Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Фото:как правильно обработать...

  1. #21

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    У меня софт от Canon - Zoom Brouzer называется. В нем есть конкретная функция -Email photo и 6 степеней ухудшения. Ухудшает очень качественно! И быстро
    Оказывается, она у меня тоже есть. Подскажи, можно ли там что-нибудь нажать, чтобы стороны изменялись пропорционально? А то меняешь лонг сайд, а шорт сайд остаётся неизменной.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    Cлева в столбике жмешь - Интернет, Email Image/ Открывается закладка с 4 позициями. 1 - Select image - тут все понятно, выбираешь картинку. 2 - Сhange image Size - изменяешь степень ухудшения. Надо поставить точку во второй позиции - Rezise and compress и выбрать размер и качество. 3 - Send ore Save - выбираешь куда сохранить. 4 - собственно и всё. После нажатия 3 кнопки он пожужит и укажет тебе новые размеры фот которые ты указал. Можно не по одной, а скопом, сколько выделишь на первой позиции. Уменьшает пропорционально. И в обратном ты её не переубедишь. Если надо резать по сторонам то это в Шопе. Тут только целиком. Зато как!

  3. #23
    Старый знакомый Аватар для S_Grey
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Yugra
    Сообщений
    845

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    ...есть описание на русском языке.
    Игорь мне, если можно.
    Сергей.

  4. #24
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    Всеобщий уважамс и благодарямс!Ребят,а из недорогих (150 уёв) какой фотик посоветуете?Для бытовых,так сказать,нужд...Муравьиные яйца крупным планом и чёрные дыры,с торчащими в них красными карликами, снимать не собираюсь!

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    Моё мнение - однозначно Canon. Я с ними общаюсь лет эдак 20. До сих пор пленочный аппарат лежит и продавать не собираюсь (злые усмешки типа да кому он нужен отметаются. Аппарат профессиональный) А по цветопередачи ему равных нет вообще. Только Pentax, но в управлении и качестве обработки материала Canon лидер. Из 4 аппаратов имеющихся дома - 4 от этого производителя и не заморачиваюсь вааще!

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    а из недорогих (150 уёв) какой фотик посоветуете?
    Canon из серии Аххх любой.
    Причем даже самый дешевый нормально снимет и муравьиные яйца.
    Из однотипных бери тот, у которого МЕНЬШЕ мегапикселей. Например, у меня А430 - 4 Мп. А460 - 5 Мп будет чуть хуже.

    Учти в расходах флэшку и пару аккумов с зарядкой.
    И желательно встроенный в комп или внешний картридер.

    Тут почитай: http://afanas.ru/video/photo.htm#matr


    Offтопик:
    О, тут уже есть совет... МыНЕсговаривались...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    Значит муравьиные яйца фотографировать? Бедный муравей, сгорит со стыда. А мож он эксгибини.. тьфу ты не помню как оно пишется. Тогда - да, это эти фотики могут!!!

  8. #28
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    Игорь,а у "Canon" есть достойные представители в указанной ценовой категории?Оп,ИГВИН уже дал наколочку!Надо учиться быстрее печатать! Или терпеливее ждать! Игорь,ну с муравьём понятно...А чего ж ты про красного карлика смолчал?

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    Серия - А достаточно удачная и IXUS тоже. Надо конкретно смотреть что от него надо. Я попозже пошарю, выскажусь тогда.

  10. #30
    Регистрация не подтверждена Аватар для NoNe
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Украина, Луганск
    Сообщений
    187

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    Посмотрите на UFO - прекрасные фотики. У меня 5ти мегапиксельнек, работает на ура

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    Тут прежде чем брать экзотику надо подумать о сервисе. Если не дай Бог чего - где ремонтироваться и как. Такие вещи к дяде на рынок не понесешь.

  12. #32
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Из однотипных бери тот, у которого МЕНЬШЕ мегапикселей.
    Угум! И, если такая возможность есть, с матрицей бэквайред.

    А мне кажется, что одинаковые по цене аппараты одинаковы по сумме свойств. Есть откровенно тормознутые - вот это страшно!
    У меня Минольта, Фьюджи и Сапоп, все нормальные.
    Минольтная мыльница - быстрая как понос, с управлением парой кнопок, очень непривычно по началу, но очень удобно. Но она, хоть и маленькая, тяжеленная. И макро у нее самый лучший. И два слота для карт: Сони и СД. Две карты по 2 Гб- 4 Гб хватает на долго. Аккамулятора хватает на день беспорядочного фотографирования. И кузов из нержавейки, хоть от хулиганов отбивайся!
    Фьюджи - большая мыльница с 10х зумом - отличный аппарат, обошелся в 150 баков как раз. Ничего лучше для ламерской фотографии мне и не нужно. Электричества не жрет категорически! 4 аккамулятроа АА служат черти сколько. Офигенный минус: 1 Гб карта и больше не бывает - хД. В поездках приходится скидывать на нотик.
    А Сапоп (кажись такой) - сумочного женского формата. Фотографии, из трех, которые у меня есть самые плохие, и по цвету, и по геометрии, и тормозной, плохой, одним словом - но маленький и это все перевешивает.

    Цитата Сообщение от NoNe Посмотреть сообщение
    Посмотрите на UFO - прекрасные фотики.
    Ссылку покажи, а!?

    Я еще фотик дочке хочу, и опять другой фирмы. Нет, все что есть - это прекрасно потраченые деньги,я ни о чем не жалею. Едиственно, что будет точно - это СД карта, точно.

    Кардридера у меня нет, и не вижу необходимости. Нормально сам фотоаппарат отдает, не тормозит.
    Последний раз редактировалось GREY; 16.01.2008 в 19:29.
    Сергей.

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    Надо модельки брать которые позволяют обновлять прошивку. Я на своих уже обновлял. Добавляются вкусности! У меня самый разгонный Power shot pro 1. Таскаю его везде с собой и в руках отлично сидит и прошный объектив быстрый и качественный. И снимает отлично.

  14. #34
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,447

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    Проясняется потихоньку!А то мне родссники со своей Сонькой весь мозг уели!Супер -пупер!Стабилизация!

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    А вот на это я бы не велся. Стабилизация в аппарате весом кило и дыркой в 44-52 мм я ещё поверю, но вот эти мыльницы с дыркой в куриную гузку и стабилизация - вещь не совместимая. Не может аппарат весом в 100 грам стабилизировать рывки и прочая. Нечем. Массы не хватит. Вспоминайте физику, закон сохранения и переноса масс.

  16. #36
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    Из фотиков пользую старенький Олимпус мю300 - никаких претензий.

    Фотки для форума делаю вотожопом - режу, размер задаю и степень ухудшения.

  17. #37
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    igorkuz, ИМХО
    Offтопик:
    в новых фотиках типа "мыльница" стабилизация "програмная" она намного хужее... а раньше были на твердотельных гироскопах + электромагнитный подвес линз/матрицы..

  18. #38

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Ребят,а из недорогих (150 уёв) какой фотик посоветуете?Для бытовых,так сказать,нужд..
    У меня сосед потомственный фотограф-любитель. Посоветовал он мне Canon A460 дешевле 4000 тыр. Сказал, что больше мне не нужно. Вроде бы фотографирует нормально, мыльница и есть мыльница, функционирует.


    Offтопик:
    Правда, был озадачен, что из модели выбросили возможность просмотреть гистограмму на экране, раньше было. Видимо, Canon выдавливает покупателей на более дорогие модели. Да и фиг с ней, карты нынче большие, стирать снимки нет нужды.


    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    И желательно встроенный в комп или внешний картридер.

    Offтопик:
    Во, что-то я до этого не додумался. Втыкать шнур в фотик - долго гнездо не протянет.


    На рисунке ухудшенная фотка, было 2 гигабайта. Просто взял в руку и щёлкнул не глядя. Фиг знает, на какую точку оно навело резкость.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 053_1.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	109.9 Кб 
ID:	25954  
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 16.01.2008 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение

  19. #39
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    Серия - А достаточно удачная и IXUS тоже. Надо конкретно смотреть что от него надо. Я попозже пошарю, выскажусь тогда.
    У меня IXUS 60, ничего особо хорошего про него сказать не могу. Хорошее качество только при солнечном освещении. Чуть темней - и уже фигня, матрица шумит. Вобщем обычная мыльница.
    С уважением, Виталик.

  20. #40
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Фото:как правильно обработать...

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Canon из серии Аххх любой.
    да,подтверждаю...очень неплохая техника.у меня когда "олимпус" накрылся я купил кэнон А610,доволен,хотя ,конечно, разряд мыльниц.
    сравниваю два снимка -кэнон и "олимпус с5050" по пикселям одно и тоже,но реально олимпа снимает лучше....правда сравнение некорректно так как с5050 -полупрфессиональная машинка.
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •