Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 115

Тема: Отзывы о VISATON W200S/4

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Che_
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    13

    По умолчанию Отзывы о VISATON W200S/4

    Я недавно построил напольную систему общим объемом 55 литров(45л НЧ+10л СЧ ВЧ). За басовое звено была выбрана головка VISATON W200S/4 в оформлении ФИ в ящике 45 литров. СЧ использовал два параллельных мидбаса YD-135-80 китайского производства по схеме d*Apollito. Вч использован 10 ГДВ92-8.
    Воспроизводит более менее уверенно от 40 Гц. Еще порадовала система плавного ограничения хода диффузора W200. Это позволяет избежать сильных нелинейных искажений на большом сигнале. Вообще впечатление от W200 какое то неодназначное. Хотел бы узнать кто еще строил АС на основе НЧ головок VISATON вообще. И что хорошего или плохого может о них сказать Если интересно могу выслать фото построенной АС. В ближайшее время планирую постройку похожей системы но на основе других головок VISATON (GF200/4*2 200 мм стеклоткань).

  2. #41

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON W200S/4

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    На Самоделке Н1262 стоит 81 евро
    Так это он в евро стоит 81. А в баках будет сколько? Множим на 1,47, получаем 119 баков. При цене за рубежом 59. Коэфф. 2 раза.

    Н1215 на Самоделке 100 евро. В баках это 147. А за рубежом, знвете сколько, Георгий? 65 с центами. Это 2,2 коэффициент. Больше двух!
    Поэтому ваше
    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Нет двух раз.
    звучит..., как бы это сказать...
    Назовем это вашей авторской редакцией.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON W200S/4

    Я же приводил Интертехник цены. Это среднеевропейские. С ними и сравниваем. Есть рекомендованные цены. Штаты - не показатель. У них вырастет, правда, тоже со временем. Там большой лаг.
    Георгий Крылов

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON W200S/4

    Да, мясо и бензин в России стОит соизмеримо со Штатами. Жизнь несправедливая штука, при все нашей духовности и соборности...
    Георгий Крылов

  5. #44
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON W200S/4

    George Krilov

    Offтопик:
    Георгий, а какие у них там машины дешевые... Я посмотрел, мне аж плохо стало...
    С уважением, Виталик.

  6. #45
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON W200S/4

    ориентироватся на сайт визатона или интертехника не стоит, там в цену включены НДС (18-20%) и дилерские накрутки, в той же Германии есть куча мест, в которых цены НИЖЕ чем на сайте визатона или ит, причём динамики берутся именно у визатона или ит.
    на мэдисаунде НДС никогда в цену не включают (кстати он в штатах 7-11% разницу чуем? - политика ) и дилеров никаких нет.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON W200S/4

    А у нас нет НДС? И пошлины есть еще импортные
    А вообще-то, динамик, который потом станет Визатоном, в китае стОит долларов 15. Поэтому, сам Визатон легко может его AVC продать за полтинник, а те - в розницу за сотню.
    Георгий Крылов

  8. #47

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON W200S/4

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Я же приводил Интертехник цены. Это среднеевропейские. С ними и сравниваем. Есть рекомендованные цены. Штаты - не показатель.
    Это вы уже выкручиваетесь.
    В посте N30 вы сравнивали именно с Мэдисаундом. По нескольким головкам. А сейчас говорите, что сравниваете с Интертехник.
    Это понятно, что вы, как продавец, сравниваете с тем, что удобней вам.

    Что мне только не говорили продавцы - и что на забугорных сайтах все цены за опт, и без НДС, и только как реклама. А на самом деле все очень дорого и будет еще дороже.

  9. #48
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON W200S/4

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    На Морель, кстати рекомендованные цены раза в два выше, чем он реально продается в России..
    Спросите у "Анекса".
    Я брал через их киевского представителя - мягко говоря ничего подобного.
    Русские "два прОцента" имеют место быть.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON W200S/4

    Анекс уже не торгует Морелем домашним. Да и вроде, автомобильным тоже не будет. А вот список рекомендованных цен для Европы, я видел...
    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Что мне только не говорили продавцы - и что на забугорных сайтах все цены за опт, и без НДС, и только как реклама. А на самом деле все очень дорого и будет еще дороже.
    Будет дороже. Я не говорил подобного насчет забугорных сайтов...
    Георгий Крылов

  11. #50
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON W200S/4

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Анекс уже не торгует Морелем домашним. Да и вроде, автомобильным тоже не будет. А вот список рекомендованных цен для Европы, я видел...
    А кто будет представлять Морель? Хорошо, если Аудиомания. А если Самоделка?

    А цены для Европы - ну их нафик.
    Проще иметь в стране прямого представителя. Почему у нас в стране Сиса нету? А потому как представитель по СНГ находится у вас.

  12. #51
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON W200S/4

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    динамик, который потом станет Визатоном, в китае стОит долларов 15
    Визатон не весь, что-то в Германии, что-то в Чехии, Словакии и Венгрии, а вот МОНАКОР ВЕСЬ - КИТАЙ!!! и для меня цена ему 5-30$

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON W200S/4

    Да, я именно китайские имел в виду. Дорогие у них не китайские, так они и стОят дороже.
    Георгий Крылов

  14. #53
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON W200S/4

    Цитата Сообщение от был it Посмотреть сообщение
    и для меня цена ему 5-30$
    У нас он стоко и стоит - SPH176 - 50$
    Ширики - дешевле.

  15. #54
    Старый знакомый Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON W200S/4

    Цитата Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
    Почему у нас в стране Сиса нету?
    скажи чЁ тебе надо, возможно помогу (дилеров у меня теперь нет, да и пересылка в Украину подешевела), давай в личку.

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON W200S/4

    очень нравились визатоновские ТИВ 300 и 400..
    "быстрые" для вуферов... Ньютоновцы на них делали...
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  17. #56
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON W200S/4

    Вот этот Визатон нормальный басовик ?
    http://sound.avc.ru/index.php5?modul...rootDirId=5171
    Как у них с соответствием параметров с сайта и реальностью? Не получу я лажу какую нибудь ?

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON W200S/4

    Мой коллега применял десятки и двенашки такого типа. Они ему нравились больше Пирлесов 830669. Разброс по параметрам у них больше, чем у СИСов, но вроде особых эксцессов не было. Они использовали пар 20.
    Георгий Крылов

  19. #58
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON W200S/4

    Понято. Заносим в белый список

  20. #59
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Che_
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON

    Во первых, Всем большое спасибо за мнения и пожелания вообще оставленные мне. Во многом согласен с сквзвнным StarIK по поводу повторяемости АЧХ и еще про вранье о чувствительности у W200. Сам на этом обжегся. Сейчас сайт обновился, и производители указали новое значение: 84 дБ, вместо старого 88. Там прикол в том что у них в доках часто бывают опечатки. Тотже AL 130 указывает что Fрез=40 Гц, хотя по импеданске видно что 50 Гц и т.д. Просто как я мыслу даташиты писали и переводили в России, вот поэтому и лажа в документации. Просто почитайте обновления может фирма отыскала лажу и исправила.
    А по поводу мощности и вообще системы плавного ограничения хода у всех Visaton* ов, то я считаю что они просто супер и не сравнятся с совковыми ГДН точно. Плавное ограничение и вообще терпеливое выдерживание мощности меня порадовало лично. И вообще ,госпада, за такие деньги это давольно неплохая покупка. Я ставил себе задачу недорогой трехполоски и поэтому все предрешено, там вообще выбор стоял совок брать или W200. Этим и объясняется выбор 10 ГДВ , и два сеноновских мидбаса в паре. Я что хочу сказать, что имея дело с темиже 35 ГДН 1-4 (на которых у меня были совковые трехполоски), я лично точно выбрал визатон, и не пожалел ни капли.
    Мое недовольство W200 вызвано обратным наклоном и провалом АЧХ в области 250-400 Гц. Там похоже дело в собственной яме АЧХ самой головки+прогблемы согласования НЧ СЧ (поскольку полоса раздела 400 Гц). Похоже я сильно прижал фильтром эту область. В результате 300 Гц звучит немного (прибл -3 дБ) тише чем 100 и даже 60-80 Гц. После ЗЯ на 35 ГДН 1-4 (у которых плавный подъем АЧХ от 60 до 100....120) мне это кажется как то неправильно. И таким образом более глубокий бас выходит на первый план по сравнению с мидбасом. Может конечно это мой загон после ЗЯ, поскольку это моя первая АС фазоинвертер.

    Добавлено через 37 минут
    Насчет ТИВ 300 и ТИВ 400 согласен , головы что надо ТИВ 200 и 250 тоже ничего подходят в основном для дом. сабов для разничных категорий извращенцев. 300 и 400 это высшая каста так сказать. Есть еще серия GF 200 .....300. Ктото выше на этом форуме говорил что их сняли с производства. ХЗ у нас в Челдонске ими торгуют. Я лично заказал GF200 4*2. Они на мой взгляд более взвешены и аристократичны. Ну если надо чтобы снесло с ног или участковый пришел, тогда ТИВ лучше.
    Последний раз редактировалось Che_; 09.01.2008 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: Отзывы о VISATON W200S/4

    Che_, Когда я мерял параметры своих W200 чувствительность у меня насчитало именно 88дБ

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •