Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Усилок Эстония УМ-010 ... ПРОБЛЕМКА однако

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BazzYka
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Город на р.Каме
    Сообщений
    13

    По умолчанию Усилок Эстония УМ-010 ... ПРОБЛЕМКА однако

    Усилок Эстония, как мне сказал один знакомый дядя, очень даже и не плох в плане АЧХ. Мой усилок ремонтировался уже ни один раз ... Первый раз каким то дядькой деревенским, второй более хорошим человеком, которому я по крайней мере доверяю и верю в его познания в схемотехнике ...

    И снова он сломался ... Играет один канал ... Т.е. играют оба канала, но правый канал как то подозрительно шумит, не играет на полную мощь и постоянно срабтывает защита. В чем же опять проблема??? что опять сламалось в нем???

  2. #21
    Новичок Аватар для Ilya25
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Усилок Эстония УМ-010 ... ПРОБЛЕМКА однако

    замена VT26 дала результат - на Е23 долгожданные +12в. УРА! )) оконечники новые пока впаять не могу (жду заказ). менять их хочу и в левом канале тоже. я смотрю что эти транзисторы VT9,10,16,17,26 помечены желтой точкой, а на выходных подписано прямо карандашом 55,65. я так понимаю они подобраны по коэффициенту. а чем мне грозит "слепая замена"? по заказу-то особо не померяешь. на замену КТ3102А ставлю 2sc2240, разброс коэфф. от 230 до 310. из 10 шт - 4 шт примерно по 240, остальные разные.
    Romych, с меня магарыч ) !

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BazzYka
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Город на р.Каме
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Усилок Эстония УМ-010 ... ПРОБЛЕМКА однако

    Цитата Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
    Наверно с тестером тоже сложно за два дня ни одного измеренного напряжения. Я пасс.

    И вот то что называется - Я ВЕРНУЛСЯ. Проблем с тестером к счастью нет. Прошел уже почти месяц, но я вновь решил вернуться к моему усилочку. До сегодняшнего момента просто руки не доходили и ноги не шли в эту сторону.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
    Трудно что либо предположить но попробуем сделать аборт по телефону Проверь напряжения на Е23 и Е24 и также Е8 и Е9. Подгоревших резисторов не видно т.е. потемневшие но не сгоревшие? Если много раз ремонтировался, то провер номиналы резисторов например R107, R108 и R93, R94 и R151, R154, чтобы зеркально симметричны были (за неимением нужного номинала некоторые долбое..ы ставят что в руки попадет). Больше всего подозреваю VD36 и VD37 но по порядку.
    Итак... Начнемс ... Проверил я все вышеуказанные резисторы они зеркально симметричны, как и должно быть (+-1). БОЛЬШОЙ ПАРДОН !!! Я в самом начале лево с право перепутал ... т.е. проблема таится не в правом а в ЛЕВОМ канале.

    напруги в точках e22 - 13.8, e21 +25, e7 -8,4, e6 +8,6
    Последний раз редактировалось BazzYka; 02.02.2008 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение

  4. #23
    Регистрация не подтверждена Аватар для Юрка
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Усилок Эстония УМ-010 ... ПРОБЛЕМКА однако

    Цитата Сообщение от BazzYka Посмотреть сообщение
    напруги в точках e22 - 13.8, e21 +25,
    Проверте VТ24, на базе около 0,6В

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BazzYka
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Город на р.Каме
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Усилок Эстония УМ-010 ... ПРОБЛЕМКА однако

    Цитата Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
    Проверте VТ24, на базе около 0,6В
    На базе VT24 примерно 1В. Еще я обнаружил что одна ножка VT28 отпала ... подпаял ... без изменения ... нада заменить VT28 и там уже глядеть

  6. #25
    Регистрация не подтверждена Аватар для Юрка
    Регистрация
    20.10.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Усилок Эстония УМ-010 ... ПРОБЛЕМКА однако

    Цитата Сообщение от BazzYka Посмотреть сообщение
    На базе VT24 примерно 1В. Еще я обнаружил что одна ножка VT28 отпала ... подпаял ... без изменения ... нада заменить VT28 и там уже глядеть
    VT24 надо менять,
    Последний раз редактировалось Юрка; 06.02.2008 в 12:26.

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BazzYka
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Город на р.Каме
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Усилок Эстония УМ-010 ... ПРОБЛЕМКА однако

    Цитата Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
    VT24 надо менять, VT28 в другом канале.
    Ну не знаю ... у миня они в одном (в левом) канале. ... Я пропадаю примерно до выходных, как будут свежие новости - отпишусь )))))0

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •