Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Вертушка из оргстекла

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для JAS57
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    49

    По умолчанию Вертушка из оргстекла

    Есть ли у кого опыт разработки и изготовления проигрывателя винила из акрилла?
    В наличии листы оргстекла толщиной 30/60/100 мм.
    Хотелось бы изготовить диск и стол из этого материала, и общую опорную плиту тоже, но нужен совет - стоит ли заморачиваться?
    Тонарм, подпятник с диском и двигатель пока есть только от Электроники-012, но нет опыта в таких проектах.

  2. #41
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Все хотят шагать в ногу с прогрессом вопреки
    Меня просто бесить эта синь. Согласен с Kilhra.


    HunteVoldemar,Конечно прикольно но отдает какой то не нужной монстрозностью ,впрочем на вкус и цвет как говорится.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  3. #42
    Частый гость Аватар для Василий Н.
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Цитата Сообщение от HunteVoldemar Посмотреть сообщение
    Да..., интересная машина..., жаль, что пока не купить, одну-бы взяли точно для тестов.
    Я думал, что рано или поздно кто-то сделает, интересно было-бы покрутить, послушать...
    Они уже давно на рынке, лет пять, то что по ссылке - уже второе поколение.
    Вещь неплохая, но очень критичная к чистоте/качеству пластинки, мельчайшие пылинки - аццкий треск. Гораздо критичней, чем обычные проигрыватели, ибо игла, продавливая массой, всё-таки неровности пластинки нивелирует, здесь нет.

  4. #43
    Новичок Аватар для Hunter777
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    London, UK
    Возраст
    64
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Ну насчет синевы - если честно, то мне тоже уже немного надоело, что кругом эти светодиоды
    суют, особенно в усилителях, плеерах и всяких аппаратах, уже так приелись..., но живьём на
    вертушке очень даже интересно, хотя другие цвета более интересно..., но у меня к сожалению
    нет фоток, не делал...

    Это просто было на выставке, так..., наверное больше коммерческий ход, просто проходящий
    мимо народ, сразу заворачивал к нам в комнату, посмотреть чё там светится, и все спрашивали
    продать лампу..., многим очень нравилась такая комбинация...

    Этот цвет хорошо сочетается с коричневым светом, это было для рекламы в журнале, так и
    решили воспользоваться таким светом...



    А вообще в жизни всё выглядит примерно вот так, без лишних украшений...











    Последний раз редактировалось Hunter777; 19.07.2011 в 23:13.

  5. #44
    Новичок Аватар для Kilhra
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Какие красавицы ! А что у них за тонармы - у двух последних ? Укажите пожалуйста марочки - я найду что про них почитать.

  6. #45
    Новичок Аватар для Hunter777
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    London, UK
    Возраст
    64
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Спасибо, рад, что понравились!

    Насчёт тонармов - это Opera Consonance - результат слияния двух компаний, Итальянской и Китайской.
    Это их официальный сайт: http://www.opera-consonance.com/products/eproducts.htm

    На самом деле не надо считать, что это левый Китайский товар, они больше производят электронику, а сами механизмы тонармов для них делает часовой завод, они сами их не производят, они только ставят свой бренд... Пользуются репутацией во всем мире и поставляются в 32 страны.

    Это информация о самих тонармах - мы их тоже ставим 9" и 12" - http://www.opera-consonance.com/prod.../T988-1288.htm



    Это полное Review об этом тонарме, из недостатков - всё-же не очень хай-эндовский механизм плавного опускания, в остальном всё на высоком уровне!
    http://www.opera-consonance.com/revi...T988_09-11.pdf
    Последний раз редактировалось Hunter777; 20.07.2011 в 19:12.

  7. #46
    Новичок Аватар для Kilhra
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Огромное Вам спасибо. Интересно, что по фотографиям я принял установленные на демо-проигрывателях тонармы за вот это - http://www.tnt-audio.com/sorgenti/audiomods_e.html - тоже очень интересная вещь, даже с учётом не очень хорошего "предка"; прямое доказательство того, что терпение и труд могут изменить к лучшему даже нехорошие вещи. Тонармы на фото 2-5 очень похожи на "Audiomod" - с дырочками, как сыр . Обзоры обязательно почитаю - спасибо Вам большое. И ещё - Вы не слышали случайно - что происходит с "Avid" ? До меня дошли очень печальные слухи, больше похожие на факты - говорят что у них в последнее время очень много брака, особенно у двигателей; и один мой хороший друг, торговавший изделями "Avid" много лет, решил с ними больше не связыватся. Вы слышали что-нибудь об этом ?
    Последний раз редактировалось Kilhra; 23.07.2011 в 06:37.

  8. #47
    Новичок Аватар для Hunter777
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    London, UK
    Возраст
    64
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Да, так и есть..., на верхних снимках стоят Audiomod - это наш партнер, мы ставим их тонармы на наши базовые модели, но..., у нас в планах есть их модификация, и оспользование карбона и черного дерева, с разной длинной до 12 дюймов, это уже будет под нашим брендом... А в целом - очень качественно сделаные тонармы, красивые и играют очень достойно... Мне очень нравятся.

    Насчет Авида..., не слышал..., спрошу, может народ подскажет, знаем некоторых диллеров, надо поинтересоваться.
    Мы тоже свои моторы делаем, все, включая контроллеры, нашего производства, два варианта АС и DC, и сейчас на подходе с раздельным блоком контроля с цифровым дисплеем...

  9. #48
    Новичок Аватар для Kilhra
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    "...у нас в планах есть их модификация, и оспользование карбона и черного дерева, с разной длинной до 12 дюймов, это уже будет под нашим брендом..." Это очень здорово - было бы очень хорошо, еслиб Вы что-нибудь написали про это; и порадовали нас фотографиями. Кстати - я собираюсь создать тут у нас, в России, интернет-журнальчик, посвящённый "винилу" - и не только проигрывателям, тонармам и головкам, но и средствам ухода за ними, настройки и чистки; так что нам имеет прямой смысл переписыватся - Ваши деяния могут часто попадать в мои новости. А пока у нас тут всё скверно - про винил пишут как про ретро, гламур, "стиляг и плесень"; ни одного специализированного издания вообще нет. Люди даже не понимают того, что большинство переизданий на CD, SACD и DVD-Audio - это не слишком качественные винил-рипы - и безудержно восхищаются цифровой аппаратурой - в отрыве от огромных недостатков записей для неё.

  10. #49
    Новичок Аватар для Hunter777
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    London, UK
    Возраст
    64
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Как только будет какая-нибудь информация, то обязательно раскажу.

    А насчет журнала - очень хорошая идея, с удовольствием буду подкидывать информацию о новинках и фотографии с выставок, которые мы постоянно посещаем...
    Надо просвещать людей, что винил всё-же остается довольно популярным во всем мире, любителей и поклонников этого звука хватает, а из записей много чего выходит и современного, интересно даже просто послушать..., сравнить... Качественная цифра тоже клёво звучит, но иногда винил перевешивает в свою сторону.

  11. #50
    Новичок Аватар для Kilhra
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Спасибо. Пластинки - это исторические документы. В наше время часто оркестр хороший собрать не могут - чтобы прилично сыграть Бетховена - а про джаз и говорить не стоит; и всю эту хорошую музыку можно прочувствовать только с помощью граммофона, а не посредственного качества "винил-рипов" на сидюках. Во всём мире любители хорошей музыки имеют граммофоны, холят их и лелеют - а нашим людям - лень. Настало время их растормошить. К осени что-нибудь сделаю - и тут же дам Вам знать. У меня к Вам большая просьба. я тут создал интересную темку - https://forum.vegalab.ru/showthread....B8%D0%B3%D0%BB - а в неё никто не пишет; ни собака, ни кошка. У нас люди думают, что достаточно собрать "крутую" вертушку - а пыль и грязь с пластинок сами убегут. Может быть напишете туда что-нибудь интересненькое ? Глядишь - и народ подтянется - меня всякие необычные методы интересуют, идеи интересные.

  12. #51

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Цитата Сообщение от Kilhra Посмотреть сообщение
    У меня к Вам большая просьба. я тут создал интересную темку - https://forum.vegalab.ru/showthread....B8%D0%B3%D0%BB - а в неё никто не пишет; ни собака, ни кошка. У нас люди думают, что достаточно собрать "крутую" вертушку - а пыль и грязь с пластинок сами убегут. Может быть напишете туда что-нибудь интересненькое ? Глядишь - и народ подтянется - меня всякие необычные методы интересуют, идеи интересные.
    У меня тоже к вам большая просьба. "В поиск, хххххх хххх, в поиск". Уже пятый год существует тема "Мойка грампластинок". Она в точности соответстует вашим объявленным интересам (вещества, дедовские методы, печальные случаи). Подхватывайте знамя и продолжайте. Зачем плодить одинаковые темы? Тем более, что в вашей вновь созданной теме, вы ничем не разродились, кроме призыва "ребята, давайте общаться".
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 25.07.2011 в 20:06.

  13. #52
    Новичок Аватар для Kilhra
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Спасибо - обязательно посмотрю-почитаю. Заранее представляется, что мойка есть мойка - и про очистку игл там вряд ли пишут, да и про щётки наверное тоже. Посмотрю.

  14. #53

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Кирла, а что тут изобретать? Карбоновая щетка перед проигрыванием, и вакуумное мытье раствором после покупки. Игла великолепно моется обрезанной беличьей кистью №6.
    Более ничего не нужно (есс-но ИМХО).
    http://vk.com/anton_kolbaskin

  15. #54
    Новичок Аватар для Kilhra
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Ну - советские люди любили заливать пластинки вином. А несовецкие - мазать вареньями - причём даже разными сортами одновременно. Такие пластинки не стоит совать в моющую машину - их моют немножко по другому; я потом напишу про примеры - у меня есть интересный опыт. После правильного мытья такие пластинки ничем не хуже любых других - если их, конечно, не царапали и не запиливали. Щётки тоже бывают разные - а пыли в доме всегда полно - даже у такого фашиста как я. Тут много о чём можно поговорить. Конечно, если человек покупает себе "Avid Acutus", для красоты - а потом каждый вечер валяется рядом с ним пьяный - с ним разговаривать не о чём.

  16. #55
    Частый гость Аватар для Umberto
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Цитата Сообщение от JAS57 Посмотреть сообщение
    Вообще-то, я может не чётко обрисовал свою просьбу о помощи. Мне надо определиться именно в достоинствах или недостатках звучания таких столов/блинов.

    Ну и самое главное, советы "бывалых", а не рассуждать на темы " почему оборонка делала плохие вертушки" - ну не надо ей это было!!! А мне это надо.

    Координатно-расточной есть, есть кому и чем разметить и отбалансировать - это мои проблемы и я про это не заморачиваюсь, есть многолетний опыт работы с оргстеклом, такие шедевры вытачивали!

    Про электризацию надо подумать - может, слоёный пирог стола из оргстекла с дюралем пойдёт?
    Извините за оффтоп... но раз уж вы упомянули про огромный опыт работы с оргстеклом... крышку для проигрывателя сделать сможете?

  17. #56
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла


    Offтопик:
    Лазерный проигрыватель винила
    ...десять лет как натыкаюсь на эту побасенку...

  18. #57
    Новичок Аватар для tommygun
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Riga
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    азерный проигрыватель винила
    И потом, он уже никак не аналоговый. Как бы там 5 лазеров не "имитировали" иголку - но это все не механическое колебание.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •