Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: 8 сабы в двери

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для musdust
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию 8 сабы в двери

    привет всем ! помоги подобрать сабы 8" У МЕНЯ МАШИНА ХОНДА ЦИВИК 3 ДВЕРКА ,ДВЕРИ БОЛЬШИЕ ЭТИМ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ СДЕЛАЛ ИЗ ФАНЕРЫ И СТЕКЛОПЛАСТИКА КОРПУСА 30литров(закрытые) шас стоят бошманы бас не какой, только бум бум ,слушаю класику оперных див и тд ,бюджет не большой что посоветуете -желательно бумага ( обьем конечно могу зарезать)

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: 8 сабы в двери

    30 литров закрытого корпуса в дверях????
    Дык туда можно 12" сабики ставить,а не динамики,диаметром с гильзу от малокалиберной винтовки

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для musdust
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: 8 сабы в двери

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    30 литров закрытого корпуса в дверях????
    Дык туда можно 12" сабики ставить,а не динамики,диаметром с гильзу от малокалиберной винтовки
    я 3 полоску строю а не 4 и посадка шас не помню не больше 12см

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: 8 сабы в двери

    Цитата Сообщение от musdust Посмотреть сообщение
    я 3 полоску строю а не 4 и посадка шас не помню не больше 12см
    Я много чего видел в кар-аудио,но 30 литров закрытого корпуса в дверях-даже не слышал ни разу.Это не опечатка?

  5. #5
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: 8 сабы в двери

    Цитата Сообщение от musdust Посмотреть сообщение
    СДЕЛАЛ ИЗ ФАНЕРЫ И СТЕКЛОПЛАСТИКА КОРПУСА 30литров(закрытые)

    Фото в студию! Очень интересно!!!

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для musdust
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: 8 сабы в двери

    Цитата Сообщение от Dr.Gradus Посмотреть сообщение
    Фото в студию! Очень интересно!!!
    обязательно выложу я делал 1 раз простите что не очень получилось и материал хочу заменить ,рамеры по памяти 1м длиной как нокладка 30шириной и 10 см (где конечно изгибы ) делал из фанеры ,как гидары делают я также ,единственое титька из стекловолокна !!! уменя вечно экстрим получаеться( плюс еще наполнитель из расчета 25 грамм на литр )вообшем мне дины почти на халяву достались они free air юну и пришлось городить
    Последний раз редактировалось musdust; 01.01.2008 в 15:54.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: 8 сабы в двери

    Господи,я уже думал увидеть внедренный в дверь ЗЯ,а накладкой никого не испугаешь
    Бюджет какой на динамики?

  8. #8
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: 8 сабы в двери

    Цитата Сообщение от musdust Посмотреть сообщение
    обязательно выложу я делал 1 раз простите что не очень получилось и материал хочу заменить ,рамеры по памяти 1м длиной как нокладка 30шириной и 10 см (где конечно изгибы ) делал из фанеры ,как гидары делают я также ,единственое титька из стекловолокна !!! уменя вечно экстрим получаеться( плюс еще наполнитель из расчета 25 грамм на литр )вообшем мне дины почти на халяву достались они free air юну и пришлось городить
    Очень интересно. Буду ждать фотки.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для musdust
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: 8 сабы в двери

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Господи,я уже думал увидеть внедренный в дверь ЗЯ,а накладкой никого не испугаешь
    Бюджет какой на динамики?

    внедрить не получиться стекла рядом ,бюджет хотелось бы цена качества - можно из домашки ,я тут нан среднечастотник слушал бумажный 5 г д ш и охр. за эти бабки мне показался золотой ,может есть такойже из г д н

  10. #10
    Новичок Аватар для igor_16
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: 8 сабы в двери

    Цитата Сообщение от musdust Посмотреть сообщение
    привет всем ! помоги подобрать сабы 8" У МЕНЯ МАШИНА ХОНДА ЦИВИК 3 ДВЕРКА ,ДВЕРИ БОЛЬШИЕ ЭТИМ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ СДЕЛАЛ ИЗ ФАНЕРЫ И СТЕКЛОПЛАСТИКА КОРПУСА 30литров(закрытые) шас стоят бошманы бас не какой, только бум бум ,слушаю класику оперных див и тд ,бюджет не большой что посоветуете -желательно бумага ( обьем конечно могу зарезать)
    Можно здесь посмотреть, http://www.caraudio.ru/az/2007/05/096.html
    главное чтобы по глубине влезли,
    ну и плоский ящик может давать призвуки и окрас.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: 8 сабы в двери

    Цитата Сообщение от musdust Посмотреть сообщение
    внедрить не получиться стекла рядом ,бюджет хотелось бы цена качества - можно из домашки ,я тут нан среднечастотник слушал бумажный 5 г д ш и охр. за эти бабки мне показался золотой ,может есть такойже из г д н
    По этим дверям-я в курсе,цивики несколько раз делать приходилось.Там шумку как гинекологу изворачиваясь приходится клеить-а тут сообщение-30 литров в дверях
    Я бы посоветовал все-таки приличную 6,5" головку.Литрах в 15-20 заиграет домашний морель,из авто-в бюджетном варианте,как ни странно,но отдам предпочтение уралу-ворхед.
    При наличии мидбасового фронта,установленного в ЗЯ,нет таких проблем в состыковке с сабом,как при дверной установке мидбасов ФЭ.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для musdust
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: 8 сабы в двери

    Цитата Сообщение от igor_16 Посмотреть сообщение
    Можно здесь посмотреть, http://www.caraudio.ru/az/2007/05/096.html
    главное чтобы по глубине влезли,
    ну и плоский ящик может давать призвуки и окрас.
    спасибо ,я уже все читал вот мой первый опыт в гитаростроен ие

  13. #13
    Новичок Аватар для igor_16
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: 8 сабы в двери

    Цитата Сообщение от musdust Посмотреть сообщение
    спасибо ,я уже все читал вот мой первый опыт в гитаростроен ие
    Что за динамик стоит сейчас?

  14. #14
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Возраст
    36
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: 8 сабы в двери

    Кто имел дело с этим алпайном? http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=5392 Вроде как в 10литровом ЗЯ заиграть должен... а 30 литрах можно и фазик попробовать замутить. Что скажете господа?

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для musdust
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: 8 сабы в двери

    привет !динамик бошман mb 83 ct , принципе я хотел переделать ,тоесть зарезать в 2 раза !
    Последний раз редактировалось musdust; 02.01.2008 в 14:36.

  16. #16
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: 8 сабы в двери

    Цитата Сообщение от musdust Посмотреть сообщение
    юв принцкпе я хотел переделать тоесть сделать по обьемнее зарезать в 2 раза !
    Хелп ! срочно требуется переводчик !!!

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: 8 сабы в двери

    Минусы подобного выбора(8" саб)-
    1.Придется подбирать как минимум пятидюймовку,чтобы вниз добивал до саба(герц до 100-130),пятидюймовка должна еще сочлениться со свистком,или с отдельным Сч-драйвером.Вдобавок,поскольку место в дверях занято,то для процессорной установки для сч-диапазона остается только одно место-в уголках зеркал,а туда-либо 3,5" диффузорник влезет,либо купольник.В первом случае он герц от 400 сыграет,во втором-от 800.А если нч-сч в кики засунуть-практически гарантировано сваливание сцены.
    Поэтому,путей,как таковых,немного-либо 4 полосы впереди,либо-установка 6,5" драйвера в эти коробки.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для musdust
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: 8 сабы в двери

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Минусы подобного выбора(8" саб)-
    1.Придется подбирать как минимум пятидюймовку,чтобы вниз добивал до саба(герц до 100-130),пятидюймовка должна еще сочлениться со свистком,или с отдельным Сч-драйвером.Вдобавок,поскольку место в дверях занято,то для процессорной установки для сч-диапазона остается только одно место-в уголках зеркал,а туда-либо 3,5" диффузорник влезет,либо купольник.В первом случае он герц от 400 сыграет,во втором-от 800.А если нч-сч в кики засунуть-практически гарантировано сваливание сцены.
    Поэтому,путей,как таковых,немного-либо 4 полосы впереди,либо-установка 6,5" драйвера в эти коробки.
    место как раз будет под 5 " в торпедо ))) буду тоже переделовать ,что 8" нельзя зарезать до 250гц а середину с 250 гц и ПЖЛ смотрите вопрос!!!!! ,а то так до замены автомобиля дойдет )))

    Добавлено через 1 час 54 минуты
    привет всем ! вот нашёл такой Пассивный сабвуфер 8" DLS OA8, как считаете я его в 13 литрах поставлю
    Последний раз редактировалось musdust; 02.01.2008 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: 8 сабы в двери

    Цитата Сообщение от musdust Посмотреть сообщение
    место как раз будет под 5 " в торпедо ))) буду тоже переделовать ,что 8" нельзя зарезать до 250гц а середину с 250 гц и ПЖЛ смотрите вопрос!!!!! ,а то так до замены автомобиля дойдет )))
    Дык вопрос я просмотрел,есть желание уберечь Вас от более серьезных ошибок,которые проявятся в дальнейшем...
    Навскидку можно посоветовать с десяток таких пукалок,кстати-можете почитать в автозвуке рубрики "одноклассники",там научились предсказывать необходимое акустическое оформление и погоду на год вперед
    Я свое мнение высказал по поводу фронта-Вам решать,прислушаться к этому мнению,либо нет.

  20. #20
    Новичок Аватар для лодочник
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    ярославль
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: 8 сабы в двери

    Ставил я восьмёрки в Оку, Вроде Полк-Аудио назывались, Родную шкуру с двери выкидывал и фанеру по ней пилил, играли неплохо, но чуть запаздывали, разделение было активное и голова была с задержками.....Видел и слышал в дверях восьмёрки с фазиками...

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •