Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 144

Тема: Основы деятельности???

  1. #41
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    любой бизнес план начинается прежде всего с изучения ниши и спроса, а потом всё остальное.

    мне не совсем понятно как в наше время может возникнуть идея производства АУДИО за пределами китая, да ещё какими-то мелкими партиями без денег и имени? Аудио это ШИРПОТРЕБ прежде всего и как бы мы этого не хотели производство всего ширпотреба переберётся туда.
    Вот пример относительно молодая фирма http://www.usheraudio.com/ , и динамики сами "делают" и корпуса вне конкуренции, а что имени нет, так они его купили, наняли для разработки Джозефа Д Апполито ( его и его труды знают практически все).
    Если непотяните вы ребята подобного, то и нех. с этим убыточным делом связываться.

    Лучше сядь и подумай, где твои знания и опыт могут ещё пригодится.
    Как пример, у моего друга коллега электронщик, наверное все слышали о чиповом тюнинге движков для машин, когда в авто вставляют небольшую коробочку и мощя движка (особенно дизелей) поднимается на 30-40%, за счёт более оптимального впрыска и возгарания. Тогда лет 7 назад это не было новым и конкуренция была будь здоров, новое было, то что этот коллега подобные коробочки сделал для тракторов и комбайнов и продавал их себебестоимость умножить на 500! И брали и чуть ли очередь не стояла, потому что эта цена была таким мизером по сравнению с эффектом или покупкой нового более мощного трактора ...

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Если говорить о сегменте лакшери, то в первую очередь надо помнить, что АС как и мебель, как и книги на полках, подбирает не сам клиент, а ДИЗАЙНЕР дома (квартиры). Клиент сам не знает, что ему нужно, это ему объясняет специальный человек.
    Да, только в данном случае они называются консультанты и инсталяторы.

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    А какие там будут динамики (и будут ли вообще) - совершенно пофигу.
    Нет, не пофигу.

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    со стороны будут только рамы диф держателя и магнитная система по моей спецификации... диф держатель для СЧ и малогабаритного НЧ
    Я не имел ввиду что нужно самому изобретать динамики. Тратить средства на R&D в данном случае нет никакого смысла, и не получится у вас них, однозначно. Даже и фантазировать в этом направдении не надо. Строительство и оборудование лаборатории где это все проектируется и измеряется будет стоить дороже чем ваш планируемый доход за 10-15 лет вперед, а исследовательский персонал будет просить з/п и бонусы такие, что вам поплохеет Все изготовители динамиков имеют при себе подразделения занимающиеся разработками, малосерийным и заказным производством для серьезных колонкостроителей. И у них обычно полно готовых _несерийных_ разработок, которые ждут зказчика. Можно изменить внешний вид готовых, можно адаптировать имеющиеся динамики под нужные заказчику параметры. Спишитесь с изготовителями динамиков, подберут вам что угодно готовое и сделают. В партиях от 1000 штук уже вполне можно разговаривать. Напишут на динамиках то что скажете, хоть "Konstructor" хоть "Пупкин и ко". Это назвается OEM. Вам нужно только "мебель" разработать, и легенду.

  3. #43
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Konstruktor
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    В партиях от 1000 штук уже вполне можно разговаривать. Напишут на динамиках то что скажете, хоть "Konstructor" хоть "Пупкин и ко". Это назвается OEM.
    а для начала пощупать 2-4 шт дадут??? сомневаюсь я в этом...

  4. #44
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    сомневаюсь я в этом...
    Дадут посмотреть на приборах у себя в лаборатории, или на стенде. Туда нужно ехать (естественно с серьезными намерениями) и общаться с ними. И наверняка это придется делать неоднократно.

    Добавлено через 1 минуту
    Собственно и пробные образцы можно заказать. Но цена их будет соответствующая.
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 13.01.2008 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    Yury Novikov,
    Нет, не пофигу.
    Почему? Будучи проплаченной, фирма, которая занимается дизайном квартир, продаст клиенту что угодно, объяснив, что это круто и гламурно. Никто не будет ни на какие динамики смотреть. Вот дизайн ящиков - другое дело.

    В общем, блин, мелькнула надежда, что мы будем делать хорошие АС - а нет, просто очередной развод на бабки..

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Никто не будет ни на какие динамики смотреть.
    Сразу возможно никто и не будет. Но через некоторое время обман вскроется и будет называться мошенничество. Кроме гламурных покупателей которым кроме ввнешенего вида вообще все пофиг, обязательно придут и "озабоченные" и "правдоискатели". А вот они, если будет хоть малейший повод, обгадят всю "малину" молниеносно. Изначально все должно быть сделано правильно - красивые, штучного вида динамики в цельфрезерованных корзинах, компоненты без надписей, только с номерами, которые невозможно идентифицировать и все такое.

  7. #47
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Konstruktor
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Почему? Будучи проплаченной, фирма, которая занимается дизайном квартир, продаст клиенту что угодно, объяснив, что это круто и гламурно. Никто не будет ни на какие динамики смотреть. Вот дизайн ящиков - другое дело.
    Не знаю кто как, но мне не интересно делать просто ящики, мне интетесен звук и акустика....

    а с динамиками я всеже попробую ченить сделать))) может к осени ченить рожу)))

  8. #48
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    Yury Novikov,
    "озабоченные" и "правдоискатели".
    Озабоченные правдоискатели не обставляют свои квартиры через дизайнерские фирмы, а покупают ББК в эльдорадо и везут домой на трамвае. Иначе это уже не озабоченные правдоискатели. Такая вот диалектика.

  9. #49
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    Правдоискатели они конечно покупают свины и бобики и везут их домой на трамвае, но перед этим они читают форумы, ходят по салонам и слушают дорогую аппаратуру, что бы убедиться что все это лохотрон и нужно купить бобик и апгрейдить, апгрейдить, апгрейдить ... Потом опять писать на форумах что кругом лохотрон. Вот они, при малейшей возможности и изгадят все что смогут. В этом состоит цель их жизни, сделать они не могут них, могут только гадить и "обличать". Но чтоб не иметь потом проблем, и не оправдываться как Клячин почему АС с относительно дешевыми динамками вдруг стоят дорого, лучше учитывать это изначально.

  10. #50
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    Озабоченные правдоискатели не обставляют свои квартиры через дизайнерские фирмы
    Среди миллионеров тоже встречаются озабоченные правдоискатели. И последствия встречи с ними куда более неприятные, чем с дядей Васей из Задрищенска.

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    Цитата Сообщение от Dark Abbat Посмотреть сообщение
    Среди миллионеров тоже встречаются озабоченные правдоискатели. И последствия встречи с ними куда более неприятные
    И это да.

  12. #52
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,591

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    Yury Novikov, именно поэтому не надо обманывать людей, все должно быть честно.
    Вот например Клячин - честно говорит: да, я использую дешевую Вифу и копеечные К73, НО, использую их особым образом, который умею только я один, и который позволяет получить из них МУЗЫКУ, а те, кто впаривает вам пафосные аудиогробы на дорогущих эксклюзивных деталях - просто разводят вас на бабки, как маловысококультурных лохов.
    Контрпозиционирование. Но правда.
    И каждый может проверить, что внутри стоят именно вифа и К73. А если ты не слышишь оттуда МУЗЫКУ - сам виноват, бездуховность, предъявить некому..

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Изначально все должно быть сделано правильно - красивые, штучного вида динамики в цельфрезерованных корзинах, компоненты без надписей, только с номерами, которые невозможно идентифицировать и все такое.
    Aбсолютно правильно, динамики должны быть спец заказными, компоненты фильтров можно и обычный Hi-End, даже если фильтры полностью залиты компаундом как у Сонусов. Корпуса заказными (под заказчика) быть в общем случае не должны, а вот варианты отделки обязательно на выбор, причем несмотря на цену практически исключительно солидный классический стиль, стоит один раз сделать нечто попсоватое и начнутся проблеммы с имиджем. Желательнo еше приехать к клиентам с CARA чтобы промерить будущее помещение на предмет явных косяков комнаты. заодно еще раз подчеркнет эксклюзивность
    Последний раз редактировалось funny the rat; 13.01.2008 в 21:02.

  14. #54
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    Контрпозиционирование.
    Это не контрпозиционирование. Это называется маркетинг типа "дети, посмотрите все на меня - я у мамы дурачек, я себе какашку на лицо намазал".

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    да, я использую дешевую Вифу и копеечные К73, НО, использую их особым образом, который умею только я один, и который позволяет получить из них МУЗЫКУ
    Именно этим самым "особым образом", Клячин и заслужил себе репутацию клоуна и шизика. Не надо повторять чужих ошибок. У него есть чему поучиться, но не этому. Нахер такая шизопараноидная "честность" и "открытость" никому не нужна . И в общем-то не о Клячине с его изделиями речь, а о сегменте лакшери. Это первое, а второе, я разьве призывал кого-то обманывать? Я как раз предлагал использовать спецзаказные динамики и компоненты, которые невозможно идентифицировать ни с чем другим. Почему они должны быть дешевыми и плохими? Как раз наоборот, компоненты должны быть эксклюзивные и самого топового качества. Поймут это гламурные покупатели или нет, это не важно. Это просто должно быть сделано, потому что должно быть сделано. А вот если кто-то из них вдруг окажется с инженерным образованием и поймет, а таких тоже немало, да еще и не глухой, то считай каждый из них приведет по десятку, а то и больше новых покупателей. Это будет самый лучший пиар.
    Последний раз редактировалось Yury Novikov; 13.01.2008 в 21:03.

  15. #55
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Konstruktor
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Именно этим самым "особым образом", Клячин и заслужил себе репутацию клоуна и шизика. Не надо повторять чужих ошибок. У него есть чему поучиться, но не этому. Нахер такая шизопараноидная "честность" и "открытость" никому не нужна
    +1


    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Я как раз предлагал использовать спецзаказные динамики и компоненты, которые невозможно идентифицировать ни с чем другим. Почему они должны быть дешевыми и плохими? Как раз наоборот, компоненты должны быть эксклюзивные и самого топового качества. Поймут это гламурные покупатели или нет, это не важно. Это просто должно быть сделано, потому что должно быть сделано. А вот если кто-то из них вдруг окажется с инженерным образованием и поймет, а таких тоже немало, да еще и не глухой, то считай каждый из них приведет по десятку, а то и больше новых покупателей. Это будет самый лучший пиар.
    очень правильно...
    я считаю что если делать что-то, то нужно пытаться и делать это лучше всех...

    Добавлено через 1 минуту
    ПС. а К73 сам пользую но только К73-16, подобранные до 2-го знака после запятой...
    Последний раз редактировалось Konstruktor; 13.01.2008 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение

  16. #56
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    а К73 сам пользую но только К73-16
    И толку от такого подбора, когда их влияние на звук определяется не точностью, а их линейностью

  17. #57
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    К73-16, подобранные до 2-го знака после запятой...
    Опять, по 16 кругу.
    Чтобы они зазвучали, надо чтобы Клячин лично выдохнул на них спиртом.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  18. #58
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    Audiomaniac
    Вот например Клячин - честно говорит: да, я использую дешевую Вифу и копеечные К73, НО, использую их особым образом, который умею только я один, и который позволяет получить из них МУЗЫКУ, а те, кто впаривает вам пафосные аудиогробы на дорогущих эксклюзивных деталях - просто разводят вас на бабки, как маловысококультурных лохов.

    Offтопик:
    Слушай, давай хоть в этой ветке без Клячина обойдемся.
    С уважением, Виталик.

  19. #59
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    Цитата Сообщение от Audiomaniac Посмотреть сообщение
    маловысококультурных лохов.
    Это в перлы!!!
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  20. #60
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,161

    По умолчанию Re: Основы деятельности???

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    Не знаю кто как, но мне не интересно делать просто ящики, мне интетесен звук и акустика....

    а с динамиками я всеже попробую ченить сделать))) может к осени ченить рожу)))
    Тогда сабж не грозит. Должен бизнес интересовать.

    Ты либо Разработчик либо Бизнесмен.
    Попытатся сразу и то и другое - гарантирован 99.99% жестокий облом. А как только станешь Успешным Бизнесменом на профессиональный инжиниринг времени стопудово просто не останется.

    Это если дейсвительно делать юрлицо, нанимать людей, думать где брать деньги на зарплату на аренду, с кем и на что заключать договора, что делать в случае облома, что в случае полного облома...

    Либо быть Владельцем бизнеса наняв Бизнесмена и оставаясь разработчиком. но это труднореализуемая схема.

    Вообще есть же всякие курсыв для начинающих бизнесменов - можно сходить и поучится составлять бизнеспланы, юридическим основам и тд. месяца примерно на 3 начального ликбеза.

    Если хоть что получиться и останется желание продолжать- дальше продолжать образование. Которе если качественное, то обойдется в копеечку.

    А перед этим....

    Активно проработать в _успешной_ _коммерческой_ _буржуйской_ конторе минимум годика три. Разработчиком (к менджменту всеравно на пушечный выстрел не подпустят)
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •