Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Samodelka+Почта России=?

  1. #21

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Вы этот вопрос кому задаёте?

  2. #22
    Частый гость Аватар для Konstruktor
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Вы этот вопрос кому задаёте?
    это скорее констатация факта того, что почта РФ это зло, большое зло, курьерская доставка не на много дорожо, но быстрее и надежнее...

  3. #23

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Купить авиабилет покупателю, чтобы он прилетел и забрал товар - ещё быстрее и ещё надёжнее. Но где-то нужно провести границу разумного.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Мне из Самоделки с экспедитором привозили. Запечатано как для ядреного взрыва, пока открыл - вспотел. Так что нормально все.

  5. #25
    Частый гость Аватар для Konstruktor
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    Мне из Самоделки с экспедитором привозили. Запечатано как для ядреного взрыва, пока открыл - вспотел. Так что нормально все.
    +1

  6. #26
    Частый гость Аватар для radiosale
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Значит в разных городах по разному почта работает. Другого объяснения не вижу.
    Почта, это 100% дерьмо. И скорее всего вы правы, в разных городах по разному работает.

  7. #27
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Новости с почты.
    Что я уяснил.
    У меня не сложилось мнения, что у нас сотрудники почты "злые монстры" готовые в любую минуту расправиться с нашими посылками , наоборот, скорее добросовестные работники делающее своё дело в рамках возможностей. И, во многом, в случае повреждений, виновата безграмотность отправителей.
    1. Мысль, с которой я в принципе согласен. Отправлять можно всё что угодно, главное, надёжно упаковать. Можно использовать фанерный ящик, можно картонную коробку большего размера, чем родная упаковка, а затем заполнить промежутки между ними пеной, некоторые наполняют бумажными опилками.
    2. Вскрытие на почте с осмотром содержимого не отходя от окна ничего бы не дало в случае, если тара не повреждена. Ни какого акта бы не составлялось. За сохранность содержимого почта не отвечает(она ведь не знает, что было отправлено).
    Отвечать же она будет только в случае отправки с описью вложения.
    Т. е. отправитель направляет посылку уже с описью, и ней в месте получения производится вскрытие, сверка и проверка состояния содержимого.
    3. Никаких документов подтверждающих, к примеру, непричастность к повреждению содержимого, чтобы с чистой совестью обвинить отправителя они мне дать не могут, т. к. дескать, документы не имеют юридич силу(филиал не явл. юридич лицом). Справка даётся только для суда.
    4. Ещё раз увидел бланк, за что мы расписываемся когда принимаем посылку: тара не повреждена, перевязь не нарушена, масса соответствует, всё.

    Новости от "Самоделки".
    Сообщил о повреждении с прикреплённым фото.
    Готовы принять динамик наложенным платежом на стоимость отправки.
    Меняю лицо.

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    По фото не похоже что это динамик поработал, стандартная вмятина, мягкая. А динамик хорошо изуродован, он наверняка оставил-бы вмятину по острее.
    Для верности проведите эксперемент.
    Со вторым
    Последний раз редактировалось Sferoid; 20.03.2008 в 01:17. Причина: "акт" исправил на "опись вложения"

  8. #28
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Надо будет для проверки послать что-нибудь за пределы своего города
    Готов принять парочку Фостексов FE126, 127 ну очень готов!
    Император Галактики Андрей-I

  9. #29
    Частый гость Аватар для OGP64
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Ивантеевка, Моск.обл.
    Возраст
    60
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    У меня было уже ДВА! подобных случая. Оба раза упаковка была неповреждённой => вина полностью на отправителе,т.е. "САМОДЕЛКА". В обоих случаях я не молчал. Отправил им фото упаковки,повреждённых динамиков.Тут и дураку ясно-чья вина. Вину свою признали. В первый раз предложили либо скидку 5% на следующий заказ (повреждение можно было устранить и самому-важные узлы не пострадали),либо замену (пересылка за мой счёт,хотя это несправедливо,но хоть не послали). Второй раз-явный заводской брак (Vifa ведь тоже собирают в китае,если кто не знает входит в концерн Danish Sound Technology, в который входят заводы Vifa, Peerless, Logic. Производственные мощности расположены в Дании и Китае.)-задирала звуковая катушка в зазоре. И в этот раз согласились заменить (пересылка опять же за мой счёт ). Прошло ещё два месяца и замену прислали. Я написал им всё,что о них думаю и попросил их хотя бы проверять динамики на явный брак-видимо не дошло.Или им пофигу - people покупает. Короче вывод такой-если нет в АУДИОМАНИИ (АРКАДА) или АВ-Центре,но очень надо,так,что и на риск готов,тогда в крайнем случае в САМОДЕЛКУ.
    Так что Sferoid решайте сами. Н в Вашем случае со 100% уверенностью можно сказать что вина опять на САМОДЕЛКе.Взяли коробку,не посмотрели что внутри и отправили. Типа,будет бухтеть заказчик-заменим(за его же счёт),а не будет-ещё лучше. Но в любом случае,пока Вы не приняли решения (отправлять-оставлять),ни в коем случае не пытайтесь что-то делать с динамиком.
    Последний раз редактировалось OGP64; 17.01.2008 в 10:26.

  10. #30
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Sferoid
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    754

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Цитата Сообщение от OGP64 Посмотреть сообщение
    Но в любом случае,пока Вы не приняли решения (отправлять-оставлять),ни в коем случае не пытайтесь что-то делать с динамиком
    Полностью согласен. И, благодаря этой ветке решение было принято правильное.
    Как только посылка с повреждённым дином, см.пост 27, была получена Самоделкой, почтовым переводом мне были возвращены деньги - стоимость пересылки.
    А так же!
    Курьером, в течении суток был доставлен новый динамик. Естественно, за счёт фирмы.
    Ни каких споров, разборов, выяснений причин. Все переговоры только по срокам, месту и т.д.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    в любом случае напиши о случившимся самоделке...
    Если они адекватные люди, то пойдут навстречу, тем более им это ничего не стоит
    Если НЕ действовать по принципу, извлечь сиюминутную выгоду и искать нового клиента, то именно так.
    В общем, у меня получилось так, что Самоделка из тех фирм, что называется всерьёз и надолго.
    Ещё раз, спасибо за поддержку.
    Последний раз редактировалось Sferoid; 20.03.2008 в 02:00. Причина: Добавлено сообщение

  11. #31
    Забанен (навсегда) Аватар для ottisk
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    934

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Я считаю, что в данной ситуации виновата Самоделка. Они торгуют специфическим товаром. И очень дорогим, прошу заметить! Подобного рода изделия должны, по умолчанию, при отправке по почте, дополнительно упаковываться в деревянные ящики. Это же ежу понятно. Раздолбаи...

  12. #32
    Частый гость Аватар для amplifier
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    london.uk/саратов.ру
    Сообщений
    367

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Упаковывают плохо, это точно.

  13. #33
    Забанен (навсегда) Аватар для Ремонт-NIK
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    оттуда
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию Re: Samodelka+Почта России=?

    Пардон.написал сюда.не дочитав топик до конца...



    Offтопик:
    Sferoid,
    в России иногда продают бракованный товар.под видом нового...
    Я иногда получаю бракованные или б/у лазера(пикапы).под видом новых..
    Про мелочь.типа транзюков и мелких микрух.даже речи нет.

    Что можно посоветовать-ругайтесь с поставщиком.в данном случае с Самоделкой.Требуйте обмена товара на неимеющий повреждений.за их счет.И ни в коем случае не просите их обменять.а требуйте.Т.е. сразу же дайте понять что никакие отговорки типа"товар был отправлен в неповрежденном состоянии" не сработают.
    Потому что.внешняя упаковка не имеет повреждений.в таком случае.товар уже имел повреждения ДО УПАКОВКИ в коробку.
    Что бы Самодельщики были сговорчивее.пригрозите что заведете топики на разных форумах.посвященные тому как работает Самоделка..
    Т.е. сразу дайте им понять.что отмазаться бескровно не получится.
    Иначе эти торгаши совсем обнаглеют.

    Offтопик:
    Отправлять назад дины нужно с "уведомлением о вручении" и описью вложения.что бы они не сказали.что никаких посылок от Вас не получали и т.д.

    Последний раз редактировалось Ремонт-NIK; 27.03.2008 в 17:41.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •