Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: китайский усь

  1. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Villa
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: китайский усь

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Вроде её и небыло. Это-ж как готовое "изделие" продали. Питание подключить и в корпус одеть.

    Если сильно не насиловать, хорошо вентилировать и КЗ не делать, и если изначально возбуд отсудствует - жить должен.
    .Ребята благодарю за обсуждение схему современем нарисую и вылажу неужели мне втюхали полную лажу?неужели у него столь убогая схемотехника (хуже микросхемных)

  2. #22
    Частый гость Аватар для Против TDA
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: китайский усь

    Нет, конечно, он у вас вообще запускается?Если да, то замените выхлопы хотябы на ИРФ640/9640, по структуре, ессно

    Добавлено через 2 минуты
    схемотехника нормальная, это точно, тока детальки могут подкачать, малоточные, ещё ладно, а вот выхлоп, да...Про прокладочки не забудьте, а то любые транзюки погорят.
    Последний раз редактировалось Против TDA; 06.01.2008 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
    Просто Саня ;)

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: китайский усь

    Villa, вы его для себя брали?
    Всмысле, где предполагаете эксплуатировать?

  4. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Villa
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: китайский усь

    [QUOTE=Против TDA;345985]Нет, конечно, он у вас вообще запускается?Если да, то замените выхлопы хотябы на ИРФ640/9640, по структуре, ессно

    что за транзюки тож мосфет?ИРФ640\9640 руские чтоль?эксплуатировать с эстрадными колонками сателитами100гдш \25гдв

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: китайский усь

    Ну вы где это будите использовать, у себя дома или озвучивать мероприятия?

  6. #26
    Новичок Аватар для AndyWasHere
    Регистрация
    22.03.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: китайский усь

    Villa
    ИРФ640\9640 это IRF640 IRF9640

  7. #27
    Частый гость Аватар для Lelik
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Лен.обл. Тихвин.
    Возраст
    67
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: китайский усь

    Что-то мне сдается, эту штуку надо запускать крайне осторожно: питание не больше 28 вольт переменки, вместо предохранителей запаять обычные лампы 60-100вт, вход закоротить. Мерять 0 на выходах разема акустики. Что-то мне сдается, после экспериментов останется только радиатоp. Выходные транзисторы 2SK534, высоковольтные-800в, сопротивление открытого канала- 3ом. Грется здорово доложны, если заработают. Наверно при запуске имеет смысл отпаять лишние выходные транзисторы. Заменить их можно на IRFP140, по ногам и по корпусу подойдут. Диодный мост обыкновенный: 200в; 3,5а без радиатора, 6а с радиатором, дырочка в центре моста для него.
    Последний раз редактировалось Lelik; 07.01.2008 в 14:01.

  8. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Villa
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: китайский усь

    Цитата Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
    Что-то мне сдается, эту штуку надо запускать крайне осторожно: питание не больше 28 вольт переменки, вместо предохранителей запаять обычные лампы 60-100вт, вход закоротить. Мерять 0 на выходах разема акустики. Что-то мне сдается, после экспериментов останется только радиатоp. Выходные транзисторы 2SK534, высоковольтные-800в, сопротивление открытого канала- 3ом. Грется здорово доложны, если заработают. Наверно при запуске имеет смысл отпаять лишние выходные транзисторы. Заменить их можно на IRFP140, по ногам и по корпусу подойдут. Диодный мост обыкновенный: 200в; 3,5а без радиатора, 6а с радиатором, дырочка в центре моста для него.
    зверь он у мня однако

  9. #29
    Частый гость Аватар для Против TDA
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    474

    По умолчанию Re: китайский усь

    Цитата Сообщение от Villa Посмотреть сообщение
    зверь он у мня однако
    Блин, не верьте таким пессимистичным отзывам, ну и что, что выхлоп плохой!Я ж говорю, замените выхлоп на IRF640/IRF9640, они импортные, если будете менять, спросите меня либо кого-нить другого, какой ктранзюк на какой менять, питалово подавайте вольт эдак 25 переменки на диодный мост, последовательно питалову подсоедините резисторы на 15 Ом, они спасут Ваш усил от выгорания в случае п..деца))).Замерьте потом 0 на выходе, а дальше если всё гуд, цепляете дин, подаёте сигнал на вход и на малой громкости слушаете)))Дальше пишете на форум)))
    Просто Саня ;)

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: китайский усь

    Против TDA, что значит "не верь"?
    Никто тут тоску не нагоняет.
    Если его эксплуатировать, то только дома и только в том случае когда надо "громко"чтоб было. Нести его на озвучку мероприятия можно решиться только после серьёзных испытаний на надёжность и в уже собраном виде, иначе проведение мероприятие можно сорвать и сосредоточить на себе неодобрительные взгляды посетителей! Поверте, это не писимистические отзывы, здесь просто много подводных камней которых сразу не видно.
    Прежде чем что-то в нём менять, вы его подключите к питанию и посмотрите, послушайте. Если возбуд отсудствует значит можно уже что-то менять пробовать. Хотя всё равно, это тёмная лошадка.

  11. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Villa
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: китайский усь

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Против TDA, что значит "не верь"?
    Никто тут тоску не нагоняет.
    Если его эксплуатировать, то только дома и только в том случае когда надо "громко"чтоб было. Нести его на озвучку мероприятия можно решиться только после серьёзных испытаний на надёжность и в уже собраном виде, иначе проведение мероприятие можно сорвать и сосредоточить на себе неодобрительные взгляды посетителей! Поверте, это не писимистические отзывы, здесь просто много подводных камней которых сразу не видно.
    Прежде чем что-то в нём менять, вы его подключите к питанию и посмотрите, послушайте. Если возбуд отсудствует значит можно уже что-то менять пробовать. Хотя всё равно, это тёмная лошадка.
    Ребята спасибо отпишусь после испытаний

  12. #32
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Villa
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию Усилитель из Китая новый девайс

    приобрёл новый аппарат. Чего скажите за этот тот который был ренее поставил другу в авто с преобразователем 12 в 2 по 27 в работает ничего звук правда не фонтан но достаточно мощный приобрёл сегодня ещо один за 1100руб обещают двапо200 питалово 27 в на плечо переменки кондюки по два6800 на63волта мост неизвестен какойто s5vb 10.05 це таке ? транзисторы 2sc3858 и2sa1494 в плече И так вопрос скока реально он может мощи давать какой может макс ток выдержать и в каком классе он работает . выкладываю фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5080001.JPG 
Просмотров:	292 
Размер:	372.0 Кб 
ID:	30724   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5080002.JPG 
Просмотров:	202 
Размер:	369.8 Кб 
ID:	30725   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5080003.JPG 
Просмотров:	274 
Размер:	381.5 Кб 
ID:	30726   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5080004.JPG 
Просмотров:	200 
Размер:	390.9 Кб 
ID:	30727  


  13. #33
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Усилитель из Китая новый девайс

    Где-то я эту плату уже видел раньше...
    Это хоть какой марки и модели?
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Усилитель из Китая новый девайс

    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    Где-то я эту плату уже видел раньше...
    Точно.
    Было опсуждение подобной в разделе усилители. Только в той другие выходные транзисторы стояли.

    Цитата Сообщение от Villa Посмотреть сообщение
    обещают двапо200
    На какую нагрузку?

    Если говорить в оптимистическом ключе то 140 на 4 ома и 250 на 2 ома. Всё это максимальная мощность. В реальности-же она может быть меньше по нескольким причинам.

  15. #35
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Villa
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Усилитель из Китая новый девайс

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Точно.
    Было опсуждение подобной в разделе усилители. Только в той другие выходные транзисторы стояли.


    На какую нагрузку?

    Если говорить в оптимистическом ключе то 140 на 4 ома и 250 на 2 ома. Всё это максимальная мощность. В реальности-же она может быть меньше по нескольким причинам.
    да вроде ятему создавал в разделе усилители а её сюда поместили ? нагрузка неопределена инструкция очень скудная но на 4ома должон работать по питанию стоят 2 предохранителя на 3 ампера вопрос можетли он выдержать более высокий ток хотяб ампера4 если я их заменю вроде транзюки и мост позволяют ? извиняюсь ежли что не так ответте плиз по прежнему вы очень помогли

    Добавлено через 12 минут
    да питалово обшибся 28вольт на плечо до 30 повысить думаю моно кондюки и остаьные детали позволяют мне кааатца какой клас неподскажите низкоомные, выравнивающиу резюки есть(5W25ом) не А В ли что поданной схемотехни ке мне кааца должон полудше и мощнее работать предыдущего китайца гдето на форуме за транзюки енти писали защита таже точно что и на предыдущем китайце на микрухе са3046 Транзюки в предваке а733 и с945 Что скажите
    Последний раз редактировалось Villa; 09.05.2008 в 08:21. Причина: Добавлено сообщение

  16. #36
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Усилитель из Китая новый девайс

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Если говорить в оптимистическом ключе то 140 на 4 ома и 250 на 2 ома. Всё это максимальная мощность. В реальности-же она может быть меньше по нескольким причинам.
    При питании +/- 27В номинальная (DIN) мощность усилка в АВ классе около 60Вт/4 Ом. Максимальная раза в два больше. Изменение питания с 27В до 30В, повысит мощность на треть - будет 80Вт/4 Ом (примерно 160макс.) А в каком он там классе работает на самом деле -х.з.


    Цитата Сообщение от Villa Посмотреть сообщение
    стоят 2 предохранителя на 3 ампера вопрос можетли он выдержать более высокий ток хотяб ампера4 если я их заменю вроде транзюки и мост позволяют ?
    Ждём вас в теме "Ремонт и доработка", усилку легко умереть не удасться.
    Геннадий К.

  17. #37
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Усилитель из Китая новый девайс

    Цитата Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
    При питании +/- 27В номинальная (DIN) мощность усилка в АВ классе около 60Вт/4 Ом. Максимальная раза в два больше. Изменение питания с 27В до 30В, повысит мощность на треть - будет 80Вт/4 Ом (примерно 160макс.) А в каком он там классе работает на самом деле -х.з.
    Gennadiy K, это если +-27 вольт, тоесть постоянного, и то максимальной! А человек, если я правильно понял, про переменное говорил.
    Цитата Сообщение от Villa Посмотреть сообщение
    да вроде ятему создавал в разделе усилители а её сюда поместили ?
    Непомню кто там создавал тему но на той плате другие выходные транзисторы были.
    Цитата Сообщение от Gennadiy K Посмотреть сообщение
    А в каком он там классе работает на самом деле -х.з.
    В "В" похоже.

  18. #38
    Автолюбитель Аватар для Gennadiy K
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Усилитель из Китая новый девайс

    Цитата Сообщение от kobarr Посмотреть сообщение
    Gennadiy K, это если +-27 вольт, тоесть постоянного, и то максимальной! А человек, если я правильно понял, про переменное говорил.
    Да, действительно переменка.
    Геннадий К.

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Усилитель из Китая новый девайс


    Цитата Сообщение от Villa Посмотреть сообщение
    да питалово обшибся 28вольт на плечо до 30 повысить думаю моно кондюки и остаьные детали позволяют мне кааатца
    Позволяют. Электролиты особенно. А вот выходные транзисторы на 2-х омах будут чувствовать себя не уютно!

  20. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Villa
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Алтайский край г.Бийск
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Усилитель из Китая новый девайс

    Прежниюю тему китайца тож я создавал КАК и говорил работает у друга в авто с преобразователем , ладно напряж выдержит а как по току еслив заменить мост более мощный предохранители они как и говорил 3 а хотяб 4а при 30 вольтах можно получить около 160ват КАк думаете транзюки то ток держатТранзюки в предваке а733 и с945 Что скажите? Можно спросит почему В (слаб я в усях)НА 2 ома эксплуатировать не собираюсь 4-8ом

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •