Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 151

Тема: Beyma

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Konstruktor
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    294

    По умолчанию Beyma

    Товарищи, кто работал или имеет опыт прослушивания и конструирования на Бейме 8BR40 и/или 8WOOFER-P

    а то я вокруг них уже несколько месяцев хожу, брожу и думаю... чет у них цена подозрительно низкая... вообщем вселите в меня положительные эмоции относительно этих динов или убейте на корню мои размышления о них...

  2. #41

    По умолчанию Re: Beyma

    Люди просыпаются утром и прежде чем взглянуть на мир, нежно произносят слово "Клячин", а вы их осаждаете, так, приземленно - барыга.

  3. #42
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Beyma

    Посмотрите на Ватерфалле затухания жесткоподвесного ПРО динамика в области 3-7килогерц. Они по уровню не велики, но очень затянуты и длятся оченьприличное время. Это как раз и есть всякие моды резонанссов подвеса и центрирующей шайбы, которые сделаны обычно как гофрированные тряпочные бблинчеги. Вот именно по этому параметру такие динамики проигрывают мягкоподвесным бытовым. Я не говорю про различие чувствительности.. Тут я согласен - чувствительность должна быть высокая. Тупые тяжелые боши делают в концепции С-90 - чтобы получить низкую граничную полосу при маленьких габаритах ящика.
    Но если поставить рядом старый ГУдманс Аксиом 301, который с точки зрения аудиофильности сделан был правильно и ту же БЕйму 12АГ или Эминенс 12ЛТ... то вот тогда уже станет все по другому.
    Если же говорить о коаксиалах, то опять таки если поставить рядом 12Беймы и старый (именно старый) Танной Монитор Ред или сильвер... то тоже еще не все понятно кто будет лузером в данном сравнении.

    Просто насегоднешний день нет высокочувствительных динамиков с мягким подвесом, так как такие концепции требуют огромных ящиков...а это не модно. Однако, если скажем рядом поставить БЕйму 12ХС и тот же Суправокс или Пху-ХП... вот тогда и настанет момент истины.

    Изделия Клячина я вообще не рассматриваю как какойлибо ориентир....
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  4. #43
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Konstruktor
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Beyma

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Посмотрите на Ватерфалле затухания жесткоподвесного
    те беймы которые меня интерисуют как раз мягкоподвесные из студио серии, и с чутьем не супер пупер высоким

  5. #44
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Beyma

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    ..и центрирующей шайбы, которые сделаны обычно как гофрированные тряпочные бблинчеги. Вот именно по этому параметру такие динамики проигрывают мягкоподвесным бытовым.....
    а "мягкоподвесным бытовым" из чего цш делают?
    разве не гофрированные тряпочные бблинчеги?

  6. #45

    По умолчанию Re: Beyma

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Тупые тяжелые боши делают в концепции С-90 - чтобы получить низкую граничную полосу при маленьких габаритах ящика.
    Если мы уже исключаем из своего лексикона слово Клячин, по можно и исключить С-90. Ведь концепции такой, "С-90" нет на самом деле.
    На счет же низкой граничной - предложите, если сможете альтернативу, как получить низкий срез. ее ведь нет, просто нет и все.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Beyma

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Просто насегоднешний день нет высокочувствительных динамиков с мягким подвесом, так как такие концепции требуют огромных ящиков...Изделия Клячина я вообще не рассматриваю как какойлибо ориентир....
    не все так грустно ув. Гайдар
    на картинке 15" кобальт+текстиль и поет чудно. причем это не окончательная версия. та будет вообще фантастичной.

    Offтопик:
    ЗЫ: и Клячина ты зря обидел. мне он не родственник и на своем форуме меня обидел, но отдаю ему должное.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15inch.jpg 
Просмотров:	1195 
Размер:	70.2 Кб 
ID:	25685  

  8. #47

    По умолчанию Re: Beyma

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    Клячина ты зря обидел. мне он не родственник и на своем форуме меня обидел, но отдаю ему должное.

    Offтопик:
    Извиняюсь, что встреваю, но не рассматривать чьи-то изделеия, как ориентир - это вовсе не обида, ИМХО.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Beyma


    Offтопик:
    я думаю, что я правильно понял Гайдара. я сам исповедую другую концепцию в аудио, однако Доктор -мастер и не факт, что его конструкции не нравиться кому либо. потому и написал Виктору, что нех сторонних гнобить.
    хотя - хозяин -барин.

  10. #49
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Beyma

    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    если гармоники и искажения, то у нормальных ПРО они при давлении 90дБ раза в 3 меньше чем у тогоже сканспика с патентированой SD1 притом же давлении
    Глупости.

    http://www.htguide.com/forum/showthr...7&page=1&pp=35
    Про-шки там ближе к 4-ой странице...
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  11. #50

    По умолчанию Re: Beyma

    Цитата Сообщение от artmaster Посмотреть сообщение
    однако Доктор -мастер

    Offтопик:
    Вы говорите, что некто "N" - мастер. Я говорю, то некто "М" - мастер. К этим фразам нет вопросов. Но когда другой господин говорит, что некто "L" - единственный, кто понимает в колбасных обрезках, и больше никто в мире в них не понимает, то к такой фразе возникают закономерные вопросы.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Beyma


    Offтопик:
    совершенно согласен. и вообще, сори за офтоп. не знаю чего меня понесло. тем более, что Гайдар для меня самый главный авторитет в теме

    относительно больших лопухов Бейма, Эминенс и прочих. где то проскакивала инфа о подобном от КИНАПА с Фрез 8 Гц. не могу найти где. кто то припомнит такое? просто интересно как там это сделано.

  13. #52
    Старый знакомый Аватар для Korotkoff
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Beyma

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Посмотрите на Ватерфалле затухания жесткоподвесного ПРО динамика в области 3-7килогерц. Они по уровню не велики, но очень затянуты и длятся очень приличное время. Это как раз и есть всякие моды резонанссов подвеса и центрирующей шайбы, которые сделаны обычно как гофрированные тряпочные бблинчеги. Вот именно по этому параметру такие динамики проигрывают мягкоподвесным бытовым.
    Кто там кому проигрывает это еще вопрос.
    Для того чтобы так говорить нужно для начала померить динамик в безэховой камере.
    В домашних условиях получиться полная туфта. А вот по разрешению, которое можно оценить просто ушами сомнений не остается.
    Откуда информация о Ватерфалле затухания жесткоподвесного ПРО динамика в области 3-7килогерц?
    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Просто насегоднешний день нет высокочувствительных динамиков с мягким подвесом, так как такие концепции требуют огромных ящиков...а это не модно. Однако, если скажем рядом поставить БЕйму 12ХС и тот же Суправокс или Пху-ХП... вот тогда и настанет момент истины.
    Виктор, с каким Суправоксом сравнивали?

    От больших ящиков не избавиться, физику обмануть не получится.
    Но пожертвовав некоторым количеством нижнего баса может получиться что-то приличное. Вот новый монитор на Beyma SM-108. Чувствительность 95дБ. Бедный фунтик едва справляется. Нижняя частота по -10дБ 42Гц. И нехватка басов особо не ощущается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Monitor.jpg 
Просмотров:	1103 
Размер:	55.8 Кб 
ID:	25776  
    Если ты хочешь обладать тем, чем ты никогда не обладал, нужно сделать то, что ты никогда не делал.

  14. #53
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Konstruktor
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Beyma

    Korotkoff, сколько фунтики обошлись??? сколько везли по времени???

  15. #54
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Beyma

    Мы как раз и измеряли в НОЭМовской камере. Их 75ку и Эминенс. Бейма дает соответствующие граффики. Измерения были до переоснащения НОЭМовкого измерителного комплекса - поэтому картинок не осталось.

    Вообще- скоро попробую привести подобное сравнение для ноэмовской 10" широкополосной гловы в варанте с полеуретановыми и тряпичным подвесами. И разными центрирующими шайбами...
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  16. #55
    Старый знакомый Аватар для Korotkoff
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Beyma

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    сколько фунтики обошлись??? сколько везли по времени???
    У Артмастера на сайте цены есть.
    Везли долго, 3 недели, но это скорее всего связано с новогодними праздниками.
    Юрей говорил что до Гайдара они шли неделю.Пусть он сам лучше раскажет.

    Gajdar,
    Виктор Ватерфалл нужно учитывать в корпусе, его звоны и дольше и большего уровня, чем звон центрирующей шайбы.
    Нельзя говорить, что ПРО динамики все поголовно лучше Hi-End. Из Beyma
    по моему опыту их пока 4. SM-108, 10XC25, 12XC30, SM-115N. Сейчас пробую SM-110, пока плохо серьезный резонанс в районе 3кГц, скорее всего из-за пылезащитного колпачка. На SM-108 эта проблема тоже есть но не каких размеров, но в общем и целом SM-108 можно применять без доработки, SM-110 нет.
    С Hi-End такая же ситуация. Отличие в чувствительности и порядке цены.
    При сравнимом качестве цена невменяемая, например Supravox.


    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Вообще- скоро попробую привести подобное сравнение для ноэмовской 10" широкополосной головы в варианте с полеуретановыми и тряпичным подвесами
    Может быть всеже начать с диффузора, нормальный конус для 8" весит 3-4 гр. для 10" 5-7, столько же катушка и 1-2гр ЦШ, итого для 10" Mmd=15-18гр. Картонному диффузору все равно из чего подвес и центрирующая шайба, которая для начала должна быть хотябы с переменным шагом. А затем попробовать фетровый подвес и забыть про полиуретан и тряпку. После этого уже можно будет и с КЗ витком разбираться. А вдруг с ним будет хуже?
    Если ты хочешь обладать тем, чем ты никогда не обладал, нужно сделать то, что ты никогда не делал.

  17. #56
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Beyma

    Beyma 10XC25 MMS 0.028Kg ))) картонный??
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  18. #57
    Старый знакомый Аватар для Korotkoff
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Beyma

    Gajdar,
    SS 25W/8567-SE Mms 51 g
    SS 25W/8565-01 Mms 47 g
    Seas H250 Mms 36 g
    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Beyma 10XC25 MMS 0.028Kg
    Supravox 285 GMF Mms 20 g
    Все познается в сравнении.
    Если ты хочешь обладать тем, чем ты никогда не обладал, нужно сделать то, что ты никогда не делал.

  19. #58
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Beyma

    Wharfedale SUPER 12 RS/DD Mms=30 g
    Ноэма 100ГДШ-3-3 Mms=37g )
    Телефункен 12" Mms-9.7g
    Вот последний - реально не картон. А все остальное... включая ноэму и бейму....
    Кстати у НОЭМы масса самого конуса 17грамм... у нового будет 12 при бОльшей жесткости диффузора.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  20. #59
    Старый знакомый Аватар для Korotkoff
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Beyma

    Gajdar,
    Делал как то проектик на Альтеке. 15" Mms-66g Вроде бы и немного, Альтек тоже ПРО. По диффузор черезчур мягкий, А это тоде не хорошо, атака страдает.
    Телефункен 12" Mms-9.7g
    Ну что можно сказать, в принципе любые решения с уклоном в крайность имеют свои недостатки, рок на нем скорее всего не послушать.

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Кстати у НОЭМы
    Виктор! давайте всеже обсуждать нормальные динамики. У НОЭМы бумага плохая, или в новом диффузоре что-то принципиально изменилось?
    Если ты хочешь обладать тем, чем ты никогда не обладал, нужно сделать то, что ты никогда не делал.

  21. #60
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Beyma

    2 Korotkoff (и не только)
    а с коаксиалами пи не сравнивали?

Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •