Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ремонт Radiotehniki S90

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для PC123
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    2

    Внимание! Ремонт Radiotehniki S90

    У меня две колонки S90, недавно купил. Покупал в спешке, забыл послушать. Вообщем оказалось что у них ревербят оба нч динамика. Я пологаю что сгорел, но тк я в этом деле профан, незнаю точно. Подскажите пожалуйста что с этим делать, можно-ли как-нибуть отремонтировать и стоит ли вообще?
    Заранее благодарен за ответы.

  2. #2
    Частый гость Аватар для corvus
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Украина, Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Ремонт Radiotehniki S90

    Скорее всего перетерлись поводки катушки, замена - достаточно несложная операция, если умеете держать паяльник в руках хоть немного.

  3. #3
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Ремонт Radiotehniki S90

    Проверка проста: выкрути из корпусов басовики, и послушай музыку в темноте, вперив очи на место крепления подводящих к диффузору, если увидишь синенькие искорки - оно.
    Ремонт незатейлив: поменять подводящие канатики, можно сделать все "по правилам", можно по упрощенной технологии, по мне так даже надежнее получается.
    Если по правилам, то аккуратно отклеить колпак (смачивая растворителем спокойно ждать пока он от легкого подковыра пицетом не снимется), сразу протереть его и место приклейки от остатков клея, затем аккуратненько разогнуть заклепки, к которым припаяны выводы катушки и освободить остатки старого каната, дальше сборка в обратном порядке.
    Можно схитрожопить: облудить малюсенький кончик каната, тщательно промыть в спиртяге от флюса (это важно!), и залудить заклепку, припаять канат к заклепке и капнуть пластичного клея, "Момента" к примеру, так, чтобы заклепку и место пайки полностью закрыло и слегка шло на подводящий, ну, что бы не ломало, надеюсь понятно объяснил. При этом колпак снимать не надо, морочиться с заклепками не надо.
    Подводящий канатик желательно использовать буржуйский, диаметром побольше родного. Если его нет, то, говорят, можно сделать из МГТФ: выдернуть волосы и намотать сверху на изоляцию. сам не делал, но верю. В любом случае проверь, двигая пальцАми диффузор в крайние положения, что бы подводящие не в натяг и не сильно болтались, родная, заводская длина - самое оно. Это опять же важно: короче - оторвет нахрен сразу, длиннее - или закоротит на корзину/между собой и до кучи мотаться будут как кака в проруби и переломятся еще быстрее.
    Вот в таком акцепте.

    Ты бы поподробней/попонятней описал неисправность, как оно выражается, мне, честно говоря не понятно. Я написал ответ не исходя из твоего, а из камерада corvusа.
    В принципе, если проявить терпение и аккуратность, то починить такую голову можно, если там, конечно, катушка в порядке, да и катушку можно перемотать, но это уже геморойнее.
    Сергей.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Ремонт Radiotehniki S90

    Вообщем оказалось что у них ревербят оба нч динамика. [/QUOTE]
    Что есть такое:ревербят, причём оба НЧ? И ещё, из чего изготовлены верхние подвесы НЧ динамиков? Это к вопросу о перемотке катушек-дай бог, что бы проблема эта не возникла!

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для PC123
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Ремонт Radiotehniki S90

    Цитата Сообщение от meshin Посмотреть сообщение
    Вообщем оказалось что у них ревербят оба нч динамика.
    Что есть такое:ревербят, причём оба НЧ? И ещё, из чего изготовлены верхние подвесы НЧ динамиков? Это к вопросу о перемотке катушек-дай бог, что бы проблема эта не возникла!
    Ревербят оба НЧ динамика, это значит что на обоих колонках здоровенные динамики(те что с низу) издают очень неприятный звук, и вовремя прослушке музыки создается высветление что колонки пучит, причем так хорошо пучит. А из чего изготовлены верхние подвесы динамика я незнаю, тк незнаю что это такое.
    2GREY:
    Спасибо за объяснение. Но я правда мало чего понял, из-за того что незнаю терминологии. Ну вообще суть мне более или менее ясна, по копаюсь, как что найду ещё спарошу.
    2corvus:
    И вам тоже спасибо))

  6. #6

    По умолчанию Re: Ремонт Radiotehniki S90

    возможно НЧ уже разбирались предыдущим хозяином и магнит небыл отцентрован, такая проблема была у меня на 35АС-1 после покупки, центровал сам, кропотливая робота да и не для слабонервных

    П.С. знаю тема старая, но может комуто в будущем пригодитса

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •