН" и "Э_ОС", которые /хитро подсказываю/ можно забить в поле "поиск".

    Две этих штучки превращают в ноль:

    1. эффект перемещения АС по комнате;
    2. реакцию АС на разные жанры;
    3. желание менять провода к АС;
    4. проблему золочения клемм на АС;
    5. финансовые вложения на приобретение ёмкостей для фильтров АС;
    6. проблему балансировки полос АС по звуковому давлению;
    7. фактор обязательной крупногабаритности НЧ-секции;
    8. желание задавать те вопросы, с которых началась эта тема; )

    Дико извиняюсь перед теми, кому я надоел с рекламой Управления Динамиками, но у меня никак не пишется глава "Замануха" для ветки "Пишем статью/FAQ по Э_ОС" и я весь день с похмелья после пузыря в рыло и двух сигарет вчера вечером. Что очень и очень плохо.

    PS: Товарищ Alex!
    Я в веточке про LM3886 как-то должно быть невнятно спросил, почему ты ушел с ИТУНов.
    Черкни, может быть, прямо тут, причину-то, а.
    С них же невозможно уйти, один раз услышав, любому здравомыслящему мозгу, если брать сентенции приятного Yury Novikov*а эбаут психофизика.
    Ну это кому конечно как нравится... но вот такая система какую вы описали будет у меня ещё не скоро, так как до неё много планов других.. тем более она достаточно дорога...
    Никакие крутые конденсаторы для фильтра не заменят цену ущё двух каналов усилителя на ВЧ и СЧ... в общем тут много надо думать... у меня в скором времени будет очень хорошая широкополоска, вот тогда я на ней и проверю что такое ИТУН

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Широкополосник в рупоре на классике сделает трехполоску однозначно. Вот вам и разножанровость...
    Витя, оно - то конечно, но вот эта трёхполоска на той же классике будет играть не сильно хуже чем ШП да и всё остальное что есть на свете "съест", чего не скажешь о ШП
    Последний раз редактировалось quinine; 21.01.2008 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение

  20. #140
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Re: Кто на что обращает внимание при прослушивании?

    Цитата Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
    Витя, оно - то конечно, но вот эта трёхполоска на той же классике будет играть не сильно хуже чем ШП да и всё остальное что есть на свете "съест", чего не скажешь о ШП
    А ты сравнивал классику на ШП и трехполоске одинакового уровня? Я - да.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

Страница 7 из 9 Первая ... 56789 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •