Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Вертушка из оргстекла

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для JAS57
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    49

    По умолчанию Вертушка из оргстекла

    Есть ли у кого опыт разработки и изготовления проигрывателя винила из акрилла?
    В наличии листы оргстекла толщиной 30/60/100 мм.
    Хотелось бы изготовить диск и стол из этого материала, и общую опорную плиту тоже, но нужен совет - стоит ли заморачиваться?
    Тонарм, подпятник с диском и двигатель пока есть только от Электроники-012, но нет опыта в таких проектах.

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    ural, прикольно
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для JAS57
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Цитата Сообщение от ural Посмотреть сообщение
    По поводу вертушки из оргстекла. Прошу заметить, покупались только пассик и голова. Опорный подшипник-верхний, опирается на наконечник от микрометра (полированный победит-зеркало). Горизонтальная ось тонарма на камнях, трубка тонарма углепластик, движки испытывались разные, остановился на обычном 12-вольтовом и стабилизированном питании, стробоскоп на светодиодах, синхронизация от сети. По нижнему краю диска нанесены метки. Кламп со встроенным индикатором уровня. Но самое главное, с чего все началось, это плита от весового стола 40 на 60 см, толщина 70 мм. Не было бы плиты, я бы и не взялся за такое. На постройку ушло почти полгода. Самодельный звучит явно лучше, чем тонарм от Электроники 012-ой.
    Завидую всеми видами зависти !!! Мой проект затормозился (перешёл пока на катушечники...)

  4. #23
    Регистрация не подтверждена Аватар для karmadon
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Чернигов
    Возраст
    59
    Сообщений
    316

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    ural, Фото тонарма крупным планом можно?

  5. #24
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    ural, , очень красивая конструкция! Как звучит и каковы ТТХ?
    Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.(c) из школьных сочинений

  6. #25
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    ural,
    Цитата Сообщение от ural Посмотреть сообщение
    По поводу вертушки из оргстекла. Прошу заметить, покупались только пассик и голова
    Красота!
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  7. #26
    Новичок Аватар для ural
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Первое. Фотографий в процессе изготовления я не делал, прошу простить, не до этого было. Да и к чему было снимать полуфабрикаты, которые не раз подвергались коренной переделке. И не ставил я себе цели "прославитсья" на просторах инета. Второе. Учитывая некоторые недоработки и наличие последних кусков материала решено построить новую вертушку. Концепсия такая же: движок отдельно, тонарм также из удочки, только подвес (и вертикальный и горизонтальный) на камнях, микролифт несколько другой, стробоскоп кварцованный. Я уже ставил такой на Корвет 038-ой. И вот здесь я уже буду делать промежуточные фото, а если кому интересно отправлю в личку эскизы, так как чертеж в процессе изготовления претерпевает иногда значительные изменения. То что хочу я не всегда выполнимо и приходиться идти на компромиссы. Фото крупным планом у меня нет, но есть не сжатые кадры. Если необходимо, могу выслать на e-mail.

  8. #27
    Частый гость Аватар для ageks
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    258

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    тут полно из прозрачных материалов
    http://www.clearaudio.de/

  9. #28
    Новичок Аватар для Hunter777
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    London, UK
    Возраст
    64
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Мы используем акрил в производстве своих вертушек.
    Я не знаю..., конечно делать вручную довольно сложно, если есть возможность, то лучше использовать станки, но потом дорабатывать руками и сделать окончательную полировку пламенем, тогда обработанная поверхность получается очень качественной..., иначе нет смысла начинать...

    Мы используем резку лазером, но он больше 5 см не может осилить, так, что в том случае, что-бы слепить монстра, то можно использовать несколько слоёв, двух этажные, с выточенными перемычками, комбинация металла и пластика...

    Одним из важных и сложных элементов - это подшипник, минимум делается из немагнитной нерж. стали, центральный вал из легированной и отполирован до зеркала, другая часть со втулкой из фосфорной бронзы, внутри лежит шарик от подшипника, лучше керамический..., мы на таких простых подшипниках используем керамический, рубиновый или сапфировый, диаметром 6, 8, 10 мм, в зависимости от толщины диска, который специально отливается и обрабатывается отдельно на заводе...

    Последние-же разработки - это подшипники с использованием валов и втулок из керамики, тефлона, и специально подобранной смеси пластика, кварца и слюды, с природными элементами смазки, в 10 раз крепче и более скользкие, чем тефлон, при этом висят в магнитном поле..., сейчас это все на стадии регистрации патента.

    Когда в целом все это складывается в одно целое, тут уже напрашивается и хороший тонарм. А конструкция - не просто дорогая игрушка, но и очень качественный аппарат с самыми последними передовыми технологиями, ну и звучание конечно соответствующее...

    Вот получатся примерно так...













    Последний раз редактировалось Hunter777; 16.07.2011 в 17:15.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    HunteVoldemar, очень красивые Даже купить захотелось Сколько стоит с самым толстым блином?

  11. #30
    Новичок Аватар для Kilhra
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Не стоит - синюшные они какие-то - явно несвежие. Лучше вот это (картиночки).
    Уж в смычки - так в смычки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	monachium_etc 078.jpg 
Просмотров:	553 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	128912   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	monachium_etc 081.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	128913  

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Цитата Сообщение от Kilhra Посмотреть сообщение
    Не стоит - синюшные они какие-то - явно несвежие. Лучше вот это (картиночки).
    Уж в смычки - так в смычки.
    Это не технологии Это понты

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Сергей Z
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Это не технологии Это понты
    Напрасно Вы так - для скрипичной музыки лучше не найти.

  14. #33
    Новичок Аватар для Kilhra
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    А синюшность - это, надо понимать - "тихналогии" ? Что-то в этих "тихналогиях" есть кодаминовое - запах чувствуется. А смычки - это прямо кондитерское изделие - искусство "панимаешь"...

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Синева это эстетический дизайн Хотя спорить не буду. И то и другое не является ширпотребом. Так что тут всё определяется личным вкусом

  16. #35
    Новичок Аватар для Kilhra
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    А почему зелёненьким подсветить нельзя ? Или ещё смешнее - оранжевым ? нет - обязательно синюшность нужна - как в морге. Про "кислотные" дискотеки и клубы я ничего плохого не скажу; там синюшность уместна - чтоб клиенты знали - куда они скоро попадут . Но зачем дома устраивать помесь морга с мясной лавкой ?

  17. #36
    Новичок Аватар для Hunter777
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    London, UK
    Возраст
    64
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Синюшность, это не тихнологии ..., это просто светодиодные лампы, которые так, для прикола, многим нравятся..., есть которые меняют 7 цветов, на любой вкус, весь вертак светится..., со смычком тоже прикольно, необычно..., но там подход совершенно другой - просто удивить клиента, типа смычёк Страдивари

    Partagas - скажу честно, цены пока не утвердились, переговоры с диллерами еще в процессе, но точно не дешево..., вся линейка от 1,400 до 15,000 английских фунтов...
    Та, что на фотке самая большая примерно в 12 тысяч попадает, есть еще больше..., пока нет фотографии, будет просто монстрррр...
    Готовим на выставку...

    Если есть варианты на заводе обработать и выточить детали, то можно сделать потихоньку самому, получится дешевле, в любом варианте...
    Просто сделать немного попроще подшипник, могу рассказать как... Самое сложное, это сам толстый диск, его сделать не легко..., в Англии всего пару компаний делает..., занимает три недели, и стоит 100мм диск, примерно 500 фунтов, не меньше.. Ну е-бее наверное сложно найти, редкость, если только 40мм..., максимум 60мм..., что тоже очень неплохо...

    А почему зелёненьким подсветить нельзя ? Или ещё смешнее - оранжевым ? нет - обязательно синюшность нужна - как в морге.
    Там можно поставить ультрафиолетовые светодиоды и говорить клиентам, что все микробы, которые крутятся на пластинке, умирают раньше, чем их порвёт алмазной иглой, а щетка их смахивает, и качество звука улучшается!

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Сергей Z
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от HunteVoldemar Посмотреть сообщение
    типа смычёк Страдивари
    Лучше барабан.

  19. #38
    Новичок Аватар для Kilhra
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    "Синюшность" у некоторых ассоциируется с госпиталями, оторванными конечностями в лоточках, и моргами. Вот любит её современная молодёжь - как кодамин - на любой выставке "модов" для компьютеров - она же. Символизирует...

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Цитата Сообщение от Kilhra Посмотреть сообщение
    А почему зелёненьким подсветить нельзя ? Или ещё смешнее - оранжевым ? нет - обязательно синюшность нужна - как в морге. Про "кислотные" дискотеки и клубы я ничего плохого не скажу; там синюшность уместна - чтоб клиенты знали - куда они скоро попадут . Но зачем дома устраивать помесь морга с мясной лавкой ?
    Можно и зеленьким, и красненьким или оранжевым, и даже жёлтым, но СИНИЙ появился сравнительно недавно, что объясняет его популярность Все хотят шагать в ногу с прогрессом вопреки всему и даже здравому смыслу Меня сининькие светодиоды раздражают тоже. Глазу в этом спектре сложнее фокус настроить

    ---------- Добавлено в 05:06 ---------- Предыдущее сообщение в 05:03 ----------

    Цитата Сообщение от HunteVoldemar Посмотреть сообщение
    но точно не дешево..., вся линейка от 1,400 до 15,000 английских фунтов...
    Ну за такие деньги у вас уже появляется ИНТЕРЕСНЫЙ конкурент Лазерный проигрыватель винила
    http://onegadget.ru/og/13437

  21. #40
    Новичок Аватар для Hunter777
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    London, UK
    Возраст
    64
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Вертушка из оргстекла

    Да..., интересная машина..., жаль, что пока не купить, одну-бы взяли точно для тестов.
    Я думал, что рано или поздно кто-то сделает, интересно было-бы покрутить, послушать...
    Сейчас все такие цены задрали на материалы, что к сожалению дешевле не получатся, себестоимость производства очень высока, плюс налог, процент диллера и т.д..., отсюда и космическая конечная цена..., ничего не полелать, в убыток тоже никто не хочет работать... Сотнями их конечно никто не покупает, но на каждый товар всегда находится свой покупатель, наши цены немного ниже, чем у остальных конкурентов, но качество на порядок лучше...

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •