Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Visaton Experience v20

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для [MasteR]
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    127

    Подмигивать Visaton Experience v20

    Обращаюсь к тем, кто собирал сабжевые АС. Каковы впечатления от прослушивания? И вообще стоит ли их собирать или замахнуться на что-то другое в той же ценовой катерогии?
    Вложения Вложения
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает

  2. #2
    Новичок Аватар для Che_
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Visaton Experience v20

    Я собирал нечто схожее. Д*Аполлито только из мидбасов 100мм (а не 130) и испоьлзовал один W200S4. Собрать EXPERIENCE V20 конечно можно весь вопрос для чего? У меня комната более 20 кв. метров и одной головки W200 хватает за глаза. Если создать большее звуковое давление то будут проблемы с помещением и участковым. Я в новом проекте хочу потратить тот же бюджет (2*W200 = 3200 рублей) на покупку более качественного динамика GF200 4*2 ( стоит 3200 рублей) Мне кажется это более целесообразным. Но *ckb целью стоит получение АС мощнее и с большим давлением то EXPERIENCE V20 более подходящий вариант.

  3. #3

    По умолчанию Re: Visaton Experience v20

    Мой знакомый лет 8 назад был на одном из предприятий по сборке АС от Визатона. Так тамошние ребята, которые имели возможность сравить всю линейку, утверждали, что V-20 - это лучшая конструкция и для себя все собирали именно ее.

  4. #4
    Новичок Аватар для Che_
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Visaton Experience v20

    Тов. gross, а чем вам не нравится ровно половина от V-20. Один НЧ СЧ и ВЧ. Я просто к тому что я тоже хотел нечто схожее сначала но представляя коллонки 100 литров каждая честно сказать задумался. А зачем? На форуме AVC есть фото немца собравшего V20, обе колонки размещены рядом с телевизором и стойкой усилителей и т.д. Ониогромные как шкафы. 1300 мм высоты это просто очень много.

  5. #5

    По умолчанию Re: Visaton Experience v20

    Цитата Сообщение от Che_ Посмотреть сообщение
    Ониогромные как шкафы. 1300 мм высоты это просто очень много.
    Это дело хозяйское и субьективное. От того, что для вас является приоритетом, зависит ваш выбор. У меня "шкафы" размером 1560х480мм и вроде ничего. Но если и 1300мм кажутся большими, то конечно нужно делать поменьше. На счет того, чем не нравятся "половинки v-20" - будет просто другой звук.

  6. #6
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Visaton Experience v20

    Цитата Сообщение от Che_ Посмотреть сообщение
    У меня комната более 20 кв. метров и одной головки W200 хватает за глаза. .

    что тут еще сказать

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для [MasteR]
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Visaton Experience v20

    По-моему, 1300 это нормальная высота Опять же, зависит от помещения.

    P.S.: нашёл фирму которая изготовит корпуса. Цитирую:

    Ориентировочная цена за пару корпусов АС:
    - материал МДФ Р5 толщиной 25 мм финского производства - 6578 рублей включая
    НДС,
    - материал МДФ Р5 толщиной 16 мм финского производства - 5378 рублей включая
    НДС,
    - материал МДФ толщиной 16 мм российского производства - 4833 рубля включая
    НДС.
    Во всех случаях внешняя отделка корпуса многослойное лакокрасочное покрытие
    HELIOS (Франция). Цвет корпуса может быть любой по Вашему заказу из каталога RAL.
    В стоимость не включена упаковочная тара и стоимость пересылки корпусов к Вам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Fertig.jpg 
Просмотров:	1663 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	25811  
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает

  8. #8
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Visaton Experience v20

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    что тут еще сказать

    Бывают же счастливые люди! А тут 2х10" не хватает...

    Добавлено через 3 часа 58 минут
    Цитата Сообщение от [MasteR
    По-моему, 1300 это нормальная высота
    Для напольников, самое то! И подставок никаких глупых не надо.

    [MasteR], слушай, а откуда такая фотка клёвая? Как живые смотрятся! Я её даже на обои повесил!
    Последний раз редактировалось StarIK; 15.01.2008 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь

  9. #9
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Visaton Experience v20

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    Для напольников, самое то! И подставок никаких глупых не надо.
    Игорь, пищики сидят низковато. И вообще вопрос о высоте спорный. Я делал напольники высотой ровно метр М-Т-М, пищик прямо на уровне уха сидящего на диване. И делал рослые Т-М-М ~1400 мм, пищик в ухо стоящего человека, ну типа для пьяных зажиганий с танцами-шманцами. Так что тут надо знать конечную цель.
    И вообще, зачем вуфер вверх потянут, стояки по комнате размазать? Да при той длине волны не сильно они размажутся, зато рычаг покачать всю АС большой получается, ВЧ и СЧ вниз уходят, от ушей.

    Yurgen, отделка окрас - не шпон! Как по мне, так шпон красивее.
    Сергей.

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для [MasteR]
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Visaton Experience v20

    Yurgen, фирма находится в Воронеже, называется "Триумф АудиоЛаб". Занимаются сборкой АС с 1968 года. Высылают грузовой пересылкой только в города, дальше уже придётся как-то забирать самому.
    StarIK, есть ещё фотки процесса сборки Просто наткнулся в поисковике, когда искал информацию по данной модели.
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает

  11. #11

    По умолчанию Re: Visaton Experience v20

    Вуферы находятся симметрично относительно пищалки не потому, что нужно гасить внутренний стояк. Смысл в том, чтобы создать звуковое поле с КИЗами в одной точке для всех частот.

  12. #12
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для [MasteR]
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Visaton Experience v20

    Фото просто из поисковика, к фирме не имеет отношения
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает

  13. #13
    Новичок Аватар для Che_
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Visaton Experience v20

    Я делал напольники высотой ровно метр М-Т-М, пищик прямо на уровне уха сидящего на диване. И делал рослые Т-М-М ~1400 мм, пищик в ухо стоящего человека. Так что тут надо знать конечную цель.

    Абсолютно согласен. Я думаю что я не один на форуме обладатель Хрушевки!

    Но вообще фото очень впечатлили, совершенно другое восприятие АС, не то что на чертажах Визатон. Сижу теперь и чешу репу, а может нафиг эти GF200 и построить АС на паре W200S8?!
    Только мне интересно от чего их раскачивать (150 Ватт по номиналу)?! Мне кажется усил с питанием 42 Вольта их не качнет! Мой 75 ватт Пионер раскачивает с запасиком одну W200. там похоже усил ватт 150 надобно. Видел вчера в продаже старые усилители Пионер и Техникс 80-90-х годов выпуска (еще в упаковке, сделаны возможно еще в Японии, хотя не знаю).

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Visaton Experience v20

    Учитывая низкий импенданс, усил должен иметь некий минимальный запас по токовым возможностям. У меня сейчас на выхлопе стоят по две штуки в паралель SK1529/SJ200, вроде справляеться)

  15. #15
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Visaton Experience v20

    в процессе (увы, медленно ) 2х12".
    20.4 кв.м минус 3.2 кв.м кровать = 17.2 кв.м

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для [MasteR]
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Visaton Experience v20

    Я планирую раскачивать усилителем LYNX 17, сейчас пока стоит усилитель "выходного дня" того же А. Андронникова
    Не ошибается только тот, кто ничего не делает

  17. #17
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Visaton Experience v20

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Игорь, пищики сидят низковато.
    Да я бы так не сказал, Сергей. От низа колонки 860мм получается, да ещё + ноги/шипы, это как раз на уровне моих ушей при посадке в кресле откинувшись. Для киношек и кайфового прослушивания музыки с релаксом и бокалом в руках - в самый раз.
    Для танцулек наверное низковато будет, тем более в Айболитовском форм-факторе, котрый проблему высоты однозначно усугубит.
    Но дома я танульками давно не занимаюсь. Обычно на нейтральной территории и без супруги ( ).

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    И вообще, зачем вуфер вверх потянут
    Сам в непонятках. У висатоновцев есть ещё VIB EXTRA GF, так там вообще всё наоборот - W-M-T. А это зачем? С одним то вуфером? И пищик там на высоте 730мм от пола, хотя вуфер задран на 1050мм. Зачем? Не понимаю...
    Игорь

  18. #18

    По умолчанию Re: Visaton Experience v20

    Цитата Сообщение от StarIK Посмотреть сообщение
    От низа колонки 860мм получается, да ещё + ноги/шипы, это как раз на уровне моих ушей при посадке в кресле откинувшись. Для киношек и кайфового прослушивания музыки с релаксом и бокалом в руках - в самый раз
    Да, есть такой момент. Хотя для меня не настолько все определенно. С одной стороны хочется на уровне ушей, когда в кресле сидишь, с другой - звук, исходящий немного сверху мне нравится больше. Со сцены, кстати, именно так он исходит, так как сцена всегда высоко находится. Тверда понятно только то, что снизу уж никак не должен идти звук.

  19. #19
    Новичок Аватар для Che_
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Visaton Experience v20

    Да, поповоду некоторых странны конструкций от Визатон полностью согласен. Например у них есть конструкция VIB2000GF.pdf , так кам вообще двухполоска сделана на динамике из 8" !!! + твиттер 1", это нонсенс (даже если он стеклоткань и вообще супер пупер, у таких АС всеравно СЧ дрянная и вокал не передается как надо). Но мне кажется проек Experience v20 вполне себе нормальный, и по расположению головок и по фильтрам. Как подтверждение у меня были фото похожих АС но др. фирм, там целая линейка АС и все Д*Апполито. Вплоть до четырехполосной (7 головок использовалось суммарная мощность около киловата)! Так что такую компановку используют часто. Мне кажется можно доверять V20 ? и попытатся собрать ее.

    gross "с другой - звук, исходящий немного сверху мне нравится больше".

    Насчет этого можно попробовать переместить М-Т-М секцию вверх до предела, а сдвоенные W переместить ниже друг за другом. Что скажете про это? Такие компоновки динамиков я тоже встречал.
    Полностью согласен что у АС высотой менее метра секция М-Т-М или Т-М сидит низко, и если прослушивать в кресле и сравнить с прослушкой стоя , это небо и земля. На своей АСке это заметил.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Visaton Experience v20

    Цитата Сообщение от Che_ Посмотреть сообщение
    Полностью согласен что у АС высотой менее метра секция М-Т-М или Т-М сидит низко, и если прослушивать в кресле и сравнить с прослушкой стоя , это небо и земля. На своей АСке это заметил
    От фильтров и направленности твитера зависит. У меня например кофигурация такая-же, диаграмма вертикальная почти круговая)

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •