Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Пути улучшения ЯУЗА 221

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 666Rakot
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    18

    По умолчанию Пути улучшения ЯУЗА 221

    У меня есть несколько штук,Одна с импортной протяжкой в первозданном виде, над другой я издеваюсь.
    Механка с минимальными люфтами(Был хороший выбор,собрал все лучшее)) ), головка ALPS, ролик (от OTARY фтулка на ней сменная резина, внутри втулки распологаются 2 маленьких подшипника, резина качественная). Индик отстроил. Что еще можно улучшить\доработать ??

  2. #61
    Новичок Аватар для B-Flat
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Пути улучшения ЯУЗА 221

    Помогите советом!
    Имеется Яуза 221-1С. Не работает левый канал, блок воспроизведения-записи исправен (в слоте правого канала работает). Кнопки перемотки не фиксируются.Перемотка идёт только при нажатой кнопке, плата автостопа?
    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Может знает кто,какое "U" на лампах подсветки кассеты ? Разбирать не охота. Спасибо.
    У меня показывает 8.3 В

  3. #62
    Новичок Аватар для MIXCD
    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Пути улучшения ЯУЗА 221

    Цитата Сообщение от B-Flat Посмотреть сообщение
    У меня показывает 8.3 В
    Ха,а у меня 16.5,менял подсветку на светодиодную (чтоб поярче было),ограничил светодиод R=1.6кОм.
    Теперь о записи-сильно занижает уровень записи и дисбаланс (просшлушивание этой же записи),голова ???
    Нашел у себя только такую :



    B-Flat, А пассик к этой плате в порядке ?

  4. #63
    Новичок Аватар для B-Flat
    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Пути улучшения ЯУЗА 221

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    B-Flat, А пассик к этой плате в порядке ?
    Насчёт головы - не знаю, по моему разумению не думаю, но опыта у меня нет. Перемотку наладил, заменил ёмкости на A3 по 100мкФ - всё встало в норму, был дисбаланс датчика Холла, отверстие под вал магнита разработалось - залил эпоксидом и просверлил новое.
    Проблему с каналом не решил, куда копать пока не знаю, хоть бы были напряжения в к.т.
    Есть разница в напряжениях на платах записи-воспроизведения: 17 вывод П-3мВ Л-6мВ, 21вывод П-7,6мВ Л-13,6мВ, 23вывод П-2,6мВ Л-6,1мВ, 25вывод П-3,8мВ Л-2,3мВ, 27вывод П-11мВ Л-4мВ, 31вывод П-23,1мВ Л-7,6мВ на остальных выводах напряжение одинаковое, по питанию всё точно.
    Посмотрел по схеме вроде всё замыкается на DA7 - заменил, не помогло.
    Спасибо!

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •