Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 81 из 81

Тема: Новая игрушка

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Alex Nikitin
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    London UK
    Сообщений
    4,388

    По умолчанию Новая игрушка

    наконец-то, после длительного ожидания я получил свой слегка запоздавший подарок к Рождеству (большое спасибо за помощь Саше Страннику из NJ) : довольно старенький, но в целом рабочий анализатор искажений/генератор/селективный вольтметр Amber 3501 (требует чистки контактов и замены многих высохших электролитов, что не удивительно для прибора более чем 20-летнего возраста). Но даже сейчас его генератор даёт искажения менее 0,0003% на частотах от 100 Гц до 10 кГц. На ВЧ лезет помеха от внутреннего импульсного блока питания, на НЧ, похоже, отходит какой-то контакт. Тем не менее я весьма рад этому прибору, так как именно с точно таким же аппаратом я сделал все свои разработки на Creek Audio. У него хороший генератор и режекторный фильтр от 10 Гц до 100 кГц и среднеквадратичный вольтметр до (гарантированно) 300 кГц, плюс возможность включать взвешивающие фильтры и т.п. Один участник с DiyAudio прислал мне на него полное сервисное описание со всеми схемами и процедурами, так что я предвкушаю приведение этого прибора в полную готовность .

    Алексей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	amber_analyser.jpg 
Просмотров:	1276 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	25662  

  2. #81
    Хам, просто хам... (навсегда) Аватар для Sagittarius
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,645

    По умолчанию Re: Новая игрушка

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    и полки над столом, под столом, и на стены обязательно.
    Просто берём две боковинки ростом, максимально приближенным к высоте комнаты. Cтолешницу и полки делаем как перемычки между этими бокоёвинками. Боковины вверху шириной с книгу, 30...40 см, к высоте стола - расширение до размеров "глубины" стола. Между полками 35...30 см, стол на высоте 70...80 см. Сзади столешницы - ребро жёсткости. ДСП, электролобзик, электроотвёртка, конфирматы, два дня работы.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •