Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Samodelka+Почта России=?

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Samodelka+Почта России=?

    Вот посылка пришла из Питера.
    В таком состоянии.
    Как быть?
    Ответ "сам виноват, с кем связался,..." не считается(это само сабой разумеется, риск есть всегда). Повреждения можно было избежать хотя бы вложив лист фанеры в коробку(на сторону фланца динамика). На коробке снаружи повреждений нет.
    Как быть с Самоделкой, с почтой?
    Очень нужен совет.
    Ремонт динамика. Попробую разогнуть раму на передней панели АС. Но её немного повело всю. Приклеивать подвес и пластиковое кольцо собираюсь эпоксидным клеем. Не будет категоричных возражений?
    Динамик пока отложил, грустно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN29732.JPG 
Просмотров:	342 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	25719  
    Последний раз редактировалось Sferoid; 20.03.2008 в 21:16.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Ответ "сам виноват, с кем связался,..."
    Как раз этот ответ и считается. Никогда ничего (кроме писем и открыток) не пересылайте почтой РФ. Гарантия воровства и/или разрушения ценностей, близка к 100%. Я несколько раз покупал у самоделки с пересылкой курьерской почтой. Все приходило вовремя и в целости.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Приклеивать подвес и пластиковое кольцо собираюсь эпоксидным клеем.
    Это нельзя. В разделе "колонкостроение" есть темы про ремонт динамиков, в т.ч. и про клеи.
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 12.01.2008 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Никогда ничего (кроме писем и открыток) не пересылайте почтой РФ.
    Переслал почтой России больше 100 грампластинок, в том числе в Белоруссию и на Украину. В обычных конвертах, с двух сторон прокладываю гофрокартоном. Пока претензий не было. Рано или поздно они будут, но статистику это подпортит несильно.

    Теперь о "что делать". Сейчас сделать уже ничего нельзя. Рекомендую на будущее ВСЕГДА вскрывать посылки не отходя от окошка. В случае повреждений требовать составить акт по форме 51 (номер могу путать). При предъявлении требования успокойте девушек, что вас интересует зафиксировать только повреждение груза, а повреждение тары вас не интересует и вы его в упор не видите. Тогда они отнесутся не так нервно.
    P.S. Очень полезно заранее подружится с местной почтой, но это полезно всегда и во всём.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Переслал почтой России больше 100 грампластинок
    Повезло наверное. У меня статистика вообще иная. Мне, из посылаемых мне всевозможных презентационных материалов (бывают и микросхемы, и книги, и компакты и все что угодно), половина вообще не доходит, а остальное приходит во вскрытых посылках, с недостачами и повреждениями. Возможно к частным грузам у почты отношение иное, возможно, но верится с трудом. Поэтому я стараюсь сам ничего через госпочту не отправлять.

  5. #5

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Тогда мне везёт с 93 года, я отправляю и получаю не только своё, но и по службе.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Значит в разных городах по разному почта работает. Другого объяснения не вижу.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    Как быть с Самоделкой, с почтой?
    требуй ЗАМЕНЫ за их счёт, подобного рода "неустойки" сидят в цене которую ты заплатил.


    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    На коробке снаружи повреждений нет.
    странно, а может фостекс тагое г-но упаковал и прислал?

  8. #8

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Надо будет для проверки послать что-нибудь за пределы своего города.

  9. #9
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Большое спасибо за быстрые ответы, на их основе буду решать как вести себя.

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Гарантия воровства и/или разрушения ценностей, близка к 100%.
    Если говорить о гарантии(точнее вероятности), то её в данном случае можно было уменьшить до нуля.
    Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы нормально упаковать динамики.
    До этого много раз получал почтой компакт диски, книги, динамики.
    Ни царапины.
    От той же Самоделки приходили СЧ и ВЧ динамики. Но они имели хрошую заводскую(фирменную) упаковку. Особенно сильны были в этом плане Морэль, повредить их, по-моему, нельзя даже встав на коробку.
    Поэтому, у меня и сложилось доверие к работникам Самоделки, тем более, занимающимися пересылкой много лет и прекрасно знающими работу перевозчиков.
    Я не говорю, что нужно сколачивать деревянный ящик, как мы сами раньше делали(хотя почему бы и нет), но в данном же случае была лишь двойная картонная коробка, в которой дины распол. рядом друг с другом.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Теперь о "что делать". Сейчас сделать уже ничего нельзя. Рекомендую на будущее ВСЕГДА вскрывать посылки не отходя от окошка.
    Я об этом тоже думал, когда стоял на почте. А как же сильно я об этом думал, когда вскрыл коробку дома.
    Хотя скорее
    Значит, предьявить претензию почте уже нельзя.
    Но выплата неустойки, тем более за 1/2 содержимого, решила бы проблему частично. Обьявленная Самоделкой стоимость всего 3000 рублей(за оба дина) при 8 тыс. фактических).

  10. #10

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Предъявить претензию можно всегда. Но шансов мало. Ты ведь уже расписался в получении и забрал. Вдруг ты вышел из почты и упал на посылку?

  11. #11
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    требуй ЗАМЕНЫ за их счёт, подобного рода "неустойки" сидят в цене которую ты заплатил.
    В том то и дело, что сейчас фирмы страхуются, в открытую написав типа:"Ответственность за пересылку фирма не несет, претензии к качеству доставленного товара не принимаются. По всем замечаниям обращаться к компании-перевозчику."

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Вдруг ты вышел ...
    Безусловно.
    Последний раз редактировалось Sferoid; 12.01.2008 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Sferoid,К сожалению ты не один такой... я тоже "жертва произвола" нашей почты, хоть и пострадал на ~100$ но то-же неприятно..

    Отчасти повреждения в моей посылке были вызваны небрежной (откровенно слабой и халтурной) упаковкой...

    Вот сейчас жду крупной посылки с Украины, посмотрим как обстоят дела.., хотя мелкие детали "в конвертах" доходили без проблем.

    Рекомендации к упаковке - двойная коробка и заполнение монтажной пеной пространства между ними + виброгасящие материалы если очень ценное, то армирование.... хотя вон у Гайдара, вроде силуминовую раму аж сломали..

    А вообще учитывая уровень зарплат на почте, не удивительно, что там процветает и воровство и наплевательское
    отношение и всё остальное..
    Кстати можно предьявить самоделке занижение стоимости пересылаемого девайса!!!

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    требуй у продавца замены, поверь лишних проблем врядли кто захочет.

    а почта тут и не причём у них ведь сказано, если внешних повреждений на упаковке нет, а их нет, то и...
    Вам либо подсунули уже гнутые, либо продавец плохо упаковал, а если молчать так и такое в будущем получать будете.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bad_example_2.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	61.9 Кб 
ID:	25729  

  14. #14
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    странно, а может фостекс тагое г-но упаковал и прислал?
    Сейчас репу морщу.
    Родная внешняя коробка Фостековская - чуть вмят уголок о плоскую поверхность. При нажатии плоской пов-ю сминается. Внутренняя - тоже самое. Форма очень похожа на искривление на раме. Внешняя коробка ровная.
    Но в любом случае вмятина на коробке не доходит до рамы дина. Похоже динамик надо было сильно разогнать, а потом остановить о плоскую поверхность, например о бетонную стену. Коробка лёгкая остановилась быстро о стену и не смялась, а динамик тяжёлый продолжал лететь уже внутри коробки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2977.JPG 
Просмотров:	175 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	25731   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2980.JPG 
Просмотров:	171 
Размер:	34.1 Кб 
ID:	25732  
    Последний раз редактировалось Sferoid; 12.01.2008 в 18:51.

  15. #15

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Цитата Сообщение от Sferoid Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что сейчас фирмы страхуются, в открытую написав типа:"Ответственность за пересылку фирма не несет, претензии к качеству доставленного товара не принимаются. По всем замечаниям обращаться к компании-перевозчику."
    Я только сейчас обратил внимание на то, что упаковка целая. Следовательно, ты будешь требовать ответственности не за пересылку, а за качество поставленного товара. Исходи из того, что это они положили брак и дави на то, что тара целая и в целом виде будет предъявлена в суд в качестве доказательства.

  16. #16
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Формально, клиент(вот гад) мог также упасть, только уже не на посылку, а на беззащитный динамик(только вот рама очень крепкая, хоть и штамповка).
    Последний раз редактировалось Sferoid; 12.01.2008 в 19:21.

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Sferoid, в любом случае напиши о случившимся самоделке...
    Если они адекватные люди, то пойдут навстречу, тем более им это ничего не стоит, да и дины они со 100% накруткой продают..

  18. #18
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Это конечно.

    Полезные рекомендации:
    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    Рекомендации к упаковке - двойная коробка и заполнение монтажной пеной пространства между ними + виброгасящие материалы если очень ценное, то армирование.... хотя вон у Гайдара, вроде силуминовую раму аж сломали..
    Рама литая куда более хрупкая, чем штампованная. У меня 25ГДН-3-4 внутри клонки сломался при падении её со стола, фланец остался на пер. панели, а магнит висел на гофре.
    Последний раз редактировалось Sferoid; 17.01.2008 в 01:19.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Я только сейчас обратил внимание на то, что упаковка целая.
    Вот вот.
    Такое повреждение динамика обязано оставить след внутри, да и с наружи тоже.
    Если ничего такого нет, то явно фирма отправитель этот брак спихнула, зная, что никто жаловаться не побежит.

    Нам все посылки нормальные приходили. С виду, никто их не пинал. НО всё равно нам страшно пользоваться услугами "почты России".
    "экспрес" - это конечно замечательно, но берут больше штуки. Грузовозоф берёт меньше, но они лентяи, до нас не едут.

    Добавлено через 17 минут
    По фото не похоже что это динамик поработал, стандартная вмятина, мягкая. А динамик хорошо изуродован, он наверняка оставил-бы вмятину по острее.
    Для верности проведите эксперемент.
    Последний раз редактировалось kobarr; 12.01.2008 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение

  20. #20
    Частый гость Аватар для Konstruktor
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    А зачем вообще пользоваться почтой??? Вот из Питера в МСК почтой стоит дешевле на 120 рублей, а по времени дольше на 1,5 недели и + ко всему пи***нуть могут...

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •