Страница 3 из 13 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 248

Тема: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    100

    По умолчанию выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    привет всем!!!
    прочитал недавно пост от "Фэн HI-FI ":
    Цитата Сообщение от Фэн HI-FI Посмотреть сообщение
    Сегодня удалось выпросить у приятеля на прослушку пару W130S8 (он их прикупил мониторы делать) Сравнил их со своими В1324.8, В1344.8, В1344.16 и В1602.8. Во всех случаях НЧ - без фильтра, в ЗЯ около 10 л (ну нет у меня другого для тестов), ВЧ - Т26.8 через кондер 3,3 мк. Усилитель: самодельный на TDA2050 (делался специально для тестов-измерений). Все четыре 5"-ка ведут себя крайне схоже: покрикивают на СЧ (те самые 5600-5800 Гц резонансный пичок), хотя, имхо, 1324 покрикливей немного. Остальные три - найдите различия НЕЗАМЕТНО. Потом включил 1602 - и почувствовал разницу СЧ гораздо ровнее, баса СУЩЕСТВЕННО больше.
    Зашел приятель забирать свои дины - послушал - ушел расстроенный
    вот и сам хочу себе сделать полочники 2-х полосные. а после прочтения этого поста брать визатон перехотелось, хотя в этом посте нету отзыва о Visaton W 170 S/8, как вариант тоже рассматриваю.
    а вообще по моему бюджету есть 3-ва варианта
    1-й:Visaton W 170 S/8 + Visaton SC 10 N/8
    2-й:aca 1622.8 + НЕО 26.8
    3-й:аса 1622.8 + Visaton SC 10 N/8
    вообще это будут мои первые полочники, так что большие деньги тратить особо не хочу, да и смысла не вижу , всё-таки 1-е мои колонки... и деньги не особо позволяют купить чёта дороже.
    что посоветуете? может есть ещё какие варианты? кто что собирал при небольшом бюджете? может вообще лучше взять 13-ти сантиметровые СЧ/НЧ? если баса будет мало, потом саб сделать? тока этот вариант меня как-то не очень устравает, уже начитался о многих противоречиях систем 2.1, к примеру о том, что только дорогой, качественный саб и то после долгой настройки сможет нормально играть с полочниками.
    акустика делается для МУЗЫКИ(в основном рок).
    альфарды вообще взять не проблема, прямо в Минске, но как-то желания нету с ними связываться.
    ещё вопрос белорусам: кто как доставляет на родину такие динамики, ведь выбора у нас вообще нету никакого...
    Последний раз редактировалось GRIZZLY; 16.01.2008 в 21:05.

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    1) Совок лучше Альфарда!
    2) по-хорошему, ты в свои 100-120$ не вложишься! это только динамики тебе в эту сумму встанут! А еще яшики (20-30$ лишьбыбыло, 50> что-то получше)! А фильтра (10-20$ из совковых станых АС 30>что-то достойнее)...
    3) плохи Ы90 - отлично берем Ы30 и Альфордовскую 318ю пищалку. Тупо меняем 10ГДВ на 318ю и все. Проверенный вариант! как раз в 100$!!!
    4) взять микролаб соло 6 и вычеркнуть все вышестоящих кункта!!!!! В этом ценовом диапазоне ты никогда ничего ен съэкономишь!!!!! Дешевле и качественнее хорошего массового китая ты никогда не сделаешь!

  3. #42
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    Цитата Сообщение от Ryujin Посмотреть сообщение
    не слышал Альфарды, но слышал поговорку про плохого танцора... Она в этом случае как нельзя лучше подходит...
    не понял, к чему это??? или... о ком?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    взять микролаб соло 6 и вычеркнуть все вышестоящих кункта!!!!! В этом ценовом диапазоне ты никогда ничего ен съэкономишь!!!!! Дешевле и качественнее хорошего массового китая ты никогда не сделаешь!
    нужно мне было бы так, не спрашивал бы тут вообще ничего, сам обзоры умею читать.

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    Совок лучше Альфарда!
    вот с этим пожалуй не соглашусь, сколько людей, заменивших тупо в совковских колонках дины на альфардовские - у всех только положительные отзывы.

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    плохи Ы90 - отлично берем Ы30 и Альфордовскую 318ю пищалку. Тупо меняем 10ГДВ на 318ю и все. Проверенный вариант! как раз в 100$!!!
    такого уж я точно не ожидал...

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    о-хорошему, ты в свои 100-120$ не вложишься! это только динамики тебе в эту сумму встанут! А еще яшики (20-30$ лишьбыбыло, 50> что-то получше)! А фильтра (10-20$ из совковых станых АС 30>что-то достойнее)...
    это сумма ТОЛЬКО на динамики.
    Последний раз редактировалось GRIZZLY; 18.01.2008 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение

  4. #43
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    Цитата Сообщение от Ryujin Посмотреть сообщение
    стоит потренироваться как раз .
    типа хорошенько потренироваться на старой немытой фригидной страшной алкоголичке, а потом уже к девушкам приставать

  5. #44
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    для компа на стол fostex fe127 <6000р.
    не, этот вариант уж точно отпадает.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    типа хорошенько потренироваться на старой немытой фригидной страшной алкоголичке, а потом уже к девушкам приставать
    ну сострил, сострил...
    Последний раз редактировалось GRIZZLY; 18.01.2008 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    GRIZZLY, НЧ, СЧ/НЧ и некоторые ВЧ - все гувно у них! куда ни шло 318 и 401. А предложил потому, что Альфарды можно найти у вас, а Ы30 очень даже неплохи! У самого на работе трудятся 25ГДН+НЕО-Т25.8
    Тебе здесь правильно сказали - сначала потренируйся на совке, а потом на более менее достойное переходи!
    НО если альфарды по адекватной цене есть то EW-650 и TW-318 твой выбор - тренируйся на них! даже в бюджет 120$ за пару АС вполне можно вложиться!

  7. #46
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    не, этот вариант уж точно отпадает.

    дык пусть отпадает. а почему?

  8. #47
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    Flaesh, просто не хочу иметь дело с широполосниками...

    Добавлено через 1 минуту
    вот нашёл ссылочку - http://audiomania.info/infopage.php?id=4

    GoFrenDiy™, может вы и правы, стОит сначала на альфарде потрениться, а потом уже переходить на что-то более серьёзное.
    Последний раз редактировалось GRIZZLY; 18.01.2008 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение

  9. #48
    Новичок Аватар для Alex32
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    49
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    Ну да,выкинуть деньги на альфарды.Лучше сразу покупать чтонить подостойнее.
    1622 очень хорошо звучащий дин.Делал макет и с фазиком и без.По расчётам корпус и фаз получаются рекомендованные на сайте производителя.Сам собираюсь делать двухполоски на них.Вроде не написали какое оформление корпуса собираетесь делать.С фазиком думаю и саб не понадобится.Вот только ВЧ АСА совсем плохие.Хочу seas прикупить какие нить недорогие.Присмотрел Н1025.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    GRIZZLY, давай начнем с другой стороны. Какие возможности и требования по ящикам? Отсюда определимся, что предпочтительнее - 4,5/5" или 6,5".
    Дальше - про доступность голов. АСА за границу слать не хочет: юридическому лицу граница сильно удорожает продукцию и, соответственно, привлекательность для потребителя падает. Однако, если купить 1602 или 1622, получится нормально. На ВЧ можно и НЕО-Т25, и НЕО-Т26. Они разные (металл и шелк), но не настолько плохи на слух, хотя АЧХ, особенно НЕО-Т25, страшные.
    Из "совка" могу рекомендовать только 25ГДН-3 (вроде 15ГД-13) и 25ГДН-4 (15ГД-14) на НЧ/СЧ. Стоят 18..35$ пара.
    Из ВЧ - 2 ГД-36 (предполагаю, что GoFrenDiy™ обозвал их 3ГД-36, скрестив с 3ГД31). 2ГД-36 неплохо бы купить несколько, чтобы выбрать лучшие. У нас на рынке они стоят от 15 руб. (~0.7$) один.
    Это из того, что можно купить, без учета совсем старых голов.
    Неплохой вариант Solo-2 (без mk, т.е. с рук).
    На счет того, с чего начать - вопрос не однозначный. С плохого "совка" начанать не советую, если есть деньги на большее.
    А, ну и с измерениями... неплохо бы озаботиться покупкой микрофона для измерений - это не так легко сделать

  11. #50
    Частый гость Аватар для WERTGOVER
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    GRIZZLY, есть предложение ВЧ поставить 2гд36(к) в теликах горизонт использовалась .Её преимущество по сравнению с динамикам до 25 у.е. в том,что у неё неодимовый магнит .Поставишь Пулю заострённую ,пропитаешь и впринципе интересный динамик получится.Насчёт того что совок всех смущает своим очень привлекательным видом -сделай на токарке нормальный фланец ,возможно с задающей рупора.А по счнч бери не больше чем 6.5 дюймов какую нибудь бумагу ,остальное позвонишь подскажу.Можно соорудить что то тобою желаемое даже за меньшую сумму рублей.
    Wertgover Sound

  12. #51
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Какие возможности и требования по ящикам
    оформлять буду как ФИ.после сборки о сабе пока думать не буду, если уж сильно захочется, то летом сваяю.
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Неплохой вариант Solo-2 (без mk, т.е. с рук).
    вот это совсем не понравилось, один бас и больше ничего.
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    что предпочтительнее - 4,5/5" или 6,5".
    не хочу брать 5 ", потому что

    Цитата Сообщение от Фэн HI-FI Посмотреть сообщение
    Сегодня удалось выпросить у приятеля на прослушку пару W130S8 (он их прикупил мониторы делать) Сравнил их со своими В1324.8, В1344.8, В1344.16 и В1602.8. Во всех случаях НЧ - без фильтра, в ЗЯ около 10 л (ну нет у меня другого для тестов), ВЧ - Т26.8 через кондер 3,3 мк. Усилитель: самодельный на TDA2050 (делался специально для тестов-измерений). Все четыре 5"-ка ведут себя крайне схоже: покрикивают на СЧ (те самые 5600-5800 Гц резонансный пичок), хотя, имхо, 1324 покрикливей немного. Остальные три - найдите различия НЕЗАМЕТНО. Потом включил 1602 - и почувствовал разницу СЧ гораздо ровнее, баса СУЩЕСТВЕННО больше.
    Зашел приятель забирать свои дины - послушал - ушел расстроенный
    вот поэтому и хочу брать 6,5 дюймов.
    Цитата Сообщение от Alex32 Посмотреть сообщение
    Вот только ВЧ АСА совсем плохие
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Однако, если купить 1602 или 1622, получится нормально. На ВЧ можно и НЕО-Т25, и НЕО-Т26. Они разные (металл и шелк), но не настолько плохи на слух, хотя АЧХ, особенно НЕО-Т25, страшные.
    кому верить?
    Цитата Сообщение от WERTGOVER Посмотреть сообщение
    есть предложение ВЧ поставить 2гд36(к) в теликах горизонт использовалась
    понимаете, мне ещё и внешний вид акустики важен, в такими высокочастотниками он будет не ахти...
    вообщем такая ситуация, сейчас один знакомый в Москве, вот я ему и отправил сообщение о возможности покупки аса 1622.8. если купит, тогда обсуждение о средненизкочастотнике можно закрывать и переходить к выбору высокочастотника.
    вообщем ждёмс
    Последний раз редактировалось GRIZZLY; 19.01.2008 в 04:49.

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    Цитата Сообщение от GRIZZLY Посмотреть сообщение
    кому верить?
    Да фиг знает. У слушал только НЕО-25. АЧХ страшная, а на слух - интересно. НЕО-26 не слушал, АЧХ прямее.
    Может поможет поверить тот факт, что некто А.Клячин ставил НЕО-25 в АС стоимостью от 220 до 500$.
    Конечно, самые дешевые SEAS будут лучше, например, Н1147 и H1149 (металл и шелк, соответственно).

  14. #53
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    итак: выбор сделан - 1622.8 мне привезут.
    теперь по поводу пищалки визатон Visation SC 10 N/8 не подходит потому что читал о них на форуме не очень лесные отзывы:
    Цитата Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
    Morel MDT20 или Visation SC 10 N/8 ?


    / icon and title


    message
    Visaton слушал, дрянь, сливает даже 815-ому Peerless, не говоря уже про Morel

    Цитата Сообщение от Nikolav Посмотреть сообщение
    Сообщение от MaxMan


    Visaton слушал, дрянь,


    Подписываюсь.

    ДРЯНЬ!!!

    Nikolav добавил 07.09.2006 в 16:23

    Цитата:



    Сообщение от SHARAPOV SERGEJ


    Может АСАlab


    Мидбасы АСАlab точно лучше.
    поэтому выбор пал на мидбасы aca 1622.8

    по отсутствию денег и так сказать отсутствию опыта походу выбор будет только из пищалок aca.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от GRIZZLY Посмотреть сообщение
    поэтому выбор пал на мидбасы aca 1622.8
    что к этим сч/нч лучше всего подойдёт?

    Добавлено через 23 минуты
    если кто выскажет другие мнения по поводу Visation SC 10 N/8, то с удовольствием выслушаю.

    Добавлено через 2 часа 1 минуту
    проще говоря из недорогих динамиков выбор только из aca и Visation SC 10 N/8.
    Последний раз редактировалось GRIZZLY; 19.01.2008 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    А сколько денег осталось?
    (Таки нашел) На Аудиопортале Бокарев хорошо отзывался о каких-то недорогих пищалках... Вот: Monacor DT-25N . И вот еще про Визатон в "гостевой" А.Клячина.
    А вот в сравнении с АСА - не знаю.
    На АСА и дешевле. Я бы купил НЕО-Т25 - они самые дешевые
    Последний раз редактировалось Ale; 19.01.2008 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение

  16. #55
    Новичок Аватар для Alex32
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    49
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    Ну я купил эти самые Т25.Купил их потому что в местном магазине были.Я бы сразу не раздумывая купил шёлк если б были .Ужасный звук-одно металлическое шуршание.Или щебетание.Даже не знаю как это назвать. 10ГДВ из старых колонок звучат намного приятнее.А сейчас их даже подарить стыдно.
    И кстати на фоне 1622 их вообще не слышно.Даже не хочется после них тратить деньги на Т26 потому что уже не поверю что они лучше.
    2гд36(к) слышал как играют в рупоре.Просто супер.Но где его взять ,красивый рупор?

  17. #56
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    Ale, да... по поводу визатона не понять...
    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Monacor DT-25N
    вот эти помоему вообще в России нереально найти, по крайней мере в инете.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    Цитата Сообщение от Alex32 Посмотреть сообщение
    Ужасный звук-одно металлическое шуршание.Или щебетание
    хе хе... Т25 не так просто заставить играть! Я в ветке АСА помойму фильтра выкладывал для них... основная задача это задушить пищалку на 6дБ ДО 10-12кГц, т.е. как раз до провала в АЧХ и только после этой процедуры делать фильтр. Ну и еще очень рекомендуетя режектор на Fs.
    С Т26 примерно та же беда, но на 7-8кГц. В пассивных фильтрах это вылчивается восокодобротным фильтром, но нужен хороший СЧ, способный играть до 5,5-6кГц. 1344 вроде справился, даже с цбранным гвоздем на 5,4-5,6кГц. Глобально на звуке для Т26 провал мало отражается.
    Цитата Сообщение от GRIZZLY Посмотреть сообщение
    поэтому выбор пал на мидбасы aca 1622.8
    по отсутствию денег и так сказать отсутствию опыта походу выбор будет только из пищалок aca.
    Выбор сужаетя до НЕО-Т26.8 и Visation SC 10 N/8? хм... НЕО проще будет найти - в том же магазине, что и 1622, Об НЕО больше отзывов, и больше положительных, НО Visation SC 10 N/8 тоже не хухры-мухры... отзывов мало, но заявленые хар-ки у визатона получше будут, хотя у НЕО магнит неодимовый... Еще мне кажется, звучание у этих голов сильно не будет отличаться, поэтому можно выбирать по доступноти/цене/внешнему виду! А вот я подумал... наверное Visation SC 10 N/8 будет предпочтительнее
    Цитата Сообщение от из гостевой А.Клячина
    Сразу могу похвалить пищали sc-10 VISATON,Честные 91 дБ,ачх точно как на картинке,звук очень хорош.2 года слушаю и других не надо.
    При таких раскладах их будет проще состыковать с 1622, а стыкоать их прийдется где-то на 4000-4500, можно даже и ниже! Т26 сложнее пасивными будет обуздать да еще и без микрофона!

    Visation SC 10 N/8 - твой выбор!

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    ВЧ - 2 ГД-36 (предполагаю, что GoFrenDiy™ обозвал их 3ГД-36, скрестив с 3ГД31)
    Ну да... Это чудо советского динамикостоения я и имел ввиду! 25ГДН+2ГД36 - отличные АСки получатся! а еще я экспериментировал с 25ГДН+2ГД36+НЕО-Т25 (разделы 3,2К и ~15-16К), т.е. то что уже не могла воспроизводить 2ГД36 с легкостью подхватывали НЕО, придавая звучанию побольше яркости и воздушной звонкости. Вот как супертвитеры НЕО-Т25 просто идеально работают!!!

  19. #58
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    GoFrenDiy™, вообщем как я понимаю, для меня НЕО 25.8 будет слишком сложна в настройке и я не справлюсь, но играет она очень даже ничего.
    отсюда остаётся выбор между НЕО 26.8 и Visation SC 10 N/8, а из этого предпочтительнее визатон. тока о визатоне я слышал либо полностью галимые отзывы либо хорошие, а кому верить, не знаю.

  20. #59
    Частый гость Аватар для WERTGOVER
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    GRIZZLY, если надо померять и свести обращайся а на ачх не обращай внимания могу перекрутить любой динамик в лучшую сторону
    Wertgover Sound

  21. #60
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: выбор динамиков для 2-х полосных полочников

    WERTGOVER, какие тогда ваши рекомендации будут по поводу выбора высокочастотника?

Страница 3 из 13 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •