Показано с 1 по 9 из 9

Тема: SP38

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию SP38

    Полтора года назад сделал клоны проак 2.5 по Troels Gravesen. Получилось неплохо, музыку слушаю с удовольствием Но тут незадача- очень они знакомому понравились... Теперь думаю- что же собрать на замену. Еще одни клоны- неинтересно, да и хочется что-нибудь получше. В колонкостроении опыта нет, и разработать самостоятельно не смогу, никто не обнимет необьятного . Приглянулся проект SP38, хотелось бы узнать мнение опытных форумчан.
    Усилитель- в биампинге пара по мотивам Pass Aleph 5, транзисторные однотактники.

  2. #2
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: SP38

    Читал и про этот проект все материалы внимательно, но Акапелла уже не маленькая колонка Впрочем не такая и большая- боюсь только с корпусом такой сложности мне не сладить.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: SP38

    Так, как скромность (imsho) -большой недостаток, то рискну порекомендовать свою поделку: http://www.geocities.com/george_krilov/3waysp.html
    Она как раз наследует Проаку 2.5 (размер одинаковый), но стоит на пару шагов вверх. При этом, не требуется особеннно много дополнительных дензнаков по сравнению с ним.
    Георгий Крылов

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: SP38

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    В SP38 добавить еще середину 8640 или 8636, а 3806 пустить с 3 khz и было бы супер
    Это пахнет измерительным микрофоном, LspCADом и... Думаю задача не для чайника, каковым являюсь.

    Offтопик:
    не просто так написал, что никто не обнимет необьятного- ЦАПы с усилителями мне ближе и понятней, какой-то опыт есть...


    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Так, как скромность (imsho) -большой недостаток, то рискну порекомендовать свою поделку
    Георгий, Вашу трехполоску тоже рассматривал как один из вариантов. Интересно, только одно маленькое "но": врожденное любопытство крутит голову в сторону нового басовика, как работает 8535 я уже знаю- тем более, что фазоинвертор в своих клонах сделал потом по Вашим рекомендациям (спасибо! )- со старым они весьма критичны к расположению в комнате...
    Последний раз редактировалось vd_two; 07.01.2008 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: SP38

    Ну туда просится 8554, но это отдельный проект. Не знаю, смогу ли я его воплотить...
    Георгий Крылов

  6. #6
    Частый гость Аватар для technik
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    39
    Сообщений
    314

    По умолчанию Re: SP38

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    рискну порекомендовать свою поделку: http://www.geocities.com/george_krilov/3waysp.html
    Кто-нибудь слышал эти АС? Может где нибудь можно более подробное описание звучания найти?

    Георгий, а в общем, сколько дензнаков потребуется на повторение? Цену головок и компонентов фильтра представляю, интересует примерная стоимость корпуса.
    Антон

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: SP38

    Ну динамики стОят, как в Аркаде или Аудиомании (одинаково). Фильтр зависит о примененных компонентов, потому, что конденсатор Мкап Мундорф от Суприма отличается по цене раз в 8, а корпус мне лично обошелся тысяч в 18 за пару в шпоне и обкленный изолом изнутри.

    Заказчику она обошлась где-то тысячи в 2 с половиной зелени... Я не веду строгого учета.

    Я не уменю словами описывать звучание, иначе работал бы где-нибудь в журнале. В новом году надеюсь, будет своя комната, где поставлю штук 5 удачных своих моделей. Но это не очень скоро. Да и денег нужно много. Хоть я и трачу все свои на новые АС, но пока не хватает...
    Георгий Крылов

  8. #8

    По умолчанию Re: SP38

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    В SP38 добавить еще середину 8640 или 8636, а 3806 пустить с 3 khz и было бы супер
    Ну, может быть, даже не 4,5", а и 5" на средне-средние частоты. Тоже было бы отлично. У Троэлса слишком резкий переход получается: с 7" сразу на 1,5". Вся прелесть теряется. ТщательнЕе надо. (с)

  9. #9
    Частый гость Аватар для technik
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    39
    Сообщений
    314

    По умолчанию Re: SP38

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Ну динамики стОят, как в Аркаде или Аудиомании (одинаково). Фильтр зависит о примененных компонентов, потому, что конденсатор Мкап Мундорф от Суприма отличается по цене раз в 8, а корпус мне лично обошелся тысяч в 18 за пару в шпоне и обкленный изолом изнутри.

    Заказчику она обошлась где-то тысячи в 2 с половиной зелени... Я не веду строгого учета.

    Я не уменю словами описывать звучание, иначе работал бы где-нибудь в журнале. В новом году надеюсь, будет своя комната, где поставлю штук 5 удачных своих моделей. Но это не очень скоро. Да и денег нужно много. Хоть я и трачу все свои на новые АС, но пока не хватает...
    Понятно, буду думать.
    Антон

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •